на главную
об игре
Escape from Tarkov 27.07.2017

AKI's mods Вопросы/Ответы v.4

Продолжение третей версии темы

Задаём и по возможности отвечаем на вопросы.

Комментарии: 741
Ваш комментарий

spt editor работает на эту версию?

0

Абалдеть, уже 3.10

Я всё с 3.8.3 не могу перейти на 3.9, жалко хорошую коллекцию модов, а тут уже 3.10)

0

Огромная вам благодарность, Владимир, за ваш труд и заботу о нас!

При использовании нового сервера 3.10.0 необходимо найти в файле профиля, строку 3.9.0 и поменять цифры на 3.10.0 для корректной работы. в противном случае будет висеть напоминание о несовместимости профиля.

Спойлер
5

Владимир привет. фишки добавленые в новый патч только для пве. Вопрос:в спт будут эти фишки? я так понимаю спт сделан на пвп(режиме)

0

должен. но не все функции. если пути изменить

1

клиент 0.14.9.0.30473

сервер 3.9.0-30473

АХТУНГ! старый профиль не грузится из-за изменений в генераторе пмс-ботов. чтобы заработал ищем в профиле роли sptBear и sptUsec ( 4 параметра по две штуки на каждую фракцию) и меняем на pmcBear и pmcUsec

7

Вот когда вы указали. я нашел. спасибо.

0

Антивирус ругается на архив с сервером

-1

удали антивирус или отключи

1

прибей его палкой. исходники сервера в открытом доступе. какой кретин встроит вредоносный код в сорцы и выложит их для всеобщего обозрения?

1

Ищем sptBear и sptUsec в файле профиля?

0

Обновленная версия аля-ивента.(Ивент "Тусовка") Все боссы на всех локациях. (спавн 100%)
https://www.playground.ru/escape_from_tarkov/forum/akis_mods_voprosy_otvety_v_4-1695970#30415740
Только для 3.9.0!

Добавил боссов на все локации кроме эпицентра до 20УП.
Убрал свиту у всех (только боссы)

Есть мысли добавить зрячего(не знаю как себя будет ввести) если интересно кому дайте знать!

Поднимайте пост в топ. много кому будет интересно.

Квест Тусовка на берегу засчитывает!
для особых сбэу все боссы на лабе! +рейдеры (шанс 45%)
https://disk.yandex.ru/d/SUCG1iVZye6kag

7

https://disk.yandex.ru/d/4FW-L7vl4j_jPQ
для тех кто хочет выполнить достижение убить всех боссов!
все боссы +зрячий на таможне.
зрячего поставил на трубу вместо снайпера)))

0

ребята сорян. забыл добавить решалу))) ссылки обновил-04.07.2024 22.53(мск)

0

Если не сложно, можешь добавить на таможню боссам свиту? А то чёт без них слишком легко)

0

а ты по стандарту(ничего не редактируй и без модов всяких) побегай. позже сделаю залью.

0

собрал себе 3.9.0-29862 из последних исходников. как всегда две новости - хорошая и плохая.

хорошая: редакция unheard доступна при создании нового профиля.

плохая: сервер не работает. сплошная краснота в консоли при принятии заданий и загрузке рейда.

как только появится более-менее рабочая версия - обновлю по своим ссылкам.

4

Здравствуйте, не подскажете есть какие не будь изменения в последней выкладке, по поводу модов? спасибо.

0

https://hub.sp-tarkov.com/files/ вот тут вся инфа на счет модов! хотите модов играйте в последний релиз 3.8.3 или пытайтесь запустить моды своими силами (без дальнейших глупых вопросов)

0

Added various quest items to forcedLootSingleSpawnById dictionary

Regenerated loot after various generation errors were fixed

Updated loot files + include new quest items

пробуем открыть рефа, комнату коменданта общежития и прочую лабуду, которую в 0.14.9 насовали.

сервер спт 3.9.0-30473

сервер SPT-BLEEDINGMODS-3.9.0-30473-624737a-20240611 от разработчиков

4

Ключ от комнаты коменданта находится, комната открывается, но лута там нет от слова совсем. Даже стационарного трупика нет в комнате.
А прапор при каждом перезапуске сервера при заходе в игру дает лут за знакомство)
СПТ 3.9.0 - 30473 - 624737

1

Привет, спасибо что так своевременно скидываешь свежие сборки. Есть проблема в этой сборке, при продаже виснет эта самая продажи и бесконечно грузит игру, если есть какие-то решения, я весь внимание.

0

Не работает перекачка, перезапуск сервера.
Самое интересное, торговцы работают нормально до первого выхода в рейд, а потом то что уносишь с рейда и пытаешься продать - всё, финиш. Зависает.

0

Добрый вечер . Опять к вам обращаюсь. Скачал ваши версии, уже вторая. Спасибо все работает отлично. Один ньюанс. Когда сдаешь квесты, на возможность изготавливать патроны самому. Квест сдается, награда приходит, а возможность крафта патронов, в верстаке нет. Думал это ошибка. Но уже минимум три вида патронов так и не появились.

БП 7*62 ; 300блекаут и 7*62 СНБ . Это мне так везет ? или общая беда ?
Сразу оговорюсь, эти квесты, делал посредством "блокнота". заменял в текстовом файле, принятые квесты, на сданные. не получены где награды.
Если я что то не то сделал, ок. Можно ли это как то обойти ? Спасибо.

0

А что с загрузкой клиента?

Скорость 0.25 Кбит.

0

Добра. Скачать скачал. Поставил. Огонь все работает. Да вот только... Версия игры в середине экрана прыгает. Возможно убрать или сносить к чертям?..

1

проблема со стороны бсг скорее всего. на лицензии вчера 20мб весь вечер качалось.

патч 30547->30626

патчер

патч и патчер положить в одну папку, запустить патчер и указать путь к папке с игрой.

1

обновил сервер

добавлены новые квесты, в том числе цепочка заданий от рефа + как обычно - исправления, улучшения, добавления и прочая мелочёвка. тем, кто успел скачать сервер до 18:30 по московскому просьба перекачать и переустановить.

спт 3.9.0-30626 с новым ремапером

на этом сервере перестал запускаться мой старый профиль. новый работает нормально. если у кого возникнет подобная проблема -

спт 3.9.0-30626

сервер с обновлёнными ассетами и старым ремапером

4

Чтобы использовать этот новый сервер, нужно ли мне создавать новый профиль?

0

профили от 3.8.*/3.9.0 подходят, от более ранних версий спт нет.

0

Спасибо большое за ответ, сейчас заливаю профиль 3.9.0 из первой альфы

0

да, чуть не забыл: для обновления до 30626 в старом профиле нужно отыскать роли sptBear и sptUsec и переименовать их в pmcBear и pmcUsec

1

стОит каждый раз обновлять сервер?

0

Я предпочитаю дождаться твоей компиляции!

1

я обновляю сервер по мере появления новых коммитов, бывает в час по несколько раз, заодно и кидаю на облако с заменой после проверки на работоспособность. можете качать по старым ссылкам раз в сутки, с огромной долей вероятности сервер будет с обновлениями. информирую только если вводится какое нибудь глобальное обновление, иначе задолбаешься по несколько раз в день сообщения писать.

3

каждый сам решает. это бэта версия, с каждым обновлением она ближе к релизу.

3

понял. спасибо за Ваш труд!

для меня тарков заиграл другими красками! )

1

клиент 0.14.8.0.29997

сервер 3.9.0-29997

сервер подглючивает при принятии заданий от торговцев, отвисает по бэкенду через минуту, задание при этом берётся. ещё дико глючит счётчик репутации у скупщика при игре за дикого. в остальном вроде более менее работает. в общем для любителей на попробовать новое. анхёрд редакция при создании нового профиля имеется. по мере появления новых коммитов буду обновлять.

3

Квесты не берутся, бекенд откидывает через минут 3-5
В рейде когда боты умирают тупо стоят на месте, т.е не падают в регдолл и их нельзя залутать
При взятии квестового предмета (HDD Эпицентр) предмет не берется и руки по кд заняты

0

ботва умирает и обыскивается нормально. я, правда, пересобрал сервер недавно, но и до этого особых нареканий не было. не пихайте в 3.9.0 никаких плагинов от 3.8.* и ранее, он этого не любит. там большие изменения во взаимодействии сервера и модулей.

0

Сможешь пересобранный сервер скинуть?

0

по той же ссылке. я на яндексе перезаписываю старый архив новым после того, как сам опробую новую сборку как минимум рейдом на завод.

0

С заменой файлов перекинуть или как?
Данные слетят?

0

обновил сервер спт 3.9.0-30150 дев. починен счетчик репутации у скупщика при игре за дикого + другие правки и дополнения

3

да я заметил,думал у меня что-то не так...ходил с этой рацией,и убивал диких,думал поэтому

0

а клиент 30150 где скачать? ты с лицухи просто копируешь? у меня почемуто не работает,хеш-сумма какая-то не совпадает. Как ты делаешь?

0

ниже ссылка на клиент с хранилища бсг. получаю с помощью httpanalyzer при обновлении своей лицензии. версию клиента смотри в свойствах -- подробно экзекутора

если версии сервера и клиента совпадают, а при запуске ругается на несоответствие хеша - вангую, что старый сервер не удалён и запускается именно он - спт аки для версии 29997. в 30150 не должно быть ничего, что содержит название AKI

0

не я в чистую папку кидаю игру потом сервер,если кинуть, которая с лицухи, он ругается,я все удаляю копирую скаченную и этот же сервак полет нормальный. Я смотрел путь в настойках лаунчера,путь верный. Версия один в один по цифрам. Тогда была 29997. Искал про эту хэш сумму,ничего дельного не нашел. он так и пишет версия исходного файла не подходит(что-то такое).

0

спт 3.9.0-30150 дев с новым персонажем репутация работает нормально,а вот со старым у меня -0.50,редактирую в notepad++ до 0.25, но после рейда сбрасывается опять в минус. По ходу придется нового создавать. И скажи если этого перса, созданного тут, кинуть в аки он не будет работать?

0

Ссылка не открывается, но поискав в гугле нашел интересный сайт, может кто знал, я нет. В нем спт заливают свои билды
https://spt-mirror.refringe.com/builds/
там кстати более новая версия вышла SPT-BLEEDINGMODS-3.9.0-30268-90b9fac-20240604.7z

0

Здравствуйте. При нажатии кнопки "Играть" всплывает иконка "Escape From Tarkov не установлен на компьютере. Пожалуйста, поддержите разработчиков и купите копию игру!".

Игра есть и путь к ней в лаунчере указан верно. В чём может быть проблема?

0

лицензия есть? если нет то вот это скачай, закинь в папку с игрой и запусти https://disk.yandex.ru/d/7C5OA9nYHu44Dg

1

Не, лицензии нет. За файлик спасибо.

0

Исправлена ошибка, из-за которой сервер переходил в бесконечный цикл при продаже товара торговцу

сервер 3.9.0-30547 дев

3

Не работает режим война диких, зависает после того как убьют. Причём сервер работает, слышно как бегают, стреляют.

