на главную
об игре
Enter the Matrix 15.05.2003

Enter the Matrix не вызвала положительных ощущений которые были после фильма!

Скриншот прохождения автора
Скриншот прохождения автора

Всем привет друзья!

Сегодня расскажу об ощущениях после прохождения данной игры, которое в большинстве своем негативное.

Я понимаю что игра 2003 года но и Макс Пейн 2 того же года, по этому скажу что графика в Матрице намного хуже, особенно в кат-сценах. Atari создала много игр, но квадратные колеса это я считаю неуважение к игрокам и к любителям фильма Матрица.

Большие локации но настолько пустые и не функциональные, пустой большой аэропорт, ангар, к чему это? Хотели показать масштаб, хорошо, добавили бы NPC например разговаривающих по телефону или стоящих у кассы.

Скриншот прохождения автора
Скриншот прохождения автора

Миссии не интересные, особенно на машине, я так и не понял зачем их включили в игру, лучше бы сделали кат-сцену и все. Стрелка-указатель отдельный вид искусства, так резко указывает на поворот что не успеваешь повернуть. Миссия в канализации заставила мой мозг кипеть, но об этом чуть позже. Убегать от агентов худо-бедно интересно и опять же мне не ясно, почему агенты не похожи на агентов из кино, учитывая что в игре есть вставки из фильма. Часто просто не понятно куда бежать и что делать, при этом за тобой погоня.

Скриншот прохождения автора
Скриншот прохождения автора

Управление отвратительное! Сколько раз приходилось мне проходить миссию в канализации, сбился со счету. Взаимодействие с оружием не понятное, в момент когда бежишь с автоматом и сбиваешь в прыжке с ноги врага, оружие пропадает, но в это время в тебя стреляют другие, а ты продолжаешься драться, так как думал что будешь стрелять. Задание в котором летишь на корабле забавное, потому что легкое и опять же с ужасной графикой.

Скриншот прохождения автора
Скриншот прохождения автора

Но есть и плюсы, да,да, они есть. Замедленное время очень эффектное, пули разрезающие воздух выглядят очень круто, правда и главное от них можно увернутся. Бои тоже не плохие, прыжки от стен в замедленном действие благоприятно влияют на желание продолжать играть. Сюжет к сожалению не отмечу как плюс, было бы лучше если бы скопировали фильм.

Скриншот прохождения автора
Скриншот прохождения автора

Мое мнение что игра получилась сырой и недоработанной. Можно было лучше, можно было разнообразнее и динамичнее. Прошел и слава богу.

Оценка: 3/10

Комментарии: 9
Ваш комментарий

Она и на релизе популярностью не пользовалась. Если я за всё время в клубах видел как в неё играют ну от силы раз пять, это показатель. Тем более это начало нулевых, каждый год если не пачка шедевров, то как минимум очень хорошие игры в количестве, а тут выходит такое. У тебя точно стальные нервы и чугунная жопа с антипригарным покрытием:)

6

Нервы были на пределе, просто не могу не пройти игру если начал.) Читал что вторая часть лучше, но решил отойти после первой.)

1

2-ая часть однозначно лучше. Но и в ней есть парочка не-сбалансированных миссий.

1

Если лучше первой хотя бы в половине моментов, то уже будет спокойнее играть)))

1

Вторая часть - небо и земля, с первой.

1

Ну, насчёт колёс квадратных это да, был лютый зашквар, однако, если не знал про патч их исправляющий на адекватные, то мои соболезнования. В принципе, на ламповых мониках игра смотрелась довольно круто. Плюс, на зависть ПК-боярам, на оригинальном коробоксе игра шла в честных 1080p. А вставки "из фильма", были вовсе не из фильма, а специально сняты для игры, со всеми второстепенными актёрами второй части.

4

Как по мне, было бы лучше если вставки были бы графическими. Про патч читал перед началом игры, но хотел лично увидеть это))

1

Вторая часть не лучше. Особенно на современных ОС. А когда у тебя ещё и широкий экран, то проблем ещё больше прибавится. А концу игры там такое будет, что возникает вопрос: а где это всё было в фильме? Визуально вторая часть смотрится лучше, но только местами, а вот в остальном, несмотря на год её выхода, визуал выглядит устаревшим. Не говоря уже о событиях, которые настолько бредовые что лучше в эту игру не играть, но на вкус и цвет, как говорится. А концовка так это вообще, самолёт летел колёса тёрлися, а вы не ждали нас, а мы припёрлися.

-2

Ахаха в следующем году скачаю, посмотрю что там за шедевр. За Нео поиграть интереснее чем за Необ.)

1