на главную
об игре
Enclave 19.07.2002

Enclave: Cheatcodes (Russian)

Откройте файл "environment.cfg" и добавьте "CON_ENABLE=1" (без кавычек)

После, в самой игре, нажмите "~" для вызова консоли. Доступны следущие команды:



cmd giveall - Дает все

cmd noclip - Проходить сквозь стены

cg_menu "cheatmenu" - появится меню (можно закрыть кансоль) И в меню можно выбрать "god mode" для бессмертия и "complete mission", чтобы закончить миссию.

Так же можно посмотреть полный список команд в файле "Config.mpp"

Комментарии: 18
Ваш комментарий

1. Чтобы увеличить стартовое здоровье игрового персонажа в 1000 раз, после установки игры, в папке с игрой откройте файл: ...\ Games \ Enclave \ Sbz1 \ registry \ TplCharacters.xrg . Удобнее выполнить это в Total Commander, где есть функция F4 Правка. Но, можно и в Блокноте. Найдите две строки: *attrib_health 350 *attrib_maxhealth 350 Добавьте по три нулика в обеих строках: *attrib_health 350000 *attrib_maxhealth 350000 Можно и больше, но практически, достаточно и этого, для спокойной игры. Если открывали в Блокноте, то просто закройте его, после внесения изменений, подтвердив их при закрытии. У кого нет желания, делать это, исправленный файл TplCharacters.xrg, для замены оригинала, прилагается в архиве. (Архив отправил Модератору в Читы) 2. Можно взять «в кредит» всё необходимое на первом же экране выбора снаряжения. С помощью Артмани найти и заморозить максимальное значение золота, манипулируя с выбором и возвратом разных вещей в инвентаре. Искать и отсеивать значения – целое 4 и 8 байт. Найдётся 8 – 10 адресов, их заморозить с максимальным значением золота. Не пытайтесь увеличить их значение, не получится, действительных адресов меньше. После приобретения нужного оборудования, значения в Артмани разморозить и начать игру. Обратите внимание, при следующем выборе снаряжения, количество вашего золота будет с минусом! Взятый Вами «кредит» учли! Не пытайтесь приобрести вещи, до погашения «кредита» (пока с минусом), вещь у Вас отнимут безвозвратно в счёт погашения «кредита». При плюсовом значении количества золота, операцию с Артмани можно повторить. 3. У меня случались неприятности при спусках по лестнице!? Не понятно, как правильно надо спускаться? Причём, это сделано разработчиками сознательно, так как, при неудачном спуске по лестнице, снимаются не единицы или десятки единиц здоровья, а ровно 50% от фактического здоровья. Я страховался тем, что при спусках, нажимал Пробел в момент приземления.

4

Blade of Darkness & Rune в одном флаконе, КРУТО!!!

1

консоль работает,а коды неработают.

1

консоль работает,а коды неработают.

1

тоже консоль работает,а коды нет

1

Может сам научишь? У меня например тоже консоль работает, а коды нет.

1

Чит на бессмертие вводите с кавычками

0

Всё норм читы работают, но какой -то не интересный режим бога.., мана расходуется, то ли дело в Фаллаут 3 режим бога -реально режим бога.. А вот тема с модификацией файла от "aist16" очень даже интересная, надо глянуть...

0

Ерунда написана.., не вводите такое большое значение.. в игре здоровье записывается в 2 -х байтовый регистр.., а в него значение 350000 просто не запишешь. Самое максимально -оптимальное значение 30000 чтоб окрулить, иначе в игре будет не корректно отражаться шкала жизни и могут быть глюки от такого большого значения..вот какие значения вы можете записать в файл, чтоб оно записывалось в регистр 2 байта и игра нормально работала.. , а так на выбор значение пишите в пределах этого - тип шорт от -32768 до 32756. Вообщем можете проверить...

0

Проверил только бессмертие - работает.
При активации чита меняется цвет шкалы здоровья с яркого на тёмный, уровень здоровья падает при получении урона, но когда шкала полностью опустошается - она сразу же восполняется.

0

Всё работает, проверено :D

-1
-1

Я на сидюках в Краснодаре работаю, так вот енту гейму метут тока так!

-2

все работает,теперь я король игры enclave!!!!!!

-2