0

нету файлов , скиньте пожалуйста еще раз

0

выбирай. моего сервера на этот клиент больше нет - переехал на 30626

0

обновление лута на всех локациях. спящий в комнате коменданта общаги появился

сервер 3.9.0-30626

3

Всем доброго времени суток. короче я заморочился и решил сделать аля-ивент.
боссы на локации!
таможня,берег и резерв.
увеличил время рейда на 20 минут
на таможне все на базе решалы-(таможку проверял полностью от начала и до выхода все норм)
на берегу все на санке-(берег проверял полностью от начала и до выхода все норм)
на резерве все хуже))) они везде где спавнится глухарь(скопировал место с него)-(резерв не проверял (времени не хватает) но проблем быть не должно)
в архиве файлы локации их надо просто заменить.
также положил спт на которой все это делалось(на 3.9.0 по сути должно на всех сборках работать)+в каждой папке резервный архив с файлом оригиналом.
версия спт-3.9.0 (30626-f44035) (НЕ ПЫТАЙТЕСЬ ЗАПУСТИТЬ НА 3.8....)
пробуйте кому интересно)
https://www.playground.ru/escape_from_tarkov/forum/akis_mods_voprosy_otvety_v_4-1695970#30418471


дальше буду делать на всех локациях) так сказать на выбор для каждого.

3

еще есть мысль разбросать босов по локации) чтоб вообще хардкор!
кому зашло пишите мысли)

0

Спасибо!

У меня тоже была хотелка - всех боссов на Таможню, кучей или с разными шансами спауна. Но не сообразил, как прописать

0

Матерь котья... А если весь этот балаган на завод засунуть? xDDD

1

можно. но это будет жопа))) закинул на лес. еле выбрался с локации(25 минут сидел на одной позиции выцеливал всех)

1

Рейд за чвк показывает как пробежка

0

не в курсе бсг починили броню?

0

Есть такое, ну как пробежку не считает, просто опыт (experience) не суммирует, и как следствие прогресс не растет

0

Приветствую. Темка такая. Скачал Aki, запускаю любое издание (хоть голое, хоть топовое). Захожу к торговцам - а там большая часть предметов не продаётся. Пишет - Нет в наличии, товар закончился. Те-же самые товары на лицухе спокойно продаются хоть на 1лвле. Как решить эту проблему ? Мб сталкивался кто-нибудь ?
При покупке любого предмета один раз, он тоже переходит в состояние ,,Товар закончился" и его нельзя больше купить.

2

а зачем реализм тогда накатывал?

0

Мод модом. Но торговцы в сделку не входили :)

0

такая же проблема, как то решилось??

0

обновил сервер 3.9.0-29997 dev. перед установкой рекомендуется полностью удалить файлы и папки старого сервера за исключением профиля игрока. так как Aki.Common.dll и Aki.Reflection.dll переименованы и переехали в bepinex\plugins\spt, клиентские моды от 3.8.*, работавшие прежде, теперь вызывают бесконечную загрузку стартового меню, так что их тоже в корзину вслед за старым сервером.

2

щас будем посмотреть))) спасибо!

0

когда в рейд собираешься. отсутствует экран страховки.(по отдельности каждый предмет в инвентаре можно страховать через контекстное меню) у меня только так?

0

нет, у всех. пока только так - страховать через контекстное меню в убежище.

0

обновил 3.9.0-29997 DEV. перед установкой полностью удалите файлы и папки старого сервера, за исключением своего профиля. сервер переехал в папку spt_data, так что без пересборки с указанием нового места обитания конфигов и библиотек сервера теперь бесполезны как клиентские, так и серверные моды. экзекуторы спт теперь называются SPT.Server.exe и SPT.Launcher.exe, если запускаете игру с ярлыков или батников - соответственно меняем в них названия. ветка 3.9.0 на сайте разработки спт смерджена в мастер и теперь является единственной. дальнейшая разработка 3.8.* прекращена

Спойлер

https://disk.yandex.ru/d/fK1hBBPCbsh-ag

2

Спасибо за Вашу поддержку

0

а в версию на лицухе можно скопировать 0.14.8.0.29997 твой сервер? просто пол дня маюсь версии одинаковые,а говорит про хещ-сумму

И вопрос нет ли 0.14.8.0.29997 сервера старого образца с папкой aki_data,чтобы моды работали,я так понял они не включатся

0

да ругается на хеш-сумму если кинуть сервер в лицуху,там версия такая же

0

спт нельзя устанавливать в лицензию, иначе получится нерабочая лицензия + нерабочий спт. обнови лицензию через лончер бсг, создай папку для спт, скопируй в неё содержимое папки с лицензией и уже туда распакуй спт 3.9.0

0

само собой,просто файлы от лицензии,я копирую в отдельное место

0

В этой сборке цифры по экрану перемещаются, возможно это как то самому исправить?

0

поставь предыдущую сборку от Владимира

0

Владимир, нет спавна ботов

Эпицентр, Таможня, Завод

Прошу прощения, действительно из-за svm были проблемы

0

все отлично там. удаляй моды! если хочешь играть с модами ставь 3.8.0

0

сначала надо пробовать а потом писать.

0

так у меня кроме аманды и свм ничего нет

0

изменения не известно какие? просто оптимизация?! заметил знаешь что. на предыдущем спт 3.9.0-29862 щас играю. начал заного за юсека (не спавнится ключ неизвестный в теле посыльного) и залутал 2красные карты на старой заправке) это без модов

0

еще одна))) перестал страховать вещи)

0

спавн походу не поправили еще. еще раз нашел красную. потом зеленую. а потом обе сразу)

0

не знаешь почему у меня лето,а не весна?

0

Что нового? Вы исправили неизвестную ключевую ошибку в миссии терапевта?

0

чомп смерджил в 3.9.0 изменения от 3.8.2, я скомпилировал сервер из обновлённых исходников. что там изменено читай тут. у терапевта никаких ошибок не замечал.

0

Простите. Речь идет о миссии от ЛЫЖНИКА: Вымогатель, я не могу найти неизвестный ключ на теле посланника!

0

Со спавном ключа проблем не замечено,есть изменение во времени и месте спавна данного ключа, но в целом ключ на локации присутствует.Ключ попадается в других мёртвых диких и чвк.

"А кто сказал, что будет легко"

0

Если кому интересно, фика под 3.9.0 вроде играбельна, но надо больше одного рейда, чтобы понять..
Upd: у клиента не умирают боты)

1

Улучшена реализация системы вознаграждения за ежедневные задания

сервер 3.9.0-30547 дев

1

Не работает перенос персонажа, вечная загрузка, на версии с не рабочими торговцами перенос работал

0

а у меня работает. я не выкладываю сервер, если он успешно не прошёл как минимум стадию забега диким по заводу. но вообще 3.9.0 в стадии девелоперовских сборок, поэтому если хотите нормальной игры и техподдержки - оставайтесь на стабильных релизах.

0

Добрый день есть у кого нибудь рабочая ссылка на клиент 0.14.9.1.30626 ? Спасибо

1

https://hub.sp-tarkov.com/files/file/672-spt-installer/ если есть лицензия то воспользуйся. там встроен патчер.

0

Привет всем. Тут вообщем навертел я что-то. Через EFT-installer накатил 3.9.0. для клиента 30626. Профиль у меня создавался еще на 3.8.0. и работал. Из модов - SVM не работает, выкинул, остался только CustomRaidTimes. На входе в игру получаю следующую картину, скрин приложен. Как-то поправить можно или вайпаться и заново?

Саму строку нашел. Только что с ней делать ?

"SelectedMemberCategory": null

Апд. Нашел решение в интернете. 0 надо поставить вместо null.

1

Здравствуйте, может, кто знает, помочь? При смерти в рейде пишет, что я потерял все снаряжение, но когда я выхожу в убежище, весь лут на мне. Знает кто-нибудь, как можно это исправить, чтобы я при смерти терял весь лут?

0

Ты видимо в SVM включил софткор. Выключи его,и будет как в оригинале)

0

Есть ли у кого клиент Таркова 29197?

0

Можешь про пачить https://hub.sp-tarkov.com/files/file/204-aki-patcher/ я так сделал

0

Failed to decode file delta, что делать?

0

убедится что у тебя 14.6.0.29862 и сделать все в точности по инструкции

0

вот только что пропатчил! все работает. значит проблема в руках.

0

Как мод называется кторый показывает количество мобов на карте?

0

всем привет, помогите, нажимаю играть и ничего не происходит, на всех папках с игрой убрал галочку с "только чтение", от имени администратора тоже запускал, толку ноль
помогите решить проблему
еще когда пытаюсь пропатчить, выдаёт такую ошибку

0

решил переустановить и он мне выдал такую ошибку

0

в файлах eft отсутствовал жизненно важный файл для продолжения работы

0

версии проверь. (для какой патчер, какая у тебя и тд) удали все и сделай все в точности по инструкции. может поможет. конкретного ничего не скажу.

0

какую версию поставил?

0

вот только что пропатчил! все работает. значит проблема в руках.

0

Здравствуйте, кто знает, в чем проблема может быть? В SPT 3.8.0 нету дождя, не то чтобы это было проблемой, просто дождя нету от слова СОВСЕМ. Ни звука его, ни частиц, ни капель. Даже через мод на смену погоды выставляю, небо и окружение меняется, а молнии/грозы/дождя нет. Может ли быть это проблема в SPT, или модах?

0

скорее всего в модах. убирай и проверяй.

0

Да вот все убрал, оставил только мод на смену погоды - не помогает. Возможно дело в нем, но я и без него бегал с остальными модами, дождя все равно не было :/

0

Доброго времени суток , кто знает какой мод позволяет играть в коопе с друзьями?

0

https://boosty.to/male_orange/posts/d3653317-3684-4c55-a438-428671068447

Привет

Хороший гайд, только что нашёл)

0

mpt. лучше и проще ничего пока не изобрели

2

Всем привет.

Кто нить юзает версию 3.9.0-29862?

Есть проблемы с ботами?

У меня все карты пустые

0

юзаю. нет проблем вообще.

0

Вопрос решён,долой моды, да здравствует чистая игра)

1

в свм не включай настройку рейда.

0

Всем привет, у кого есть Tarky Menu или мод на бесконечные патроны? Раньше юзал старый
версию просто прописывал, но удалил случайно, возможно старой версии мб есть у кого?

0

Знает кто в каком файле можно редактировать что дают скиллы?

0

В каком файле можно поменять сезон на зиму или обратно на лето\весну?

0

SPT 3.9.0 (в 3.8.0 нет сезоности) Escape From Tarkov\Aki_Data\Server\configs\weather.json

1

Привет всем! Подскажите пожалуйста, какая строка в конфиге с ботами отвечает за их спавн?

0

Всем привет. Кто-нибудь сталкивался с проблемой, что при выходе с локации когда таймер доходит до 0, то просто пропадает интерфейс, ничего не происходит, нельзя нажать esc или взаимодействовать с чем либо на локации (например двери и сумки). Играю на v0.14.6.0.29862 SPT 3.9.0. Модов нету

0

в общем как я понял, почему-то такое происходит, если перед запуском локации в настройках выставить войну диких, тогда нельзя никак выйти. Даже если умираешь, то просто остаешься лежать с черным экраном пока игра идет на заднем плане.

0

Привет всем! Кто нибудь сталкивался с такой проблемой: у меня 27 лвл., до этого момента все было отлично! Нопосле сдачи какого-то квеста произошел баг, перестали переключаться торговцы и у торговцев отображались все квесты (текущие/выполненные/проваленные) вне зависимости от поставленных галочек. Я вышел, но войти в игру уже не смог. Меня ожидала бесконечная загрузка профиля. Что делать? как лечить? версия клиента 0.14.5.1.29624 AKI 3.9.0.
Качал здесь на форуме, под постом Владимира Суздальцева. ПАМАГИТИ

0

этой версии сто лет в обед. 3.9.0 из последних сорцев бесконечно далека от совершенства, а уж твоя и подавно. не знаю, чем вызвана такая проблема, но мой профиль благополучно пережил с конца декабря все альфы, беты и релизы спт для 0.14-го патча и сейчас вполне нормально играется на 3.9.0-29862 3a464a. могу попробовать запустить твой профиль у себя, если заработает - надо будет просто обновить игру до рабочей версии

0

А профиль сохраниться? или нет? Придется заново начинать? Я сегодня скачал здесь SPT-3.9.0-29862, если до него обновиться, то может помочь? И как обновиться подскажите.

