на главную
об игре
Escape from Tarkov 27.07.2017

Читеры в Escape from Tarkov. Приватные читы уже в сети

Приватные читы в Escape from Tarkov! Всё пропало?! Об этом в новом видео.

Текстовая версия.

Последние пару дней для Escape from Tarkov ознаменовались началом новой эпохи. И имя ей – читеры. Если раньше интернеты будоражила простецкая возможность по-детски взломать Тарков при помощи Artmoney и Cheat Engine, то теперь нахлынула волна посерьезнее.

Едва отвыкшие от материнской груди несостоявшиеся из-за слабоумия интернет-бизнесмены то тут то там демонстрируют и предлагают нам приобрести приватные читы на Escape from Tarkov. Разноплановый AIMBOT, отображение игроков на карте (ВХ) и многое другое – все это прямо сейчас может купить любой закомплексованный недомерок по цене 1000 рублей за 30 дней использования. И, чтобы слабохарактерный клиент быстрее определился с выбором, эти барыги выкладывают в YouTube видео, на которых можно увидеть все преимущества нечестной игры с приватными читами.

Мне в личку и в паблик TarkovGame сразу посыпались вопросы, видосы, гневные и часто очень пессимистичные комментарии из разряда «шэф, все пропало!». Действительно, веселого мало. Но, в то же время, этого стоило ожидать.

В наши дни криворукие бакланы и просто мразотные сущности были, есть и будут. От них, тем более в интернетах, никуда не спрячешься. Читеры в Escape from Tarkov, как и в любой другой онлайн-игре, – явление привычное. Поэтому здесь я бы переживал не о появлении приватных многофункциональных читов, а о том, как BattleState Games будут с ними бороться. Даже не так – насколько серьезно, оперативно и жестко BattleState Games будут наказывать читеров.

Напомню, в настоящий момент у нас с вами альфа-тест, и анти-чит пока не завезли. Но нам уже гарантировали появление сразу двух античитерских программ в ближайшем будущем. Бесспорно, один анти-чит — хорошо, а два – еще лучше. Ну, разумеется, при условии, что с читами они бороться действительно умеют. Но это лишь первая половина решения проблемы. Вторая – сами разработчики.

Основная фишка Escape from Tarkov – это суровое выживание. Залог успеха здесь – это быть крайне осторожным (ну и местами удачливым). От любого твоего действия зависит то, сколько ты потеряешь или приобретешь. Поэтому, собираясь 20 минут в очередной рейд, выбирая и подготавливая необходимое снаряжение, пройдя половину пути в постоянном напряжении, прислушиваясь к каждому звуку и… за секунду потерять все из-за одного побитого жизнью игрока, который видит каждый твой шаг на карте… Ситуация, мягко говоря, не самая приятная. Это вам не Battlefield, где можно матернуться разок и спокойно перейти на другой сервер. А если игроки после подобных потерь не будут уверены в том, что каждый читер в скором времени получит заслуженное наказание, то велик шанс полного провала всего проекта. Именно поэтому, создатели игры просто обязаны со всей серьезностью отнестись к борьбе читерами. Не перекладывать все на анти-читы. Не допускать никаких поблажек. Никаких предупредительных банов. Каждого читера нужно банить как можно скорее, без раздумий и навсегда. Да, бывают редкие случаи, когда античит срабатывает ложно, и в бан может улететь порядочный игрок. Но и для этой ситуации у BattleState должна быть некая контактная группа, которая будет разбирать подобные случаи. Т.е. разработчики должны всегда держать руку на пульсе и быть беспощадными. Лично я бы банил этих аимно-вэхашных существ не только по аккаунту, но и по ip, по железу, по всему, чему только можно. Лишь бы это Ничто больше никогда не вернулось в игру. И друзьям своим рассказало.

Но как поведут себя разработчики в паре с античитами – покажет только время. Поэтому пока никакой паники – ждем и надеемся.

