на главную
об игре
Euro Truck Simulator 2 18.10.2012

Авторы Euro Truck Simulator 2 и American Truck Simulator оказались в центре скандала

Не так давно разработчики из чешской студии SCS Software объявили об игровом событии в своих играх: Euro Truck Simulator 2 и American Truck Simulator. Ивент под названием "Hauling Hope" по задумке автором носил исключительно благие намерения. В рамках временного события, игроки должны были выполнять специальные рейсы по доставке вакцины от COVID-19, а в награду получали бы новые украшения для кабины грузовиков и достижения.

По словам SCS Software, в такой способ они хотели выразить благодарность дальнобойщикам, которых мог сильно подкосить период пандемии. Увы, игровое сообщество не оценило такого жеста и обвинила разработчиков в политичности. Игроки были возмущены тем, что студии в такой способ поддерживает антипрививочников, занимая как бы нейтральное положение в вопросе прививки.

В качестве ответа на критику, SCS Software извинилась перед фанатами. Продюсер студии отдельно подчеркнул, что цель ивента была в том, чтобы отдать дань уважение непосредственно водителям грузовиков и не важно, как сообщество относится к вакцине.

Событие "Hauling Hope" уже сейчас проходит в Euro Truck Simulator 2 и American Truck, оно продлится до 7 февраля.

Комментарии: 36
Ваш комментарий

Уж разные игры скандалы политические и повесточные затронули, но чтоб етс затронул скандал такого рода... Никогда бы не подумал

28

Вся эта "новость" высосана из пальца. Где ссылка на хоть какие-то материалы по данному вопросу? Очередной урод что-то где-то услышал, а все уши развесили.

10

Вези прививки - поддержи антипрививочников! Политкорректность во всей красе...

8

А за что извиняться? Совсем "с дубу рухнули". Пусть еще извинятся за то, что в городах в игре не проводят гейпарадов.

6

Скандалы. Интриги. Расследования.
Превратили индустрию видеоигр в желтушную помойку. Тут ни то что играть теперь в некоторые игры не хочется, так даже новости читать про это всё действо- как случайно зайти в привокзальный сортир. В ужасе выбегаешь от рвотных позывов с сайтов ПРО ИГРЫ.

5

Скоро додумаются до того, что игра ETS2 и ATS оскорбляет тех кто не дальнобойщик и вообще пешеходов и тех кто в игры не играет. )))

4

Щас самые обделены это белые натуралы которые в прививки возможно не верят но как говорится ну его нахр@н лучше перестраховаться

2

подпивасы взбунтовались

1

Это какая-то дичь, ребята...

1
Комментарий удален
Комментарий удален
Комментарий удален
Комментарий удален

Автор, ссылки на перво источники.

0
Комментарий удален
Комментарий удален
Комментарий удален
Комментарий удален
Комментарий удален
Комментарий удален

Чет не понял, как можно поддерживать антипрививочников, развозя вакцину? Я вот не хочу делать непонятную вакцину, но у меня и мысли бы не пришло обидиться на того, кто хочет ее сделать, и уж тем более на того, кто ее доставляет.

0

Да сейчас до чего угодно люди докапываються, скучно им походу.
Лично я ничего плохого в этом инвенте не нашел, как и многие другие Адекватные игроки.

0

Разрабы правда ударились в маразм, не тем занимаетесь уважаемые )

-1

Когда же наконец закроют эту игру!

-35

Возможно, он принадлежит к какому-то меньшинству, которое не представлено в игре. В таком случае, думаю, придётся закрывать.

1

это из за детской травмы - отец дальнобойщик )))

2

К меньшинству симпотизирующему Камазам.

0