0

А профиль сохраниться? (если ты его сохранишь то да)
Придется заново начинать? (если профиль сломался то да)
Я сегодня скачал здесь SPT-3.9.0-29862, если до него обновиться, то может помочь? (это можешь узнать только ты! обновив) (но врятли профиль жив было такое у меня из-за квеста помогло запустить заново квест через SPT-AKI Profile Editor и сдать его еще раз (но я знал что за квест мне все сломал))
И как обновиться подскажите. - (лучше всего полное удаление и установка заного! сохрани профиль-Escape From Tarkov\user\profiles)

0

как предложил Владимир можешь скинуть сюда профиль мы попробуем запустить у себя

0

Ребят кто сталкивался,поставил v0.14.6.0.29862 spt 3.9.0 в рейде нажимаешь esc нет ни мышки,и кнопки не работают кроме ~?

0

что-то неправильно поставил, какихто файлов нехватает, проблема в модах\плагинах. у меня все работает без проблем. а значит проблема не в самой игре или спт

1

пробовал без мода SVM тоже самое,а где ты качал? и что странно внизу слева нет версии игры,только версия spt и код какой то

0

у тебя один мод только стоит? спт тут качал. игра лицуха (тоже самое что и по ссылкам Владимира) стоит на компе

0

стоял да,боты не появлялись я его удалил,потом по чистой все установил без модов,и в меню такая тема.Но я качал на https://thelastdb.games/570-escape-from-tarkov.html

0

лучше удали его и скачай тут. репаки не всегда хорошие

0

и чего это? я как то нажал на эту кнопку и чуть плохо не стало,но все работало,а у тебя что не так?

0

Когда я нажимаю на кнопку она исчезает , затем она снова появляется с этой же ошибкой

0

ты просто увидел красное время и все? бьешься в панике

0

игра из-за этой ошибки не работает

0

а мы откуда должны узнать что это за ошибка? как ты узнал что она не работает именно из-за этого? удаляй все моды и тд что ставил. если не поможет пробуй чистую установку.

0

кто-то решил проблему спавна ботов с модом SVM на v0.14.6.0.29862

Если включить вкладку настойка рейда,ботов вообще нет на карте.

0

я не решил, просто отключил

0

на клиенте Client.0.14.8.6.30268 заработала в svm настройка рейда

https://disk.yandex.ru/d/ykAWM5QjKb-WzA

0

очень важно чтобы была функция продажи предметов без галки на барахолке. По какой то причине в игре этого нет,хотя в лицензии 0.14.8.6.30268 можно продавать без галки

0

ребят никто не пробовал поставить MPT или Fika на пиратскую версию eft?

0

как понять на пиратскую? MPT это мод для SPT-AKI 3.8.0! Fika незнаю что это.

0

пробовал, поставил. вот краткая инструкция.
Вам понадобится:

Escape From Tarkov, SPT-AKI 3.8.0, MPT.

Установите тарков и спт аки, желательно пропатчить до версии 0.14.1.2.29197, иначе работать не будет.

Установите МПТ, дискорд вот. https://discord.gg/mpt ссылка на релизную версию в канале "release" ; Просто распакуйте в папку с установленным аки.

Смените IP адрес в таких местах как:

Aki_Data > Server > configs > http.json

в поле IP смените на тот что использует хост в Radmin.

user > mods > MPTCoop > config > coopConfig.json

в поле ExternalIP точно так-же, IP хоста.

В самом лаунчере (AKI.Launcher.exe) зайдите в настройки, и в поле URL поменяйте айпи в том-же формате (http://123.456.789:6969) цифры 12345678 смените на айпи хоста. Проверьте, чтобы не было / на конце адреса.

В самой игре после захода, впишите IP адрес в F12 > MPT.Core > Force Bind IP / Force IP на тот что использует хост в Radmin.

Всё, теперь можно создавать рейд и играть с другом/друзьями.

Желательно иметь меньше модов, МПТ конфликтует с некоторыми модами, моды на оружие, броню, должны работать, но клиент будет каждый раз ПЕРЕСКАЧИВАТЬ их при запуске. Все данные хранятся в user/cache.
или ищи тут гдето кидали видос как ставить MPT

0

Радмин обязателен если сеть локальная, домашняя. Играть с товарищем в другом конце города и тем более страны нет планов. :)

0

в 3.8.1 не спавнятся боссы,стоит мод который предупреждает о наличии боссов,а по факту их нет,как исправить помогите

0

я и на 3.8.0 босов не видел, разве что на заводе одного из них. в моде SVM вроде настраивается шансы появления боссов на картах, но я не пробовал.

0

я в svm выставил шанс тагилы на 100,мод предупреждающий о боссах говорит что он есть а по факту нет

0

возможно какой то косяк с клиентом, сервером. Я вот недавно перекачал клиент с рутрекера заново. Накатил свэг и пончики, саин и аи лимит. Босы есть, мод который показывает где и какие босы работает вроде корректно.

0

Подскажите пожалуйста, версия 3.8.0-0.14.1.2.29197 Не работает пресет патронов, при нажатии зарядить магазин ничего не происходить, знает кто как это исправить?

0

Привет, подскажи пожалуйста как правильно обновиться с 3.8.0 на 3.8.1. Можно ли новые файлы тупо закинуть в папку с заменой, на сайте нифига не понятно.

0

да можно. версия игры же соответствует

0

Благодарю за оперативный ответ!

0

Всес привет . подскажите можно ли изменить скорость работы с магазинами что бы быстрее доставать патроны и наоборот . Может кто сталкивался.?

0

svm такое может. (это мод)

0

если не хочешь ставить моды. то можно отредактировать конфиг.
Escape From Tarkov\Aki_Data\Server\database\templates\items.json
с помощью поиска находишь нужный магазин и редактируешь.
"LoadUnloadModifier" модификатор загрузки-разгрузки
"CheckTimeModifier" модификатор проверки
значение с -(минус) ускоряют загрузку-разгрузку\проверку

0

ребят что делает мод QUESTING BOTS?

какие моды посоветуете? пишите название и что делает.

0

я вообще не советую моды. разве что на отдачу. игра и без модов интересная.

2

AmandsGraphics обязательно поставь. это плагин

0

QUESTING BOTS короче как я понял чвк начинают мататься по квестам(или квестовым местам) лутать аирдропы и тд

0

https://github.com/dwesterwick/SPTQuestingBots вот почитай. тут довольно понятно все. и к нему еще надо 2 мода какихто. короче изучай)) у меня и без модов чвк бегают где хотят.

0

Советую для начала ботов проапгрейдить:
SWAG + DONUTS
SAIN(без него боты не имеют интеллекта, будут стрелять в тебя сквозь стены, решётки, и вообще будут лупить в голову из любой точки карты, но мод подрезает фпс, причём заметно, от 10 до 30, но лично у меня с 100 до 70.)
Для работы модов выше, нужны "библиотеки" BigBrain и Waypoints.
Можно ещё GamePanelHUD, для удобства, показывает выходы с карт, для новичков самое то, не понимаю как играют на лицухе(для него нужен мод EFT Api).
BossNotifier - показывает какие босы есть на карте, и местонахождение(но бывает врёт).
Ну и AI Limit - повышает фпс, делает его более стабильным чем без модов.
Есть ещё какой то мод на реализм, но я не пробовал. Больше толком ничего и нет, музыка какая то, скины и тд.

0

Товарищи, кто может скинуть ссылку откуда клиент скачать?

0

https://www.playground.ru/redirect/https/node05-102.eft-store.com/eft/client/live/distribs/0.14.6.0.29862_d7e83bb7-b745-408d-8cf3-2065d3d01617/Client.0.14.6.0.29862.zip

0

закидывать к примеру C:\Games\Escape From Tarkov туда же и спт. по инструкции

0

может кто кинуть ссылку на тарков 0.14.6.0.29862? искал в теме, ссылки не робят

0

https://www.playground.ru/escape_from_tarkov/forum/akis_mods_voprosy_otvety_v_4-1695970#30251780 вот тут в сообщение ниже ссылка работает!

0

Приветствую, можно как-то поменять время отката дикого?

0

уже интересовались этим. но не помню был ли ответ. в SVM нет такого? щас пошарюсь по файлам поищу может че найду)

1

вот что нашел. просто надо было воспользоваться поиском https://hub.sp-tarkov.com/files/file/771-custom-raid-times/

1

короче я подумал тебе надо время рейда за дикого поменять. тупанул. время отката зависит от разведцентра чем больше уровень тем меньше время отката. еще в файлах покопаюсь позже может найду что. чтоб убрать его полностью

0

Разведцентр 3 и карона у скупщика дали 6 мин отката, в принципе норм)

Спасибо за помощь)

0

Может кто подсказать как увеличить общее время рейда за чвк или дикого?

Буду благодарен даже ссылка на материал)

0

это за чвк. на диком не проверял
Escape From Tarkov\Aki_Data\Server\database\locations выбираешь папку локации. (нужно на каждой локации менять время рейда) файл base.json
"EscapeTimeLimit"
название локаций

bigmap -таможня
factory4_day -завод день
factory4_night -завод ночь
interchange -развязка
laboratory -лаба
lighthouse -маяк
rezervbase -резерв
shoreline -берег
tarkovstreets -улицы
woods -лес

или попробуй воспользоваться модом (не знаю как он работает и работает ли вообще)
https://hub.sp-tarkov.com/files/file/771-custom-raid-times/

и скорее всего по истечению примерно 30минут прекратится спавн ботов (не уверен. надо проверять а бегать по локации час я чет не хочу)

1

Огромное спасибо, за ЧВК обычно хватает времени, за редким исключением, на диком за 15 минут не успеваю через ботов пробегать))

0
на диком не проверял

на диком тоже есть прибавка по времени, в зависимости от времени установленного за чвк.

0

Приветствую всех, скачал спт 3.9.0 а у меня пропали все иконки торговцев и квестов.дикие не спавнятся только чвк. Играю на чистой версии без модов

0

Где качал? У меня всё есть, проблем нет. Даже моды стоят.Правда сервер стоит с прошлого раза,свежий не качал

0

В предыдущем обсуждении

ссылка была

0

Ну, даже не знаю. Всё работает без ошибок

Перекачай сервак,ну это как вариант

0

что делать, если не открывается мод меню на F12? есть ли шанс что я случайно поменял в файлах конфиг, или при такой проблеме надо переустанавливать ?

0

Привет, подскажите как изменить лут в карманах диких(ботов).Хочу добавить туда ледх.Через конфиг сервера. Делал это года 2 назад по гайдам на ютубе, искал два часа так и не нашел тот гайд.Знаю что нужно вставить id и так далее. В каком именно файле нужно это делать и как правильно редактировать(через прогу и т.д.)Спасибо.