Комментарии: 49
Ваш комментарий

Если читеров много - это начинает поднимать донат, потому что читеры вводят в состояние дискомфорта других игроков. Главное правило, чтобы донатили товарищи - это держать игрока в состоянии дискомфорта. @В. Кличко

18

Leohn О а вот и читеры заговорили)))

-1

Да ладно? Они уже месяц как продаются, я даже видео скидывал в качестве демонстрации, и кидал путеводитель по читам, с гайдом, как ломать игру, который не опубликовали, типо не интересно пользователям ДА и о чем они думали, когда делали игру на юнити. Ах, недоноски, барыги... Уважаемые разработчики, эти самые барыги хотябы если что-то и предлагают, то в конечном итоге тот, кто у них что-то купил хотябы получает то, что ему показали, а у вас в игре (извиняюсь, альфа демке) даже скриншоты, которые вы выкладываете вместо геймплея прирендерены (я ни в коем случае не поддерживаю читы и читеров, если что) Лучше бы по теме читов они пошли по стопам близардов, ну и чтобы в игру вообще не пускало, если что-то модифицирует память игры, но перед этим на этом этапе теста дать много денег, чтобы исключить ошибки античита, если тебя кикнет из-за ошибки и не было жалко лут. А читерастов банить начать с открытого теста, только вот выйдет ли альфа поделка в бету, вопрос спорный

15
don_pantalone написал: О а вот и читеры заговорили)))

?

Borovik-rus написал: После небольшой волны банов и отмены переноса вещей из оффлайн режима в онлайн режим я думаю, что читеров станет меньше.

Нет, поясняю почему. История началась с того, что какой-то чувак нашел уязвимость в игре и поделился ей с разработчиками. Они дали добро изучать эту тему дальше, естественно докладывая им результаты. Ну а закончилось это тем, что он заходил в сессию и раскидывал деньги намеренно и давал себя убивать, чтобы люди собирали с него деньги и могли ими пользоваться, покупали оружие и тестировали его, чего скорее всего не было уговорено с разработчиками. Ну а разрабы тупо потом перебанили всех, у кого были не заспавненные игрой деньги и вещи ,даже те, которые были подобраны, потому что это невозможно было проверить, кем они были накручены. Забанены не античитом, а тупо по статистике. При этом те, кто играл с реальными читами так и не были забанены. Потому что античита нет. Даже если античит сделают, напишут новые читы, с обходом античита, потому что к сожалению движок, на котором пилят данную альфа демку мягко говоря одна сплошная уязвимость.

Borovik-rus написал: В Близзарде более суровые дядьки сидят чем в EFT - там банят сразу весь аккаунт батлнет со всеми играми

С Играми, а это альфа демка.

12

Leohn Эту тему уже не раз обсуждали на форуме.

Спойлер

http://forum.escapefromtarkov.com/topic/11813-%D0%BF%D0%B5%D1%80%D0%B2%D0%B0%D1%8F-%D0%B2%D0%BE%D0%BB%D0%BD%D0%B0-%D0%B1%D0%B0%D0%BD%D0%BE%D0%B2-%D0%B7%D0%B0-%D0%B8%D1%81%D0%BF%D0%BE%D0%BB%D1%8C%D0%B7%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D0%B5-%D1%87%D0%B8%D1%82%D0%BE%D0%B2%C2%A0/?do=findComment&comment=321878

Если кто-то не согласен с разработчиками - может обсудить это еще раз с ними. Несколько тех игроков, что попали в эту ситуацию писали, что они хотели как лучше, хотели получше потестировать игру, покупая себе разные виды оружия и прочее. Но такое суровое наказание как бан всего аккаунта возможно слишком суровое. Возможно, если они еще раз обсудят эту тему с разработчиками, и им оставят в силе блокировку альфа теста и дадут доступ к игре только на релизе.

-9

Shadowarm Ну объелись шоколадом, что с того? Все так делают)))

11

что за странные толстые чувачки изображены на картинке?

11

Бомбардировщик Разрабы Таркова.

