на главную
об игре
Endless Space 2 06.10.2016

Советы по игре за Хранителей

Советы по игре за Хранителей.
Начал новую игру за Хранителей с ‘бегемотами’ и обратил внимание, что в инете немного инфы полезной. В основном кликбейты на сайты, копирующие азы игры. Мне же интересно было почерпнуть опыт других игроков, которые знают возможно даже больше, чем я об этой игрушке. Решил вот поделиться своими соображениями.
Глядя на заставку во время загрузки, я отметил, что разработчики явно ‘затачивали’ Хранителей под капсулы космодесантников в виде основного оружия. Так лихо они прыгают со своими топорами куда-то в бездну. В наборе тактик тоже есть одна, упоминающая эти капсулы. Ну значит и я буду отыгрывать этот их ‘лор’ космопиратов-абордажников. Также в виде бонусов постоянно подсовывают ракеты, что тоже намекает. В общем, почитав про порталы, тактику я им выбрал соответствующую. Но о ней чуть позже, а сейчас о колонизации.
‘Гоп-стоп и на луну не голоси..’
Почему? Потому что сам выбирал будущее вместилище своих космодесантников. При выборе планет, считаю, что кроме гипериума и титаниума, необходимых, подчеркну это, необходимых Хранителям, им стоит обратить внимание на планеты с пылелюбивыми деревьями, гиперкартошкой. Почему? Потому что Хранители-большие любители этих тополей. Они нужны им для размножения. Так утверждают разработчики. Но под ними в земле позже, как правило, обнаруживается и адамантиум! Вот именно он нам нужен для оружия, т к вышеупомянутых гиперия и титана не хватает этим расточителям. Он же нужен в лучших абордажных капсулах. Гиперкартошка нам пригодится для первого обновления системы. Т е, выполняя основной квест, мы получим 60 единиц, если вначале вкачаем пяток военных технологий. Ищите планеты с гиперкартошкой. Она позволяет получить скидку на покупку улучшений и кораблей. Эта скидка нам пригодится при нашей тактике внезапного появления. Нужны будут деньги. Гиперий и титаниум нужны почти везде, включая и обновление систем и являются пожалуй самыми ценными ингредиентами в игре за Хранителей.
‘Гоп-стоп, мы подошли из-за угла’.
Теперь я подхожу к собственно тактике. Подводим Аргоси к разведанной планетке врага и колонизируем рядом с ним в соседней. Проводим апгрейд системы в ход-два и строим (покупаем) портал. Тут нам очень пригодится скидка за гиперкартошку. Ххоп! Через ход в системе появляется с вашей планеты -верфи накопленный флот осады. Корабли поддержки, те, что с квадратиками. Без защиты, но с кучей модулей на осаду. В прикрытие к ним отправляем военного бегемота. Подходим к его ‘материнской’ планете и вкрадчиво спрашиваем: ‘Закурить есть?’ И пока он очухивается и пытается перенаправить флот на защиту, через пару ходов захватываем его основную планету нашими ‘гопстоповцами’. Очищаем планету подскока и готовимся к обороне свежезахваченной вражеской столицы от разъяренных нашей наглостью вражин. Повторяем эти действия до захвата и удержания всех столиц и всё. Игра завершена.
Итак, ресурсы, нужные Хранителям: титаниум, гипериум, адамантиум.
‘Роскошь’: пылелюбивые деревяшки, суперкартошка и решетчатые (хрени).
В развитии упор на еду, как ни странно, впрочем, появление ‘бегемотов’ здорово помогает нивелировать игровую задумку с недостатком людей. Ставим экономического ‘бегемота’ рядом с фермой еды и рассылаем будущих прыгунов в космос по всем нашим планетам.
‘Гоп-стоп, у нас пощады не проси’.
Хранителям нужно влияние. До начала атаки нужно убедиться, что его около 1000 в запасе, чтобы не в меру трусливый, но влиятельный вражина вдруг не вынудил вас заключить мир на расстоянии вытянутой руки от его ‘дома’ из-за недостатка этого самого влияния у вас. Финансы тоже очень важны. Как и всем остальным расам тоже. Чтобы быстро развивать новую колонию, нужно немало денег. Их понадобится 3-4 тыс, чтобы строить портал на планете подскока. Тут помогают установленные на золото(пыль) законы, в ущерб морали.
Удивлен, что у Хранителей довольно большой запас возможно колонизированных планет (16), поэтому сильно заморачиваться моралью, а значит и апгрейдами систем не так значимо, как у софонов, к примеру. С моралью у них все в относительном порядке.
Учитывая порталы, Хранителям вполне подходят системы вдалеке от трасс, они часто и лучше тех, что вдоль ‘дорог’, но обустройство торговых компаний и торговля не для нас. Деньги можно добывать и за счет продажи захваченных кораблей.

Комментарии: 0
Ваш комментарий