0

попробуй через SPT-AKI Profile Editor, там можно менять снаряжение чвк\дикого)

0

Здарова! Дело такое - скачал 14.6 версию, даунгрейднул до 14.1 во имя модов, и возникла проблема - остались бронепластины и прочий контент из последней обновы, но карта "Эпицентр" забагалась, а именно называется что-то типа 3е3аа73а91а90а3 и при заходе получается ошибка.
Как вы поняли, версия пиратская.
Кто встречался со схожим приколом, МБ есть какой то вариант докачать файлы с картой, или другой способ пофиксить недоразумение? (если есть бронепластины, хотелось бы и на новой карте побегать))) )

p.s. SPT-AKI 3.8.1 stable
версия игры 0.14.1.2.29197

0

в 3.9.0-29862 конфигов для эпицентра два, до 20-го уровня и после. возможно надо сходить пару каток на другие карты, чтобы профиль перезаписался сервером 3.8.*. не забываем про бекап

0

Здаров, скачал Портабл версию у торент игрухи поставил все по их инструкции и словил иногда встречаемую бесконечную загрузку и софтлок про нажатии esc в рейде. Хочу апгейднуться до .29862 (в сообщениях ниже нашел) с сохранением прогресса. Подскажите как это правильно сделать или киньте ссылку на чужой пост

0

на сколько я понял это делается программой SPT-AKI Profile Editor, она устанавливается на пк, там есть функции импорт и экспорт профиля, но у меня на новый клиент не перенесло вещи в схроне, только уровень, квесты и прочее.

0

А не проще скачать здесь на сайте 29862 и перенести профиль? И не городить весь этот огород,качая с сомнительных сайтов типа "игрухи"

Узнать,где скачать, можно у Владимира Суздальцева и UfaArtur

0

https://www.playground.ru/escape_from_tarkov/forum/akis_mods_voprosy_otvety_v_4-1695970#30251780 вот ссылка на клиент последний

1

https://www.playground.ru/escape_from_tarkov/forum/akis_mods_voprosy_otvety_v_4-1695970#30257393 вот на последний сервер.

1

профиль просто перекинешь и должно работать.

0

Всем здравствуйте!

Подскажите пожалуйста системные требования для нормальной работы сервера на spt Aki с ботами в стандарте?

0

Здаров

процессор от- i5 12400f

оперативная память от 16gb с частотой от 3200GHz

ssd m2

Видеокарту можно 2060 super

Это чисто моё мнение по характеристикам, может кто ещё напишет чего

0

играл год назад. на 6600k (без разгона) 16гб 3200 1060 3гб. играть можно
сейчас 12100f 16гб 3200 1080. ссд не обязательно м2. на сата тоже норм работает.

0

Внук играет на такой конфигурации:

Intel Xeon E3 1270 v2 - 3800 MHz (4 ядра х 8 потоков) в игре задействованы все ядра и потоки

DDR3 PC3-12800 - 16 Gb

SSD SATA - ADATA SU800

NVIDIA GeForce GTX 1070 (GDDR5 8 GB)

Монитор V277 27", 1920 x 1080 @ 75 Hz

FPS - 60 -120 (ниже 60 не опускалось), фризов и тормозов нет.

0

Всем привет!ноут легион 5 про AMD Ryzen 9 6900HX 3.30 GHz, rtx 3070 ti m, 32gb озу. Есть тут кто играет на ноуте? просадки фпс со 100 до 50 падают при появление ботов,а при стрельбе от 70 до 40, у лицензии так же проседы будут или там более стабильнее?

0

То же самое. Проблема в том, что в нашем веке ещё не придумали такое железо, которое бы нормально вывозило Тарков.

0

Сейчас на лицензии проходит ивент,убрали галки на барахолке,инерцию уменьшили + там поздняя весна,вопрос как сделать это в аки??

0

Привет, что нового? моды работают? Сайт не открывается, видимо заблочен.

0

версия 3.8.3 теперь доступна для 29197

0

Привет всем. Есть ли радар рабочий под 3.9.0 ? Качнул версию 1.1.3, Tyrian, не работает. Может еще какие есть?

0

Здаров

Нет радара под эту версию

Это плагин, а они в 3.9.0 работают криво или вообще не работают

1

Еще раз здаров, столкнулся с багом. В первом рейде за дикого спокойно по лутался, вышел с локации и мне не за что вкрутили штраф за убийство диких -0,15 реп. При этом я никого не встречал и выстрелов нигде не было. Во второй раз стрельбы было много но я так же никого не встретил, вышел и мне дали штраф -0.65 реп. Что с этим делать?

0

Здорова

Ждать обновы, хотя у меня такого не было в 3.9.0 по крайней мере.

Как вариант, накрутить в svm. Там есть такая настройка

1

Забыл написать, у меня тоже 3.9.0 взятая отсюда. Есть подозрение почему это происходит. Как я понял spt генерит рандомные ники всем чвк но иногда выдает им мой и если такой чвк убьет дикого в катке где я сам дикий то мне засчитает штраф. Можно ли это как то отключить?

0

Не знаю дружище, впервые такое слышу, но если оно даже и так, то скорее всего, только ждать, когда пофиксят. И то, если нечто подобное вообще заметят. У меня за несколько лет игры в тарков ни разу такого не было.

Может кто на форуме заметит твою проблему и напишет.

0

Попробуй мод ServerValueModifier, там есть параметр убирающий твой никнейм у ботов, но я хз работает ли он с твоей версией

0

Всем привет 👋 Не спавнятся боты в рейдах, моды не установлены, что делать?

0

Привет

А о какой игре речь идёт? Какая версия клиента? Какая версия сервера?

0

настройки рейда делаешь в ручную?

0

полный порядок и с ботами и со всем остальным. у меня на этой версии, правда, кооператив настроен, но не суть. сервер 3.8.3-29197 01783e абсолютно рабочий.

1

Всем привет. Раньше был мод Tarkov Menu, в нем можно было поставить бесконечное здоровье, а щас этого мода нет, да и в спт мод ничего похожего нету, есть мод который оставляет один х, но этот гм не помогает от тремор, переломо.

Короче говоря кто может поделится модом на ГМ. Ну и вообще такое меню, мб ноклип и т.д.

0

Здарова

Вот такой есть: https://github.com/sailro/EscapeFromTarkov-Trainer

Кидаешь в корневую папку игры, запускаешь, устанавливаешь. В игре нажимаешь правый alt и настраиваешь.

На этом же сайте есть описание, переводишь и вперёд

0

День добрый, а подскажите как увеличить кол-во ячеек в схроне, сейчас 10х68, v3.8.3 spt, есть варианты какие-то?

0

Aki_Data/Server/database/templates/items.json

Поиск: (в зависимости от выбранного издания)

"Standard stash 10x28" - 566abbc34bdc2d92178b4576

"Left Behind stash 10x38" - 5811ce572459770cba1a34ea

"Prepare for escape stash 10x48" - 5811ce662459770f6f490f32

"Edge of darkness stash 10x68" - 5811ce772459770e9e5f9532

Находим строки

"cellsH": 10,

"cellsV": 68, <------- Меняем на желаемое значение...

1

Подскажите пожалуйста, какие адреса в конфиге у кейсов типа медицинских, для патронов и тд, хотелось бы им увеличить вместимость, а то уже по 10 всяких ящиков битком.

0

Я смотрю кто-то играет на версии сервера 3.8.1, кто-то 3.8.3, кто-то 3.9.0 - а чем они отличаются и что даёт разность сервера?

0

3.8.0-3.8.3 дают стабильность по серверу+совместимость модов\плагинов. 3.9.0-последняя версия клиента игры.

0

Приветствую а есть spt aki profile editor для версии 3.9.0? или что то подобное

0

https://github.com/SkiTles55/SPT-AKI-Profile-Editor/releases/download/2.9.3/SPT-AKI.Profile.Editor.zip

0

Здраствуйте . такая проблем: если в рейде нажать esc то больше нечего не работает, звук из рейда идёт но вернуться назад ужен не получается. кто сталкивался?

0

Нет ничего подобного.

Если стоят моды, пробуй без них.

Если нет модов, пробуй новый профиль,сохранив старый

0

Модов нет, профиль новый пробовал , не лечит. так то все вполне нормально работает единственное если нечайно ESC в рейде нажал то приходится игру перезапускать.

0

еще заметил что вот такая ошибка на сервере выскакивает. Может кто знает с чем это связано?

0

подробнее! где сервер взял?

0

Игру скачал от сюда «https://byruthub.org/632-escape-from-tarkov.html» v 0.14.6.0.29862 | SPT-AKI 3.9.0, работает вполне нормально единственное что если в рейде ESC нажать потом обратно уже не отжаться, хотя звуки с рейда идут .

0

а че туда не пишешь?! коментарии почитай там) и перекачай сервер отсюда.

0

https://disk.yandex.ru/d/F7qA_BpLGST8Cw последний рабочий от Владимира

1

Приветствую тарковчан. Вопрос такой (может кто в курсе). Через SVM поставил увеличение времени рейда (теперь 2 час на всех на картах) - а ЧВК спавнятся как на официале согласно карте (10-12) и дикие? или там волны идут?

0

Версия эмулятора 3.8.3. Перестали работать ежедневные квесты, не засчитывает убийство диких и выходы с локаций. Сталкивался кто нибудь?

0

Столкнулся с проблемой, если включаю svm мод не спавнятся боты и чвк. В чем может быть проблема?

0

проблема крылась в разделе (Настройки рейда) отключил ее и все заработала. правда в чем конкретно так и не разобрался. Если у кого есть идеи буду рад выслушать.

0

не работает корректно в svm раздел "настройка рейда".

0

Если этот раздел включить (оставить активным) то боты и чвк не спавнятся. Если выключить то нормально работает.

0

может там какую функцию в этом разделе включить надо когда он активный?

0

Включи) Если ты только раздел включил без функций, а игра уже не работает как нужно, то о каких функциях здесь говорить.

Просто нужно ждать, пока починят.

0

Здравствуйте! С установлением Fika mode для кооператива пропали боссы и бтр. Версия игры - 3.8.1. Кто-то знает как их вернуть?

0

наверное так же, как ты их убрал, только в обратном порядке. ибо по умолчанию всё есть.

бтр и кабан на улицах

0

Кто сможет скинуть сборку spt-aki на версии 3.8.0? А то версия 3.8.3 с багом на выходы.

0

1. 3.8.3 практически идеальна. багов ни мелких, ни тем более крупных не обнаружено.

2. все версии серверов 3.8.* используют один и тот же клиент - 0.14.1.2.29197. наверное очень тяжело найти на официальном сайте спт в стабильных релизах нужную версию, скачать и закинуть содержимое архива в папку с игрой с заменой файлов.

3

Есть ли способ сделать ботов (диких) менее агрессивными?

0

Мод SAIN посмотри, он вроде как АИ перерабатывает. Не работает на 3.9.0.

0

[НЕОБРАБОТАННЫЙ][/singleplayer/settings/bot/difficulties]

как это исправить, не грузит на локацию

0

https://disk.yandex.ru/d/F7qA_BpLGST8Cw этот поставь

0

Кто-нибудь на 3.8.3 пробовали запустить SAIN?

0

Работает без проблем

На хард сложности, дикие просто жесть, поведение, как у отступников

0

Ребят здарова, кто нить сталкивался с проблемой что изза какого то мода боссы и сектанты без свиты спавнятся?

0

Здравствуйте скачал spt tarkov у торрент игрухи. произошла вот такая ситуация

скачал сегодня.

0

https://www.playground.ru/escape_from_tarkov/forum/akis_mods_voprosy_otvety_v_4-1695970#30284656

0

Привет. Вообще лучше скачивать здесь. И клиент и сервер. Это на будущее.

