на главную
об игре
Enclave 19.07.2002

Ролевой фэнтезийный экшен Enclave, где вы балансируете на грани зла и добра, получит улучшенную версию в августе

Классика ролевых экшенов Enclave возвращается на консоли впервые почти за десятилетие и впервые выходит на PlayStation. Сражайтесь в двойной кампании во время Великой войны в Селенхейме в этой улучшенной версии любимой средневековой боевой игры.

Начните свою кампанию в качестве солдата Света, защищая Селенхейм от сил тьмы и ужасного короля демонов Ватара. Перейдите на другую сторону и завершите альтернативную кампанию в роли приспешника тьмы, которому поручено проникнуть и уничтожить Анклав, который вы только что стремились защитить. Двенадцать различных классов и несколько вариантов оружия обеспечивают отличную возможность повторного прохождения, когда вы спускаетесь в подземелья, выполняете миссии и побеждаете своих врагов.

Отмеченная наградами оригинальная версия Enclave была разработана Starbreeze Studios и выпущена в 2002 году на Xbox и в 2003 году на ПК. 4 октября 2013 года игра была переиздана в Steam и GOG. Enclave HD разработан по лицензии TopWare Interactive и появится на Xbox One, PlayStation 4 и Nintendo Switch с улучшенными визуальными эффектами и SFX, улучшенным саундтреком с более чем 20 новыми треками, ремастированной музыкой из саундтрека оригинальной игры и многим другим! Релиз намечен на август этого года.

Комментарии: 33
Ваш комментарий

А где собственно улучшения?

P.S. Игра моего детства, так что ремейк, я кубил бы однозначно. Но если будет ремастер по типу Re-Reckoning то мимо)

31

Улучшений не видно. Лучше бы ремейк сделали.

23

>TopWare Interactive

Ждем ключей по 20 р на всех маркетах мира

14

Кубизм есть кубизм,...либо ремейк либо"что было то прошло"

12

Так был типа "ремастер" на WII ! А они с ПК взяли все не пойму я этих разрабов ((( Освещение всратое и тд

6

у меня из глаз кровь пошла.зачем они так?

1

Это хорошо. Отличная игра была для своего времени.

8

Новость, безусловно , хорошая, но мне заходят только те старички, в которые я сам играл в детстве.

7

майнкрафт еще не стал олдскулом.xD

5

Рад за сонибоев! К такому шедевру смогут прикоснуться!

5

не переживай, прошли уже 20 лет назад на пукарне

0

Ничего ты не понимаешь! На пука не так интересно как на любимой соснольке! Может тогда хоть пилить перестанут.

-2

Людям свойственно делится на какие не будь группы и ненавидеть друг друга. Для того и делятся)) Так что нет не перестанут.

2

Пф, никаких геймплейных улучшений судя по всему не завезут, графоний будет как всегда неоптимизирован и вырвиглазен, да еще и выпускают на соснольках. Вот пусть сами и играют в эту поделку, а я оригинал еще разок пройду на ПК.

4

Хорошая игрушка!Свое время нравилась особенно дом с ловушками был неплох за силы зла когда играешь!А так графон ненамного подтянули тут бы полноценный ремейк бы как и для Severance: Blade of Darkness с нормальной поддержкой джойстика(джойстик с гироскопом и управлением как в батве ,это зелда если что даже и не мечтаю)

Но и на этом спасибо!

2

Когда то прям залипал в нее, тут нужен полноценный ремэйк, а не улучшенная версия

2

Бесполезная версия, выглядит хуже оригинала, единственная причина ее существования -- повод для выпуска для других платформ.

1

"...ремастированной ..." капец словечко. Прекратите ломать словесность

1

Игра классная, новость отличная!!

1

А что вобще всех забить не получится типа отыгрываешь нейтрала?

0

там в оригинале 2 компании просто было. сюжетно взаимоисключающие за злое и доброе всякое и никаких моральных выборов то не было.

6

Лучше бы исправили управление мышкой.

0

Ничего не имею против этой игры (банально не играл), но видимо в индустрии совсем печально все, раз уже достают с чердака запасы таких дальних лет

0

Крутая была игрушка в свое время .По сравнению с ее хардкорностью хвалёные ДаркСоулсы это как сказочный фэйбл для первоклашек. И хоть мне это несвойственно, я рад за консолелюдей. Наконец-то и на их улице праздник, наконец-то они увидят что такое КЛАССИКА и что такое действительно хорошая и сложная игра. Лишь бы только пальцы шестикнопочными геймпадиками не поломали себе 😊

0

Она ведь будет бесплатно для обладателей старой версии, так ведь?

0

Надо будет посмотреть изменят ли что-нибудь геймплейно, а то на современных пк чувствую управление будет неудобное

-1

Да плевать она уже есть на пк. А так как особых отличий в обновлённой версии не видно то и не больно нужно. Кому надо поиграют в ту что есть.

3

Есть старая с убогой графикой и физикой тех лет, хотелось бы обновлённую версию

-2