28

Бомбардировщик Персонажи из "Алиса в стране чудес" Бёртона.

10

trustedSunbro что с ними не так, почему их разнесло и одновременно сплющило? BioCommandos

7

Бомбардировщик Фильм посмотри, может там ответ найдёшь. А может и нет и это окажется режиссёрским видинием. ¯\_(ツ)_/¯

4

Чума теперь и в "Таркове".Спасения нет! Бегите глупцы!

11

Да кому эта игра вообще нужна

11

Киньте таймкод, где глава студи БатлстейтГейм в интервью говорит, что читы, это хорошо для бизнеса и что платежеспособная аудитория начинает усиленно донатить, что бы победить читера.

10

Кек, тот же чит что и в тундре с картохой.

8

Ну сталкер тоже через чит енгине взломать.

7

НУ понятно игра то надоела быстро, хоть читы помогут игре прожить пару месяцев, потом люди начитерятся и уйдут из игры, потому что игра мёртвая

6
Borovik-rus написал: ро вирусы - я просто все процессы в системе выучил наизусть, и если видел какой-то лишний процесс - просто выпиливал его на корню вручную ))

по твоей логике, если я создам пустой текстовый документ и назову его читы_для_Escape_from_Tarkov.exe то меня забанят за читы, потому что у меня в процессах были читы а расширение exe указывает на приложение. При том что разработчики НЕ СМОГУТ определить, что у меня было в процессах, потому что игре НЕЧЕМ это посмотреть, потому что для этого ей (игре) нужны алгоритмы, которые в исполняемом файле не написаны. А жалобы исключительно субъективны, потмоу что ты не видел, что видел твой противник в момент твоего убийства и не можешь объективно давать репорт, да и разрабтчики этот момент тоже не смогут определить. А для того, чтобы разработчики узнали что ты пользуешься читом, их игра должна уметь писать логи с контрольными суммами скрытых процессов, даже тех, что на уровне ядра и контрольные суммы и отправлять их на сервер античита, а также все то, что лезет в память игры. Потом уже это анализирует специальный софт, который сравнивает хеши и поведение с читами, которые разработчикам известны, читами которые попали в руки разработчиков. А также программы и длл ки, которые лезут в процесс игры или его ресурсы и зависимые процессы. И если есть совпадения, игрок банится автоматически, а не банят его. Это если по деревянному объяснять При чем есть не только процессы. но и библиотеки, которые могут подкачиваться и быть скрытыми на уровне ядра системы Но игра это не умет делать, т.к. у нее нет античита

6

Leohn Нет, на счет читов наши разработчики перевроверяют все баны вручную по запросу пользователя. А вот как раз в той же "GTA 5" много случаев, что банили за установленный дискорд или другие чаты. Видимо нужно пользоваться только встроенным голосовым чатом по их мнению. Вот там ты точно уже фиг чего докажешь, т.к. у нас нет нормальный русскоязычной поддежрки от Rockstar Games. Можно конечно с ними на английском переписываться, но это еще та морока. Вот там как раз банят вообще ни за что, при том, что игра у них не самая дешевая. Хотя возможно их всех тоже за дело забанили. https://support.rockstargames.com/hc/en-us/community/posts/203538198-Бан-GTA-Online-в-игре-навсегда

-6

Borovik-rus Вообще-то у них есть рускоязычная техподдержка и уже давно и там есть русскоязычные , просто ссылку на них можно найти в факе игры. А предоставленная ссылка тобой. это официальный форум рокстар, там действительно отвечают только модераторы, но не поддержка

Спойлер

насчет проверяют баны вручную, я ни видел ни одного пруфа. Против же пруфы на том же ютубе натйи можно без проблем по запросу забанили Escape from Tarkov

6
Borovik-rus написал: пока банятся вручную и через баг-репорты

Пока нет полноценных демок/реплеев, это все на глазок и велика вероятность бана по ошибке. Причем перманентного бана. Если хоть 1 человека забанят по ошибке, то он скорее всего никогда не будет иметь дела с этим проектомт, а если ютубера, то из-за маленькой ошибки может серьезно пострадать репутация конторы. Если сделают демки и патруль как в кс, это еще что-то даст, пока нет античита. А сравнивать ЕФТ и проекты близзардов глупо да данном этапе игры. Да и банить нужно не прямо сейчас на глазок, а когда будет сформирована полноценная система определения читов, а пока ее нет, перманентные баны лишь делают игре хуже.