0

привет. скачал закинул в папку с игрой вот такое

0

Вроде версии клиента и сервера разные, скачай клиент и сервер последние отсюда https://www.playground.ru/escape_from_tarkov/forum/akis_mods_voprosy_otvety_v_4-1695970#30287469

Они конечно сыровытые, но играбельны и будут обновляться

0

Можно как-то добавить себе в схрон предмет? Например патроны

0

Есть ли моды для редактирования использования услуги бтр (доставка в схрон)? чтоб не один раз за рейд воспользоваться а постоянно в одном рейде.

0

моды врятли ищи инфу в файле Escape From Tarkov\Aki_Data\Server\configs\btr.json может что найдешь. а найдешь поделись тут. может кому пригодится. а возможно и не в этом файле а файле тарговца это все прописано (что скорее всего)

0

Знает кто как поиграть в SPT с другом, какая сборка и какие моды для этого нужны?

0

https://github.com/project-fika/Fika-Documentation читай там есть все описание и ссылки

-1

такими знаниями обладают те, кто просматривает этот форум хотя бы по диагонали

3

Друзья, здравствуйте!

Столкнулся со следующей проблемой:

На карте развязка не работает выход безопасная комната. Активирую подачу питания в ТЦ, в Бургер Стопе ключ картой активирую выход, спускаюсь на парковку захожу в комнату и после закрытия двери таймер выхода не начинается. При нажатии O в статусе выхода видно требование закрыть дверь, даже если она уже закрыта. Как понимаю игра почему то не регистрирует скрипт закрытия двери. Сталкивался ли кто-то с подобной проблемой?

0

Версия 3.8.0, есть моды но логически они не затрагивают аспект выхода с локации.

Список модов:
AlgorithmicLevelProgression
LootValue
MoreCheckmarks
iteminfo
AmmoStats
ServerValueModifier
NoDiscardLimit
SAIN

0

что значит логически?! сначала нужно убрать моды и попробывать выйти с локи через этот выход! (без каких либо дополнений и тд) а только потом писать на форум. неужели это не логично? это упростит жизнь всем) и тебе в том числе.

1

Конечно, прекрасно понимаю.

Первое что сделал перед тем как писать на форум убрал все моды и вернул конфиг в девственное состояние, к сожалению проблему не решило, поэтому уже принял решение отписать на форуме.

0

если уберешь моды и это не поможет. сделай резервную копию своего спт(3.8.0) и обнови на 3.8.1 попробуй там выйти через этот выход.а потом 3.8.3! не с проста же эти все обновления спт для одной и той же версии клиента.

1
Комментарий удален

я вокруг костра с бубном потанцевал. пофиксилось?

0

что с этим можно сделать?

0

Вот на мой взгляд похожая ситуация, хотя не факт

0

Есть тарков 0.14.8.0.29997? С паком и анхьорд едишин.

0

конечно

Здесь на форуме, недавно выкладывали

0

обновил 3.9.0-29997 dev. исправлено отсутствие экрана страхования перед рейдом

Спойлер

https://disk.yandex.ru/d/fK1hBBPCbsh-ag

0

Как заставить минималистичный лаунчер работать в этой версии 3.9.0?

0

переписать исходники с учётом новых путей и скомпилировать

0

Столкнулся с такой проблемой! Когда выхожу с рейда на выходе на любой из карт то после отсчета времени выхода я все равно остаюсь на локации но при этом исчезают все иконки но ходить и стрелять я могу но не с чем взаимодействовать неполучается как и выйти а при смерити пишет что умер и в меню невыкидывает! Как исправить подскажите пожалуйста?

0

вот пример меня убили но в главное меню незаходит при этом слышно как боты стреляются

0

у меня фиг знает чего так но рейд незаканчивается ты знаеш из за чего это и как можно исправить?

0

Если приглядеться, то версии spt на скринах разные.

Для начала обнови сервер.

У меня сервер: ff1891 и это я так думаю последний или предпоследний и тоже проблем никаких нет

0

правильной установкой, снятием атрибута "только чтение" с папки с игрой, запуском от имени администратора, если игра находится на системном диске. не я вас должен учить, а вы меня - как сделать так, чтобы игра не работала. я выкладываю архив со своим сервером и только тогда, когда лично проверю его на работоспособность.

3

было такое один раз,это единичный случай же?

0

Владимир не подскажешь,я создал перса в unheard,и у меня страховка очень быстро приходит,буквально рейд другой сходил и пришло. Я положил в карман этот передатчик. Вопрос это сервер так работает,или издание,или я накосячил? Я только менял шанс возврата,чтобы все возвращалось в SPT_Data\Server\configs\insurance.json - returnChancePercent

0

что делать,если пропал кабан на улицах Таркова (на базе есть все ,кроме кабана)

0

что делать ,если пропал кабан на улицах Таркова (на базе есть все,кроме кабана)

0

Привет годок!! Володь что там последняя твоя сборка стабильна?? Как обычно,все ок))

0

более-менее. играю на ней, особо ничего критичного. моды не поддерживает от слова абсолютно, так что если нужны изменения в геймплее - лучше на неё не переходить.

1

обрадую человека который нас подогревает новыми спт(шками)!
удалось запустить SPT-AKI Profile Editor изменив пути к файлам вручную. (настраивал только умения! больше не для чего не использую его)
запустил мод creamcheese-recoiltweaker-3.3.1 (отдача) (работает) на скринах то что поменял

еще момент при изменение названия версии aki-spt надо писать обязательно маленькими буквами! большими почемуто не работало.

0

а какую тогда поставить,чтобы последнюю версию поддерживала и моды работали? зачем поменяли название файлов,папок?

0

кому надо батник для нее https://disk.yandex.ru/d/HzQv9qtn8TSWeQ

0

кто подскажет как правильно менять репутацию у торговца,я поносил передатчик с собой,и по ходу при убийстве диких падает репа у скупщика,я изменил ее,а после рейда опять сбросилась,что я делаю не так?пробовал поколдовать с профиль идитором,но он криво работает на последней сборке,кое как включил его,но так же сбрасывается репа как и была до изменения.

0

хочешь чтоб все работало используй последнии релизные версии. то что Владимир тут скидывает это все пока в разработке. кто ставит эти версии экспериментаторы!

1

Фикс счётчика репутации у скупщика при игре за дикого https://dev.sp-tarkov.com/SPT/Modules Скомпилируйте модули и закиньте в папку с игрой с заменой файлов. Я на работе, заняться этим смогу только вечером

1

в этой рации написано,что лучше диких не мочить,я думал поэтому так,кто знает,про нее все тонкости,как ей пользоваться. У меня еще возврат страховки быстро прелетал.

0

Мод svm (SERVER VALUE MODIFIER) на 3.9.0 под версию клиента 30150 и выше https://disk.yandex.ru/d/ykAWM5QjKb-WzA

Настройка рейда по прежнему не работает!

Также не работает добавление предметов

0

Вот такая вот ошибка как починить? Буду очень благодарен(*

0

инструкция! есть такая интересная бумажка. воспользовался бы и не было вопросов. этот файл закинь в папку с игрой и запусти от им.админ https://disk.yandex.ru/d/7C5OA9nYHu44Dg

0

а левый скрин зачем? там что?

0

иногда, камрады, я с вас просто охудеваю. судя по переводу в лончере это мой сервер, 3.9.0 - значит относительно свежий. в архив с сервером я уже давно вкладываю лекарство от этой проблемы, потому как до этого по пять-шесть раз на одной и той же странице странице уникумы, которые научились печатать раньше чем читать, задалбливали постами типа: "всё перепробовал, а оно мне пишет". в архиве два одинаковых батника с говорящими названиями, которые всё делают сами, запускают скрипт от имени администратора и создают необходимые файлы и записи в реестре, чтобы поняли уж самые упёртые любители всего перепробовать - один для русскоязычных граждан, другой, на тарабарском, для тех, у кого с русским проблемы. для марсиан ещё положить? вы что, издеваетесь?

1

кстати да) на скрине видно батник)))) ну чтож люди такие люди.

0

Володь ты в названии файла напиши большими буквами - ЗАПУСТИ МЕНЯ ЕСЛИ ТАРКОВ НЕ УСТАНОВЛЕН И ИГРА НЕ ЗАПУСКАЕТСЯ.bat, может так поймут)

0

EscapeFromTarkov.bet есть у кого ссылка просто у меня в папке вроде как нету этого файла в отличии от прошлых версий

0

для какой версии надо?
https://disk.yandex.ru/d/rMrAYPukVMflKA -до последней
https://disk.yandex.ru/d/HzQv9qtn8TSWeQ -последняя

0

установил неработает ошибка таже

0

что значит установил? опиши что ты делал мне прям интересно

0

Всем привет. Народ кто знает, можно ли как то через файлы, отредактировать диалоги дикого и чвк?

Или так глубоко никто не погружался?

И есть ли такая возможность?

Может кто знает, какие файлы за это отвечают?

Просто интересно,можно ли подгрузить свою голосовуху?!

0

что за диалоги между чвк и дикими? ты во что играешь там)))) ты имеешь ввиду сменить озвучку персам? если да то это нужно уже в файлы игры лезть.(а это не каждый умеет) да и смысл озвучка и так топ в таркове.

0

да озвучку персам. не изменить, а добавить

0

ПАМАГИТИ... как изменить версию продукта

0

обновить игру! если нет лицухи то спустись ниже по форуму там есть ссылка на клиент новой версии.

0

всем добрый ночи не пускает

0

я написал почитать))) а не просто спросить. подробности пиши если хочешь чтоб тебе помогли! тут не экстрасенсы сидят))

0

скачай вот последний клиент https://www.playground.ru/escape_from_tarkov/forum/akis_mods_voprosy_otvety_v_4-1695970#30303311 и последний спт https://www.playground.ru/escape_from_tarkov/forum/akis_mods_voprosy_otvety_v_4-1695970#30306540

моды и плагины не поддерживает (без танцев с бубном)

0

всё обновил теперь долгая загрузка

0

лончер не может толкнуть игру. проверяй ещё раз, в пути к папке с игрой не должно быть кириллицы, если игра находится на системном диске то запуск экзеков от имени администратора, на папке с игрой не должен стоять атрибут "только чтение"

0

только чтение убери с файлов

0

Подскажите как с этим бороться, делал все по инструкции, а по итогу при запуске игры вылетает ошибка

0

Моды какие то установлены?

Откуда был скачан клиент и сервер?

На диске на котором установлена игра, присутствует папка Install_eft?

0

Моды не ставил

скачано все от суда - https://hub.sp-tarkov.com

папку такую не нашел

0

https://disk.yandex.ru/d/aeMXPnbI6yKKRw

распаковать в корень диска с игрой

Запустить register и следовать инструкции

0

После разрешения на внесение изменений файл закрывается

0

не понял, поясни

А если от имени администратора запустить?

Антивирус может какой стоит?

0

Подскажите пожалуйста, какие либо модификации уже появились для сборки 3.9.0?

0

https://hub.sp-tarkov.com/files/?labelIDs%5B1%5D=63

выше 3.8.3 вроде нет

Есть svm самопальный, но вроде рабочий.

Настройку рейда не включай

https://www.playground.ru/redirect/https/disk.yandex.ru/d/ykAWM5QjKb-WzA

1

Подскажите пожалуйста как изменить размер схрона,в каком файле эти настройки? И второй вопрос,в последней сборке названия папок поменяли,есть ли SVM которой подстроили под это дело?

