на главную
об игре
Escape from Tarkov 27.07.2017

Насчёт производительности в SPT и в Лицухе

Всем привет! Такой вопрос: в SPT Aki после прогрузки ботов ФПС падает со 130-140 до 60-70 на примере Таможни. Как с фпс-ом обстоят дела в купленной версии игры? Он тоже падает?

Комментарии: 7
Ваш комментарий

привет, на старых картах (таможня) вроде ФПС более менее стабильный, на новых картах (улицы таркова, эпицентр) просадки и фризы в начале боя бывают

1

То есть в начале рейда как было 130 фпс так примерно и будет до конца?

0

ну прям стабильно не будет)) зависит еще от действий и направления камеры в игре, но скачки не такие сильные.

1

При игре в SPT Aki на пк ложиться дополнительная нагрузка из-за отсутствия сервера, в официальной игре часть нагрузки забирают сервера, имею ввиду просчет брони, патронов, лута и т.п. Поэтому в онлайне фпс будет выше и стабильней. Единственная карта на которой сильно меняется фпс это улицы Таркова, на Эпицентре просадок фпс не заметил.

1

на эпицентре редкие но бывают просадки, это от сервера зависит, играю со встроенным мониторингом Таркова ( тильда (Ё) - FPS 2 или 3 (зависит от количества отображаемой и нужной инфы - я на 2) и там заодно видно пинг в игре

0

Скорее всего, проц не тянет, для более точного определения причины не хватает данных по твоему конфигу пк, настройкам и кол-ву ботов в настройках рейда. У меня аналогичные проблемы наблюдались на старом конфиге (2060, i5 11 поколения ,16гб). На новом (3060ti 3x, i7 13700k, 32 ddr5) просадки есть, но совершенно незаметные, 2-3 кадра буквально. Еще от твоих модов на спавн и поведение ботов производительность зависит, у меня они сразу появляются, через 1-2 сек после начала рейда

0