на главную
об игре
EVE Online 06.05.2003

По EVE Online делают шутер EVE Vanguard

Сегодня компания CCP Games представила EVE Vanguard, свою следующую попытку создать многопользовательский шутер от первого лица, интегрированный с EVE Online. Некоторые игроки, возможно, еще помнят Dust 514, в которой пытались сделать что-то подобное, но она в основном провалилась, будучи эксклюзивом для PlayStation 3. CCP не прекратила попыток и придумала так называемый Project Nova, хотя тот даже не успел запуститься.

Однако EVE Vanguard во многом отличается от нее. Во-первых, он будет называться «модулем» EVE Online и будет бесплатным для подписчиков Omega; в настоящее время неясно, можно ли купить игру или получить к ней доступ без подписки Omega на EVE Online. Во-вторых, он специально ориентирован на платформу ПК.

Как следует из названия, игроки берут на себя роль Авангарда, который CCP описывает как «новое поколение военных клонов, борющихся за свое выживание и освобождение своего сознания». EVE Vanguard, созданная на движке Unreal Engine 5, разрабатывается как шутер-песочница с неограниченным опытом, в котором игроки сами решают свои цели при развертывании на поле боя.

В EVE Vanguard (вероятно, находящуюся в разработке в лондонской студии CCP) подписчики Omega вскоре смогут играть в так называемом массовом тесте First Strike, запланированном на декабрь.

На фестивале EVE Fanfest CCP также анонсировала Havoc, новое расширение для EVE Online, которое выйдет 14 ноября. Havoc разделит игроков на пиратов и антипиратов; он также добавляет новые корабли, такие как Angel Titan и новые фракционные линейные крейсеры и эсминцы, а также внедряет новый Carbon Engine для технических и графических улучшений.

Комментарии: 12
Ваш комментарий

Они же уже пытались что-то такое сделать.. с треском провалилось.

1

В теории, это хорошая модель для расширения бренда и мира. Но такие проекты всегда проваливаются, да. Raid wwii из той же серии

0
Некоторые игроки, возможно, еще помнят Dust 514, в которой пытались сделать что-то подобное, но она в основном провалилась, будучи эксклюзивом для PlayStation 3

Она провалилась не потому, что была эксом PS3, а потому что это была забагованная и кривая игра, да еще и дрочильня, на ПК ее бы та же участь ждала.

0

Прикрутили бы микрокредиты к игре - был бы второй варфейс).

0

Дуст убила не кривизна и забагованность , с именно не возможность играть с пк ... Консольщики приняли игру давольно прохладно , а капсулиры сидели и офигивали с глупости разрабов . Разумеется никто не побежал бы покупать консоль ради этой игры . А будь она на пк то очень много народу скачало бы её ... А баги дело наживное , современем починили бы .

0

Ты видимо в нее не играл. Это реально кривое г с устаревшим графонием, на фоне Даста MAG (был такой шутан на 128 игроков от авторов SOCOM) прекрасный лебедь просто. Даже Ф2П модель и пиар от Сони не спасли. Можешь рецухи интереса ради загуглить, там всё описано.

0

а стрелять надо будет по камушкам?

0

да, бота на ночь ставишь, он всю ночь по камушкам стреляет :)

0

пытались уже, вышло г@вно на лопате

0

Фишка в том что омегу можно купить за игровую валюту , уменя например она на 4года вперёд оплачена . )

0

Что то интересное, главное, что не от китайцев!

-1

И она будет так же трахать мозг,как и сама EVE?Не игра а какой-то биржевой рынок с массой приколов,попробовал на свою голову,за два часа нервов ушло больше чем за два года,какое-то виртуальное ЕГЭ от геймдева.

-1