0

c SVM разобрался https://www.playground.ru/redirect/https/disk.yandex.ru/d/ykAWM5QjKb-WzA работает, только с мода игру не запустить,видать это забыли поменять

0

https://www.playground.ru/escape_from_tarkov/forum/akis_mods_voprosy_otvety_v_4-1695970#30274792

0

спасибо тебе огромное,а не знаешь как сделать чтобы предметы без галки продавались,у меня чего-то не пашет

0

Ребят а почему в 3.9.0 v. 14.8.5.30150 предметы без галки не продаются на барахолке,как сделать,чтобы продавались. и в SVM нету этой функции

SVM 1.8.0 вы не могли поколдовать над последней версией,там уже 1.8.2 давно есть

0

ты думаешь тут сидят разработчики спт\модов и тд? тут такиеже люди как и ты юзеры спт.

0

1.8.3. правда сравнительно недавно.

Спойлер

https://hub.sp-tarkov.com/files/file/379-server-value-modifier-svm/

0

ребята поколдовали над старой версией,а не над новой! если чел смог поменять путь к файлам,он в любой версии это сделает,что тут не ясного

0

да там достаточно 1.8.2....да и мне не понятно,в лицензии вроде до сих под продаются без галки,почему в 30150 такой гемор

0

так возьми и сделай! что за претензии? человек сделал для себя тот мод который ему нужен!

0

В смысле починить? Сделать так, чтобы СПТ не запускался?

0

Добрый день.
Как приманить ЧВК к себе? (для квестов Егеря типа "охранка" или "Администратор") Стою как дурак в Общаге, стреляю, а никто на выстрелы не идет. На диких хотя бы помогает "отмечен проклятием". а что сделать для ЧВК, чтобы они охотнее меня искали? может в файлах есть что-то такое?

0

Доброго дня, как вариант поставить SAIN, с ним ЧВК в общаге воюют.

0

https://disk.yandex.ru/d/eYQvWUA-Dvu9kw свм для 3.9.0 с функцией барахолки. что работает или не работает незнаю. проверяйте

0

https://www.playground.ru/escape_from_tarkov/forum/akis_mods_voprosy_otvety_v_4-1695970#30320183

0

именно мод?! для настройки сервера! именно этот измененый?! для настройки сервера 3.9.0 (с измененными путями к исполняемым файлам) для последней версии клиента!

0

Приветствую всех!

клиент - 0.14.1.2.29197

сервер - 3.8.3.- 01783е

Помогите пожалуйста: квест Садоводство часть 1 не работает, подходишь к панели, появляется надпись ремонт, нажимаешь кнопки, ремонт не начинается, ничего не происходит, нажимаешь не нажимаешь реакции нет.

Такая же ситуация с квестом Прапора Посылка из прошлого - не оставляет груз во времянке, проходишь во времянку появляется надпись положить и все... ничего не происходит.

Такая же ситуация и с Лыжником, квест Золотые понты.

По ходу квесты вида принести-заложить не работают.

Модов нет.

0

Жди пока пофиксят.

Либо воспользуйся spt editor и закрой квесты.

А вообще жалоб не было на квесты.

Ты первый в мае на этом форуме.

1

а клавишу удерживаешь?

0

Вчера выполнял, всё работает.

0

Добрый вечер, продолжаю гонять на этом же сервере и версии, квесты так же продолжают глючить, не подскажешь какая у тебя версия и сервак и ссылочкой не поделишься где скачал?

0

Кстати, если кому то интересно или кто не в курсе; в svm на Client.0.14.8.6.30268 заработала настройка рейда.

При настройках в svm, medium\high\помечен и проклят, получается не плохой экшен)

https://disk.yandex.ru/d/ykAWM5QjKb-WzA

0

ребят, а никто не знает можно ли в SPT сделать ачивку Snowball?

0

никто не знает можно ли как то через файлы выдавать себе достижения?

0

зачем тебе это нужно?

0

наверное чтобы перед ботами повыёживаться

0

просто хотел выполнить все ачивки, но думаю, что не смогу сделать выстрел на 500 метров

0

Добавь в схрон балаклаву разработчика и выполни достижения которые не тянешь, делов то. Так хоть с читом, но выполнишь сам в игре, а не в блокноте. Хоть какое то удовольствие.

0

Работает ивент на этой версии?

0

нет. ивентов я так понимаю в спт вообще нет

0

Подскажите пожалуйста. Загрузил, запустил. Пишет, Хеш-Сумма исходного файла, не соотетствует требуемуму. Возможно используется несовместимая версия клиента. Из-за чего это ? я вроде везде почистил , то что было от старой програмки. Когда отменяешь, пишет, не удалось пропатчить ядро Я сразу скажу, скачивал два файла, которые указаны у Владимира . Он их в одном посту выложил. И вот. Что я делаю не правильнО ?
Client.0.14.8.5.30150
SPT-3.9.0-30473

0

что запустил, что загрузил? тебе по русски сказано - сервер и клиент разных версий.

0

Аа.. я думал вы файлы просто синхронизировали. и они друг для друга. Не подскажете, какую версию из всего этого мне скачать надо? чтоб работало? мне моды не нужны никакие.
АААА.. вот в чем я неумный.. я каким то образом, умудрился более свежую или как там.. вообщем не ту.. а версию клиента мне нужно скачать 0.14.8.5.29997
Если я верно все понял.Просто как я умудрился так тупануть и скачать разные версии.. я хз

0

ну как бы видно, что 30150 и 30473 ни разу не одно и тоже. глаза чуть ниже опусти, там ссылка на нужный клиент. зря я, как видно, новые сервера по старым ссылкам выкладываю.

0

вы извините. Я понимаю, что глупых вопросов у вас много тут. И вас все бесят, но не хотите помочь, не утруждайтесь. Я уже три клиента скачал. и все не те.. все с этого топика. вот сейчас только опять. Да, я глупый в этих вопросах. вы умней. Не можете или не хотите помочь. Не тратьте свое время. И я этот топик уже пол дня смотрю, простите, но не видел причинно следственной.. тут через задницу отображается числа. Чтоб понимали, снизу, пост от первого мая., затем от 2 мая и 19 мая. на этом,. векта заканчивается. я скрин сейчас сделаю. выше кстати тоже майские сообщения..

0

И кстати. я действительно не знаю, как у меня все через такую задницу скачалось. Я действительно изначально нажимал, на две ссылки, в вашем сообщении. по итогу получилось то, что получилось. Сейчас вроде нашел ваше сообщение, с той нумерацией. надеюсь будет последний раз.

0

а кто-то может подсказать, когда примерно появится версия СПТ для 30473 на офф. сайте, кто-то обладает такой инфой и планируется ли вообще эта обнова?

0

Если примерно, то скоро. Судя по тому как двигалось с 3.8.0 на 3.8.3, то где-то в лучшем случае через месяца, этак 3-6

0

Доброго времени суток! Подскажите, почему могут пропадать дейлики и викли? Зашел в игру, появился дейлик, взял его, но после одной вылазки все дейлики и викли пропали

клиент 0.14.9.0.30473

SPT 3.9.0-30473

0

всем привет! есть такой вопрос ещё.
куда залезть в файлики СПТ, чтобы отредактировать сложность ботов и их количество, или это решает простым "лёгкая" и "много" при запуске рейда?

0

Всем привет. У меня один вопрос, можно ли изменить цвет ника? и если можно то как это сделать?

0

На кой тебе это в спт)

0

Чтобы типо красиво было когда высадка

0

в меню настроек вроде добавили смену ника. не смотрел! и не заморачивайся так сильно))) (совет по поиску-в файле профиля выполни поиск по названию цвета ника который сейчас. (на англиском) может что найдешь)

0

Такая проблема, при продаже торговцам любого предмета происходит постоянная загрузка после выдает ошибку

сервер 3.9.0-30547

клиент 0.14.9.1.30547

0

и еще постоянно приходит страховка от прапора при каждом заходе в игру с одними и теми же предметами, но после создания нового профиля все работает нормально

0

верно, проблема в профиле и самое неприятное - она не оставляет ничего в логах, непонятно куда копать.

0

Со мной тоже такое случилось, и я вернулся к 30473 и стал ждать новой сборки 3.9.0 для 30547.

0

на новом профиле тоже самое. сначала все было норм. щас зависает. и на старом профиле и на новом

0

ошибка, приводящая к бесконечному циклу при продаже товара торговцу исправлена. перекачайте сервер

2

Здаров, сюда уже кидали клиент для 3.8.3? Удивительно если нет. Хотелось бы опробовать моды.

0

тут уже давно 3.9.0 благодаря Владимиру) тестим пробуем кайфуем)))) 3.8.3 есть на офф сайте спт

1

Я понял, что задал вопрос неправильно, на любой из клиентов которые тут кидали ниже можно накатить 3.8.3 Но зачем тогда морочиться с 3.9.0 если это просто сервер и контента он не приносит а только с модами конфликтует? Не хочу принижать работу Владимира, конечно

0

Это как? По моему последний клиент 0.14.9.1.30547 не будет работать с сервером 3.8.3

0

Доброго времени суток. играл на старой где-то нарытой на просторах тырнета, надоело, решил попробовать новую


сервер 3.9.0-30547

клиент 0.14.9.1.30547

установил не без танцев но с третьей попытки запустилось, правда как вижу версия совсем не стабильная. локации пустые ботов нет чвк 1-2 на карту и попробуй найди. Квест Тусовка не выполнить потому что босов нет судя по фпс боты грузяться, но как невидимки или где-то кучей иногда лагает зверски. В общем кто подскажет самый свежий стабильно играбельный набор?

0

релиз как вариант. https://hub.sp-tarkov.com/

0

Ошибка проверки файлов для файла: SPT_Data/Server/database/locales/server/ru.json
Может кто помочь?

Плюс в не могу выйти из рейда и после смерти у меня черный экран + "убит в бою" и на этом все.

0

тоже самое просто, мой ник, убит в бою, и сколько времени пробыл все обтыкал ниче не работает

0

отключи войну диких,в этом проблема и скачай последнюю версию клиента + последний патч, тут есть ссылка от Владимира Суздальцева.

0

Привет, при продаже товара торговцем идет долгая загрузка, а потом игра зависает. В чем может быть проблема помогите, сервер ошибку не выдает.SPT-3.9.0-30547

0

Привет, как вариант в решении вопроса, полистать страницу, буквально три сообщения вниз.

А вообще нужно указывать клиент, сервер и откуда качалось.

Здесь не Ванги, может ты за сервер 3.8.3 спрашиваешь

0

Решение для тех,у кого после катки бесконечный экран смерти или не эвакуируется перс - не включайте войну диких, хз почему, с этой функцией игра тупо не завершается.

0

А как её включать или выключать?

0

В настройках рейда при запуске рейда.

0

Люди добрые, подскажите, существует ли мод или способ, которые позволяет убирать худ шлемов? Пробовал что-то найти на поверхности, ничего не вышло.

0

Худ шлема, это мутное стекло?

Вот, есть фикс, правда давнишний, но мож работает ещё

https://m.vk.com/video-89771130_456241649

А так только файлы игры распаковывать и редактировать

0

Ну это точно наверное уже не работает 2022 год, я скорее про алтын и т.п шлема. Ну вообщем я понял, раз мододелы до сих пор ничего не склепали, то это физически очень тяжело сделать.

0

мод Tarkov (EFT) Trainer - Internal.

строка novisor отключает худ шлема

https://github.com/sailro/EscapeFromTarkov-Trainer

прикольно, плохо, что наушники не надеть, хрен шаги услышишь

0

Так это фиксица этим модом, нет?
https://hub.sp-tarkov.com/files/file/1247-less-restricting-headwear/
Я его поставил, как итог с маской т4 бегаю и норм шлемом и при этом нормальная видимость и нос защищен.
А по поводу трейнера, попробую, спасибо!