_Xz4ca920byX_ написал: Античит у игры есть? Да/нет? Без болтовни.

Античита нет, банят на глаз, за лишние вопросы на форуме, или если у тебя много килов или денег, или за репорт

5

Leohn есть хотя бы 1 человек, которого забанили в EFT не за что ? По ошибке например ? Пока таких людей нет. Т.к. всегда любой бан можно обжаловать с разработчиками. Естественно ботоводы не будут подобным заниматься, им легче создать новый аккаунт... Пока нет ни одной темы на форуме, что кто-то недоволен баном и он считает этот бан не справедливым. Хотя все знают, что если тебя необоснованно забанили, то можешь написать в вежливой форме об этом на форуме. Без матерных слов и прочих эмоций. Подобные баны допустимы в любой игре, это редкость , но иногда бывают ложные срабатывания, и такие проблемы оперативно решаются с разработчиками. Лично моих знакомых и друзей никогда ни в одной игре не банили на подобное...

-6

Borovik-rus Вся соль в том, что забаненый не сможет доказать, что не использовал читы, потому что демки нет, да и темы такие бывали на форуме и далеко не одна. но их затерли. Первое время в их группе за вопросы по поводу античита сразу банили, Да и какие ботоводы. игра стоит не 1 тысячу, а доступ к альфе вообще 5к

4

Leohn ну хоть один скрин с такой темой есть ? Ведь ничего не мешает тому человеку, кто сделал тему на форуме заскриншотить ее... Могут забанить по ошибке везде. Это редкий случай, но я слышал, что такое тоже бывает. И все это обсуждается на форуме. Ни одной темы нигде нет, что подобные темы на форуме удаляют. При условии, что они написаны без угроз и оскорбительных слов. На форуме даже в шутку любые оскорбления запрещены, разрабы шуток не понимают )) Все вопросы задавать в вежливой и уважительной форме. И тогда не будет никаких проблем.

-6

Borovik-rus "Так что забанили всех, чей инвентарь не соответствовал стандарту. Sviatoslav, участник форума Escape from Tarkov'" И пофиг, были ли вещи подобраны случайно или дропнут по просьбе. А поп поводу скринов, делать больше нечего, как скриншоты месячной давности с форума хранить ради 1 пруфа кому-либо. Да и тем более по поводу репорта, как ты узнаешь, убил тебя человек с читами через пол карты, или тупо сидел крысил в кустах? Тут нужен либо скрин всех процессов системы, либо анализ активности процессов во время игры, чего нет, ибо нет античита, либо хотябы демка, чтобы можно было определить, с какого расстояния убили тебя и что видел игрок во время, когда убивал, чего нет, т.к. нет демки

5

Leohn Но нет же ни одной жалобы от забаненных. А как разработчики отслеживают читеров - это уже их дело. Если кому нужно - они предъявлят доказательства, если будет такая необходимость. Можно и вирусы вручную отслеживать без антивируса. Это более муторно, но вполне возможно. Я раньше отлавливал подобные, которые без палева сидят в диспетчере задач )) Просто антивирус делает это в автоматическом режиме... Главное подобные проблемы решать в спокойной вежливой обстановке. Без эмоций и ругани.

-7

Читеры поднимают донат! Буянов (ц) Так что, "играйте" с читерами, те кто купил эту днину.

4

_Xz4ca920byX_ доната в игре нет и не планируется. Читерам только бан! Никакого прощения. Как близы делают. Может тогда читеры чему нибудь научатся. хотя не уверен((

Спойлер

http://forum.escapefromtarkov.com/topic/4319-%D0%BF%D0%B5%D1%80%D0%BC%D0%B0%D0%BD%D0%B5%D0%BD%D1%82%D0%BD%D1%8B%D0%B9-%D0%B1%D0%B0%D0%BD-%D1%87%D0%B8%D1%82%D0%B5%D1%80%D0%B0%D0%BC/?do=findComment&comment=155914

/модератор форума EFT

-5

Borovik-rus Античит у игры есть? Да/нет? Без болтовни.

4

_Xz4ca920byX_ Читеры на этапе альфа тестирования игры пока банятся вручную и через баг-репорты. Тот же самый античит по сути, но в данном случае даже лучше античита (т.к. все баны после античита все равно нужно перепроверять вручную). И ни один античит не гарантирует 100% защиты от читеров. Читеры есть и будут новые появляться и в Овервотче и в Колде и в Батле...И их будут банить и они будут появляться новые. Это неискоренимо на ПК. Кстати ни один из забаненых пока не обратился к разработчикам с просьбой, что его несправедливо забанили. Т.к. все знают, что они так или иначе нарушали правила игры и с этим согласны.

-5

Алексей Секретов Покупаешь приблуду для подключения на боксе и соньке клавы с мышей и идешь в играть в шутеры... Вжух...

3

_Cthulhu_ Покупать клава - мышь за 12 тысяч для консоли за 27К + за игру 5К для комфортного гейминга считаю великим извращением. https://market.yandex.ru/search?clid=545&cvredirect=0&text=tactical assault commander 4 pro& http://www.ebay.com/itm/Hori-Tactical-Assault-Commander-Pro-TAC-PRO-M1-PS4-PS3-PC-Official-Sony-Licensed-/351955568215

2

Leohn Во первых приблуда эта не в единственном числе - например кронус стоит в стоке 3,5 куска... Во вторых - некоторые игры на плойке поддерживают обычные мышь и клаву без различных переключателей :3

1

_Cthulhu_ я говорю про нативную поддержку, а не про колхозные мифические приблуды, которые где-то там есть и где-то там работают, а где-то нет. К тому же ее необходимо заказывать в интернете, ибо присутствуют они только в крупных магазинах электроники, которые есть не в каждом городе.

2

Leohn ДНС привезут тебе эту приблуду в любой мухосранск. На авито так вообще полтара косаря стоит.

0

Напоминает Сурвариум с начала хД. Сейчас там батлай блюдит и тварин читерских нету.

2

у меня 8 аккаунтов в бане , играю с спуфером и допезды бан по ЖД
пол года не играл и сейчас вот вернулся , месяц с читом и никакого бана

вообще насрать на ччитеров и на баны

каждый полуает удовольствие как хочет

0

Девять раз отдать деньги за новый акк, удовольствие для долба.....ящеров. Получай дальше...)))

0

Chelseafc777 После небольшой волны банов и отмены переноса вещей из оффлайн режима в онлайн режим я думаю, что читеров станет меньше.Трюк с артмани уже точно не будет работать. При этом всех читеров пока ловят вручную и наказание для них самое строгое.

-6

Borovik-rus Аимеры и вхшники как бегали так и будут бегать....

13

Chelseafc777 Ну если им не жалко денег за игру - пусть бегают. Они в любой игре бегают - и в Колде и в Батле, и в Варфейсе... даже в Овервотч они бегают...

Спойлер

https://shazoo.ru/2016/06/01/40372/blizzard-nachala-banit-chiterov-v-overwatch

В Близзарде более суровые дядьки сидят чем в EFT - там банят сразу весь аккаунт батлнет со всеми играми )) Ибо нефиг !

-5

Какие читы? Игры то вообще ещё нету в свете.

-9

Sidorovich12 А читов уже полно лол, игра дырявая как дуршлаг

15

Chelseafc777 Где ты игру то увидел? Точной даты выхода даже ещё нет!

-3

Chelseafc777 Игры нет, есть альфа тест. Что за бред с читами.

8