0

Друзья, клиент 0.14.9.1.30626, сервер 3.9.0-30626. Квест тусовка у Егеря, в журнале заданий написано место выполнения берег, а в описании указаны пункты с устранением босов на резерве. В итоге их ни там, ни там я не нашёл, кто сталкивался с этим?

0

Мысль такая: в spt все эти квесты не работают.

Это ивент, так же, как и "лёгкие деньги".

Я сколько не бегал, но плакатов не нашёл в лесу.

Смотрел тарков help, всё обшарил, но их нет

Видимо так же дела обстоят и с квестом "тусовка"

Может конечно ошибаюсь

0

Попробуйте "Лёгкие деньги" пройти на Таможне. В смысле, плакаты там поискать. Разработчики правили условия, если правильно помню. Да и ранее в ветке Владимир скриншоты выкладывал.

На предыдущих версиях пробовал делать квест "Погоня" от Егеря, работало

0

По описанию: плакаты нужно найти в лесу и расклеить на таможне.

Что поменялось? Искать на таможне и расклеивать там же?

0

плакаты появились на местах спавна. фиксанули это в спт.

0

Друзья, комп i5 10600, 16GB-2666 MHz, 4070. На таможне 40 кадров. На берегу 30. На улицах 24. Версия сервера 3.83. Есть ли возможность повысить фпс, кроме апгрейда компа?

0

попробуй драйвера откатить на видяху

у меня был однажды баг с драйверами

с улицами вроде ничего не сделать, разве что урезать общее количество ботов с 26 на 15 по пути Server\configs\bot

у меня процессор i5-10400F 32gb-2666 2060super

таможня 45-55 фпс настройки средние

на берегу так же примерно

комп апгрейдить нет смысла, так-как железа под тарков идеального ещё не изобрели))

0

нихрена ты видяху затолкал))) самое (простое и оптимальное) это поднять частоту памяти хотябы до 3200.
у меня 12100 16гб3200 1080
таможня 70-90 фпс.
и я так пологаю игра на ссд? (если нет то надо обязательно на ссд ее закинуть)

и еще совет-не используй оптику (она просаживает фпс из-за двойного рендеринга)

0

В настройках самой игры есть опция "понизить разрешение на улицах такова" вроде так. Поставь галочку если ещё не сделал этого .

0

Спасибо за советы, толком ничего не помогает. Ну надеюсь поможет апгрейд)

0

Тарков сильно процессорозависимая игра, ставь проц типа R5, 7 x3d, прирост фпс будет существенный, на ютубе есть видео тестов линейки Ryzen в Тапкове.

0

Сейчас играю на 0.14.1.2.29197 Подскажите пожалуйста какие файлы перенести из новых версий чтобы пофиксить вот этот баг со спавном

0

на 0.14 эта комната пуста в клиенте. лут в ней есть на 0.13 и вернули на 0.14.5. так что либо даунгрейдиться на спт 3.7.* или апгрейдиться до 3.9.0

0

Вот такую беду выкидывает сервер с включенным модом SVM

0

в 3.9.0 теперь другая структура папок, библиотек и исполняющих файлов. меняй пути в скрипте svm.js

1

В этом скрипте крайне много строк и что конкретно менять не ясно...

0

строк много, путей не очень. данные сервера в были в aki_data, теперь в spt_data.

в общем ищешь в скрипте строки, где мод ищет файлы и папки сервера и меняешь путь на правильный. после этого он как минимум не будет ломать запуск сервера, а может быть и даже как нибудь заработает, что не факт, так как в спт последних версий довольно много изменений в коде модулей и сервера.

0

Как убрать бегающую ватермарку с номером сборки с экрана ?

0

https://www.playground.ru/redirect/https/disk.yandex.ru/d/DK6cX_38FypR-g

1

Кто подскажет как ботов подрутить? все карты кроме завода пустые 1-2 чвк -2-3диких грустно выполнять квесты на устранение. Я уже наверно все файлы перерыл. Еще запетил что спавн ботов выплевывает всех под конец рейда на красном таймере

0

С ботами нет проблем, особенно с настройками рейда "medium"

Их просто тьма, только успевай отстреливать

Чего их подкручивать, стреляй да и сё)

0

моды есть какие то?

Какая версия клиента и сервера?

Скачал здесь или в другом месте?

Вообщем к чему вопрос, а к тому, что на последней версии таркова проблем со спавном ботов нет.

0

клиент 0.14.9.1.30626 сервер соответственно такой же 3,9,0 качал отсюда ставил в чистую папку. модов нет, пробовал с помощью SVM отсюда же качанный, тоже не помогает решить проблему.
В логах ошибок часто встречается упомнинание бот генератора и спавнера

Спойлер

EXCEPTION: System.NullReferenceException: Object reference not set to an instance of an object

at EFT.BotSpawner.TryToSpawnInZoneInner (BotZone botZone, GClass591 data, System.Int32 count, System.Boolean withCheckMinMax, System.Boolean newWave, System.Collections.Generic.List`1[T] pointsToSpawn, System.Boolean forcedSpawn) [0x00141] in <a5b6eaefee6842aba73e4a77ea14a564>:0

at EFT.BotSpawner.TryToSpawnInZoneAndDelay (BotZone botZone, GClass591 data, System.Boolean withCheckMinMax, System.Boolean newWave, System.Collections.Generic.List`1[T] pointsToSpawn, System.Boolean forcedSpawn) [0x00012] in <a5b6eaefee6842aba73e4a77ea14a564>:0

at GClass1484.TrySpawnFreeInner (GClass591 data, System.Boolean newWave) [0x00372] in <a5b6eaefee6842aba73e4a77ea14a564>:0

at EFT.BotSpawner.TrySpawnFreeAndDelay (GClass591 data, System.Boolean newWave) [0x00000] in <a5b6eaefee6842aba73e4a77ea14a564>:0

at EFT.BotSpawner+Struct218.MoveNext () [0x001a2] in <a5b6eaefee6842aba73e4a77ea14a564>:0

В очень старой версии все было прекрасно. ботов было достаточно с ордой можно было от души поглумиться.

0

Подскажите пожалуйста, есть ли какое-то решение для облегчения ботов или что-то подобное? За 200 метров с двухстволки пробивают меня насквозь, логику их я не понимаю абсолютно.
Так же после смерти висит чёрный экран(ник, сколько я провёл время в рейде и был убит в бою), но в лобби игра не выходит, приходится использовать alt+f4, но прогресс не сохраняется и игра начинается "заного"

0

Насчёт ботов выставляй сложность ИИ на легко или средне. Потом обязательно на крестик, иначе не применяется. Насчёт лобби, писали что это может быть из-за "войны диких"

0

Привет всем играю на 30626, я так понимаю тут включон ивент что все боссы на берегу. Но они неспавнятса видел ток 3 из маяка и санитара на самой санке, а остальних босов как бутто не спавнит, подскажете как зделать чтоб их спавнило? и как уменшить спавн чвк а то по 10-20 жит выношу в конце рейда, а про ботов просто молчью.

0

в спт ивенты не работают. как включить их на берегу без понятия.(пробывал прописать босов в файлах-неудалось(что-то неправильно сделал а что не знаю)) (через SPT-AKI Profile Editor закрой квест)(или пробуй с помощью модов-которые не так просто заставить работать на 3.9.0 а некоторые вообще невозможно если не шаришь) -порезать спавн ботов можно в файле-SPT_Data\Server\configs\bot.json "maxBotCap" (уменьшается на каждой локации по отдельности)

0

Доброго вечера. Играю на последней 30626 и когда подхожу к выходу (как обычно проходит 10 секунд по таймеру) пропадает интерфейс и я остаюсь на локации. Подскажите, с чем может быть связано?

0

а что это - война диких?

и не враждебные декие?

я просто не сталкивался никогда.

0

В настройках рейда в игре есть такая опция, дикие и с тобой, и друг с другом хлещутся.

0

но она не работает на последних спт. (не выходит с рейда)

0

а дружественные дикие это что?

0

Ребята выручайте, играю с пиратки сборка 0.14.9.1.30626 от ксении, пробовал и от крякстатуса. Как включить этот чёртов ивент со спавном всех боссов на карте берег? Квест есть в каждой версии, а вот спавна боссов нет. Сервер 3.9.0 2892е5 Bleeding edge

0

а прочитать чуток форум? неа?!

0

https://www.playground.ru/escape_from_tarkov/forum/akis_mods_voprosy_otvety_v_4-1695970#30415740


если хочешь прям выполнить квест. не меняй спт! в следующих сборках он багнутый.

0

Всем Приветствие) подскажите кто знает какой сервер сейчас скачать и клиент что бы большинство модов работало!? случайно не 3.8.3? если есть киньте пжл)

0

3.8.3 на оф сайте все есть

0

подскажите, пожалуйста, как изменить шанс спавна боссов на спт 3.9.0

0

SPT_Data\Server\database\locations в этой папке все карты

ищешь файл base в нем ищешь BossChance это и есть шанс спавна боса

0

Товарищи игроки. Дайте пожалуйста патчер с версии 14.9.0.30473 по 14.1.2.29197 или скиньте свои файлы игры 3.8.3. На SP-Tarkov ссылки на закачку не рабочие. Или Дайте ссылку где закачать можно.

0

у тебя лицензия есть?

0

там сайт переделывали. попробуй сейчас поискать

0

короче качай последний клиент https://www.playground.ru/escape_from_tarkov/forum/akis_mods_voprosy_otvety_v_4-1695970#30427104
потом качай спт инсталер https://hub.sp-tarkov.com/ он пропатчит до 30626. спт 3.9.0
я больше не нашел ничего. и так понял спт больше не выпускает патчеры.

0

Народ, я может не по теме но у меня такой вопрос. Как после смерти в рейде выйти снова в лобби? После смерти просто черный экран, статус убит в бою и время игры, и больше ничего, хотя слышно как боты бегаю стреляются друг с другом.

0

Все, разобрался, просто нужно читать внимательно форумы. Действительно война диких глючит и не дает выйти из рейда в лобби

3

Народ, кто сталкивался? На 3.10.0 при выходе диким из рейда пропадают все вещи которые собрал в рейде. просто "начальный" дикий... Ни убийства не засчитываются. в общем ни чего! Это исправимо?

0

Доброго времени суток. Никак не могу избавится, от ограничения на сбор определенного лута в инвентарь, во время рейда (пример: 0.28 - 3шт; LEDX - 4шт: рубли - 400к и т.д.). "Перерыл" кучу файлов и нигде нет намека, где отредактировать в ручную. Может у кого есть данная инфа?

0

а зачем тебе это? таким же макаром накрути себе денег. и что такое 0.28?

0

Escape From Tarkov\SPT_Data\Server\database\globals.json
ледкс-
"TemplateId": "5c0530ee86f774697952d952",
"MaxInLobby": 4,
"MaxInRaid": 4
деньги (рубли)
"TemplateId": "5449016a4bdc2d6f028b456f",
"MaxInLobby": 400000,
"MaxInRaid": 400000
править надо эти параметры!
дальше ищи сам.

1

Благодарю.

и что такое 0.28?

Биток =))

0

Привет всем! После выхода SAIN на обновлённый спт, больше нет файлов конфигурации в которых можно было удобно настроить шансы спавнов боссов и места их появления. Кто нибудь знаете где и как сейчас можно настроить шансы спавна боссов? Знаю что есть SVM чи как его, но у меня с ним были проблемы, и пользоваться им нет желания.

0

https://www.playground.ru/escape_from_tarkov/forum/akis_mods_voprosy_otvety_v_4-1695970#30422494

1

Подскажите, если поменять время года на зиму, почему то внутри зданий снег идет. Я что то не правильно сделал или в обычном таркове (не Спт) так же?

0

скорее всего в обычном также. от спт это не зависит

0

подскажите пожалуйста, можно ли как то в этой версии игры запустить игру с другом, через локальную сеть?

0

в какой в этой версии? я на сколько знаю МПТ есть только для 3.8.3 (могу ошибатся) для 3.10.0 точно нет. а вот для 3.9.0 может и сделали

0

на 3.8.3 или на 3.8.0 можно запустить MPT. он еще както подругому называется. я не помню. (у меня есть только этот)
https://disk.yandex.ru/d/un63DSyqsVA1Tw

Как играть в МПТ?!

Вам понадобится:

Escape From Tarkov, SPT-AKI 3.8.0, MPT.

Установите тарков и спт аки, желательно пропатчить до версии 0.14.1.2.29197, иначе работать не будет.

Установите МПТ, дискорд вот. https://discord.gg/mpt ссылка на релизную версию в канале "release" ; Просто распакуйте в папку с установленным аки.

Смените IP адрес в таких местах как:

Aki_Data > Server > configs > http.json

в поле IP смените на тот что использует хост в Radmin.

user > mods > MPTCoop > config > coopConfig.json

в поле ExternalIP точно так-же, IP хоста.

В самом лаунчере (AKI.Launcher.exe) зайдите в настройки, и в поле URL поменяйте айпи в том-же формате (http://123.456.789:6969) цифры 12345678 смените на айпи хоста. Проверьте, чтобы не было / на конце адреса.

В самой игре после захода, впишите IP адрес в F12 > MPT.Core > Force Bind IP / Force IP на тот что использует хост в Radmin.

Всё, теперь можно создавать рейд и играть с другом/друзьями.

Желательно иметь меньше модов, МПТ конфликтует с некоторыми модами, моды на оружие, броню, должны работать, но клиент будет каждый раз ПЕРЕСКАЧИВАТЬ их при запуске. Все данные хранятся в user/cache. (изменено)

1

Привет всем, вообщем проблема такая, прихожу на выход и после таймера интерфейс исчезает, а сам персонаж остаётся и ничего нельзя сделать.

0

Привет всем. Т.к. SVM пока не работает под 3.9.0. как я понял, есть ли в таркове файл где можно вручную менять размеры кейсов (сам не нашел)?

0

WiessbierHell SPT_Data/Server/database/templates/items.json :

Спойлер

Поиск:

5b7c710788a4506dec015957 - Кейс для хлама

59fb042886f7746c5005a7b2 - Кейс для вещей

5c0a840b86f7742ffa4f2482 - Кейс для вещей T H I C C

5b6d9ce188a4501afc1b2b25 - Оружейный кейс T H I C C

59fb023c86f7746d0d4b423c - Оружейный кейс

567143bf4bdc2d1a0f8b4567 - Пистолетный кейс

59fb016586f7746d0d4b423a - Кейс для денег

5aafbde786f774389d0cbc0f - Кейс для патронов

5e2af55f86f7746d4159f07c - Кейс для гранат

5c127c4486f7745625356c13 - Кейс для магазинов

5aafbcd986f7745e590fff23 - Кейс для медикаментов

5c093db286f7740a1b2617e3 - Термосумка "Mr. Holodilnick"

619cbf9e0a7c3a1a2731940a - Кейс для карт

619cbf7d23893217ec30b689 - Кейс для инъекторов

5c093e3486f77430cb02e593 - Кейс для жетонов

590c60fc86f77412b13fddcf - Доки

5d235bb686f77443f4331278 - Кейс S I C C

59fafd4b86f7745ca07e1232 - Ключница

62a09d3bcf4a99369e262447 - Ключница Gingy

60b0f6c058e0b0481a09ad11 - Бумажник "WZ"

5783c43d2459774bbe137486 - Простой бумажник

"Width": 2, "Height": 2, - Размеры самих кейсов в схроне

"cellsH": 22, "cellsV": 15, - Кол-во ячеек по горизонтали\вертикали внутри кейсов

P.S. После изменения размеров самих кейсов, сделать очистку временных файлов в настройках лаунчера (Clean Temp Files)

1

а почему свм не работает? 3.9.0 уже релизнулся

0
а почему свм не работает?

Феникс пилит под 3.9, возможно 14го выйдет, а может в течении месяца. Старые версии не работают.

Спойлер
0

servph's tarky menu есть у кого этот мод на 3.9.0?

0

Ребзи. Где можно изменить значение времени респауна дикого без СВМ, где-то в конфигурационном файле ? Люблю знаете ли побегать за него почаще)

0

EscapeFromTarkov\Spt_Data\Server\database\globals.json

"SavagePlayCooldown":

1

Привет . подскажите можно ли убрать туман ? играю 3.9.0 .

0

Да, поставить мод AMANDS'S GRAPHICS, он убирает туман да и вообще подкручивает графику без сильного проседания ФПС

0

Как сменить 3.9.0 Bleeding edge на обычный?

0

А в чём, к слову, разница между ними?

0

установи офф версию 3.9.0

0

надпись на экране бегает. (на сколько я знаю)

0

ребята подскажите есть ли MPT на 3.9.2? или на 3.9.0 не смог найти(

0

я забыл как второй мод называется. благодарю!

0

короче толи я слепой толи нет такой инфы. для какой спт она? для 3.9.0,3.9.2 или 3.9.3? или она для 3.9.... и на все подходит. поставил настроил но сервер весь крассный. (может что неверно сделал. щас заного буду ставить)

0

мод для 3.9.*, сделал неверно, хотя это надо было умудриться - сделать неверно там, где это практически невозможно: кинуть длл-ку фики в плагины bepinex, а папку с сервером в user\mods. если сервер красный - не понятно, как там можно что то настроить?

0

разобрался уже. и в том то и прикол. что поставил заново все сделал тоже самое. а работает нормально. (может быть изза второй стороны у меня в сервере красные надписи? в теории же может так как я это сервер (грубо говоря) там просто человек долек от этого всего и приходится удаленно подсказывать что делать)

0

подскажите пожалуйста как увеличить стак денег в схроне

0

Escape From Tarkov\SPT_Data\Server\database\templates\items.json

5449016a4bdc2d6f028b456f это id рублей
"StackMaxSize"

0

Никто не сталкивался с тем, что предметы медленно летят? Гранаты как в замедленной съёмке летят, выбрасываемые предметы и когда убиваешь кого-нибудь он то же так медленно заваливается. Версия 3.9.0.

0

тут бы понять что в твоем понимание означает медленно. я такого не замечал что прям медлено.(может ты имеешь в виду в сравнении с какойто другой игрой) с фпс у тебя все норм?

0

Ну как тебе объяснить? В 3.7.6 гранаты летели нормально, долетая до цели. В 3.9.0. они как пули в матрице, медленно-медленно так летят, неохотно вроде.

0

я разницы не заметил. дальность полета гранаты зависит от прокачки силы. может и скорость зависит. я не замечал)

0

Приветствую Всех) киньте пжл ссылку на последнюю обнову игры, а то последнее что качал не работали грены и броня(( спасибо

0

а когда будет обнова под версию 31124

0

сорцы сервера есть, но собранный из них сервер не заходит в рейд.

0

Мужики может кто подскажет. Скачал с сайта спт 3.9.3

Накатил в целом по минимум модов, свм, амадс и всякую мелочь. У меня проблема в том что босы респятся без свиты. В свм такой настройки не нашел, сам в файлы не лазил, а модов на это влияющих и нет.

0

Есть мод или мб нужно изменить файлы,что бы броня одевалась с плитниками

0

SVM мод. Пункт "носить бронеразгрузку с бронёй". Смысла правда от этого немного.)
https://hub.sp-tarkov.com/files/file/379-server-value-modifier-svm/#versions

0

Добрый вечер, уважаемые.

Вопрос, сталкивался ли кто со следующей проблемой:

Выставлял на барахолку лут(в частности столкнулся с этим при попытке продажи шоколадки и гранат, на других айтемах ещё не встречал), пытался продать за среднерыночную цену, но при вводе стоимости кнопка для отправки на продажу становилась неактивной, при этом когда менял цену на меньшую, примерно в 10 раз ниже, кнопка опять становилась активной, но понятное дело что продавать уже было не особо выгодно.

Через конфиги настройки барахолки никак не корректировал, модов на изменение чего-либо связанного с ценами тоже не стоит.

-1

Вопрос решен, решил почитать про механики на которых работает барахолка.

Следующая механика была ответственна за невозможность выставить товар в связи с недостатком рублей в схроне: После создания сделки, сумма комиссии в рублях будет снята с баланса игрока.

0

здравствуйте. SPT 3.9.0 произошла вот такая штука. модов нет. сходил за дикого, потом решил пойти за чвк, зашел в меню персонаж а там вот что. вместо карманов вот такая байда. игру перезагружал, сервер переустанавливал. не подскажете как можно исправить?

Уточнение. Профиль взял с версии 3.8.3. Изменил название с sptBear и sptUsec на pmcBear и pmcUsec( у меня получилась только одна роль pmcUsec. больше не нашел.

Попробовал создать новый профиль, с ним всё в порядке.

-1

привет. можно попробовать исправить карманы через spt editor.

если не поможет, то скорее всего не совместимость серверов 3.8.3-3.9.0

0

Дело в том, что профиль запустился. вышла ошибка, я исправил что нужно. Потом играл, нормально всё было. а потом вот. Ну и в лаунчере висел треугольник на профиле. .. А как это сделать через эдитор?

0

не знаю друг, жди ответ, может кто чего напишет дельное.

как по мне, так с каждым обновлением сервера или клиента я начинаю путь таркова сначала. от того и проблем нет ни каких. Ну или почти никаких.

0

спасибо что откликнулся. я плюнул и начал новый профиль. благо уровень не высокий и пройдено мало было.

0

Всем привет! Установил последнюю 3.10.0 с этого форума. Игра запустилась, сходил за дикого, убили, после выхода из рейда появилась ошибка(см. скрин 2) и игра вылетела на рабочий стол после нажатия "ок".

установил 3.9.0.от разработчиков. там появилась другая ошибка при попытке загрузить профиль(см. скрин 1)

жаль терять профиль. Хоть и уровень низкий. Редко могу поиграть.

Подскажите, есть решение такой проблемы?

-1

если прям не охота начинать заново. создай новый профиль. и вручную сверяй его со старым. то что отличается меняй))) но это так се затея. попробуй создать профиль новый на нем поиграть. может дело не в профиле.

0

привет. пробовал. начинал с новым профилем. пару рейдов сходил и снова вылет с такой ошибкой как на скрине 2.

ХЗ что такое..... (

0

попробуй чистую установку.

0

это удалить все. и заново поставить. без посторонних файлов

0

дайте рабочую ссылку на клиент 0.14.9.1.30626 пожалуйста

-1

если есть офф версия то воспользуйся https://hub.sp-tarkov.com/files/file/672-spt-installer/ а если нет то скачай последний клиент закинь\распакуй его в Диск\Games\Escape From Tarkov\Install_EFT (не уверен что это работает но по идеи должно)

1

да вот меня забанили на офф версии

-1

а ты не можешь обновлять клиент? как там это работает я не в курсе.

0

Всем привет, кто знает с чем связан звук активации ботов ? Когда идёшь и слышишь хруст
похожий на включение рации, по нему легко определить где бот, а это не спортивно.

-2