на главную
об игре
Everlasting Summer 21.12.2013

Ваши выдуманные истории и прочий бред похожий на произведения

Фанфики, нечто похожее на романы, и всё подобное можете выкладывать сюда

Комментарии: 2
Ваш комментарий

Кому это вообще нужно? только опозорился...

0

"Что такое любовь?"
Ещё один холодный, никчёмный день.
Снова нужно идти на учёбу, видеть лица одноклассников, что настолько надоели что хочется плакать...
Живу я с родителями, но им почти всегда нет до меня дела. Каждый вечер провожу в свету монитора. А что ещё делать подростку - интроверту?
Я встал, на автомате заправил постель, умылся. Завтракать я не стал, решил хоть как то разнообразить будни. Посмотрел на часы - 5:20. Учёба начнётся только в 8 часов, значит у меня ещё уйма свободного времени. Спать больше не хотелось, поэтому я зашёл на Ютуб в поисках хорошего времяпрепровождения.
7:25. Пора идти. Снова выходить из дома на
улицу и идти по грязному снегу и холоду. Чëрт..
Одевшись, я крикнул в пустоту прощальные слова и отправился в путь. Почти всю дорогу меня сопровождали фонарные столбы и тусклый свет, исходящий от их ламп. Я шёл вдоль леса, что отчасти хорошо - тихо, никаких автомобилей.
Мне было не страшно. Кому я нужен? Все грабители давно поселились в интернете. Маньяки? Пф... Это даже лучше, чем то место, куда я направляюсь.
Вскоре за деревьями стала видна моя школа. Ну здравствуй, обитель ужаса и тоски. Зайдя в класс я не здороваясь с учителем сел на своё место, у окна на самый последний ряд. До начала урока осталось ещё 10 минут и я решил просто посмотреть за падающим снегом.
С одноклассниками отношения были на уровне редкого "привет, как дела? у меня тоже всё нормально. " Я не стеснительный, просто устал от этого постоянного дня сурка.
16:30. Наконец-то эти страдания закончились. Я уже было хотел идти домой как вдруг на глаза попался график дежурства. Ох черт, только не это.. Напротив сегодняшней даты чёрным по белому было написано мое имя.
Делать нечего, я начал нехотя поднимать стулья, громыхая на весь класс. Меня всё равно никто не услышит. Даже если сейчас я приложусь головой об острый угол парты, мне придётся лежать здесь в тишине как минимум до утра. Но ударяться головой не хотелось, поэтому выполнив работу я вышел из класса и направился в сторону столовой. Из живота раздавались такие звуки, что мне казалось будто это не желудок требует пищи, а динозавр сходит с ума. Зайдя в столовую я заметил пару человек, сидящих по углам столовой и жуя пресную безвкусную мини-пиццу сделанную будто из оставшихся обрезков.
Странно, что они тут делают? уроки давно закончились, тем более у этих ребят, ведь они явно младше меня лет года на 3.
Поев, я отправился домой. Всё те же пейзажи, как в произведении А. Блока: "Ночь, улица, фонарь, аптека, бессмысленный и тусклый свет.. "
Так я провёл следующую неделю. Точь-в-точь. Но в один день всё изменилось.
Всё началось как обычно, я снова приковылял в школу, сёл за парту и стал рассматривать падающие снежинки, как вдруг в класс вошла новенькая. Еë аквамариновые волосы выделялись в отражении окна. Учительницы в классе не было, поэтому девочка прошла вглубь класса и бросив на меня быстрый взгляд пошла в мою сторону. Странно что она решила сесть именно ко мне, ведь половина класса была пустой.
-Привет, Меня Мику зовут. Нет, правда-правда. Никто не верит, а меня правда так зовут. Просто у меня папа работает инженером в Японии. Он там строит атомную станцию. Или плотину...
а тебя как зовут?
Я ответил не сразу, она так быстро говорила что следующие 5 секунд я обдумывал услышанное.
-Яро.. Ярик. Зови меня Ярик.
сказал я с дружелюбной улыбкой. Судя по ответной улыбке Мику, у меня неплохо получилось.
Красивое имя, Мику... Что то в этом есть..
-Чтож, будем знакомы.
Сказала Мику, легко улыбаясь.
От неё так приятно пахло клубникой, что мне сразу навеяло воспоминания о той беззаботной летней поре, когда не надо было никуда ходить рано утром, сидеть до вечера с домашкой и всё такое.
В моих глазах она как будто бы выделялась на общем сером фоне яркими красками.
Похоже, я влюбился.

Что это вообще такое - любовь? Рефлекс передавшийся нам от предков, химия или ч чудо, позволяющее почуствовать счастье?
С этим вопросом я просидел весь урок. На переменах мы с Мику болтали о разном, начиная от видов мороженого и заканчивая
колëсами для КамАЗа. Эта интересная фишка Мику мне была по душе. Со временем я привык к её скороговоркам, а она привыкла к моей тупости. Судя по всему я ей понравился. Так, за переодическими разговорами день пролетел незаметно, и пора было выдвигаться домой. Так не хочется прощаться с Мику, и идти туда, где кроме меня не будет больше никого...
Мы попрощались, и я побрёл в сторону дома под светом фонарей и медленным снегопадом. Интересно, а как живет Мику?
Может у нее дома всё сделано в стиле Японии? По углам комнат стоят высокие вазы с искусственными сакурами, на стене висят постеры с ниндзя и старыми сэнсеями... Вообщем, остаётся только гадать. Почти всю ночь я не мог уснуть. В голове крутился образ Мику, да и в целом всё сегодняшние события. Когда я наконец уснул, мне приснился сон, где мы с Мику гуляем по осеннему парку. Я купил ей плюшевую панду и Мику, счастливая шла прижимая мой подарок к груди. Потом мы посидели в кафе, выпили горячего кофе с пончиками и пошли по домам. Вот только дойти до дома я не успел.
В мою дверь кто то стучал. Быстро, непрерывно. Родители уехали на дачу и я остался дома один на все выходные.
Я взглянул на часы - 1:53 ночи. Кого могло принести к моим скромным хоромам в столь поздний час?
я на всякий случай взял свой складной ножик, купленный в прошлом году на море и направился в сторону входной двери. Сердце бешено стучало, хотя вроде ничего страшного не произошло. Пока что.
Глазка у меня не было, а дверь была настолько толстой, что вопросы по типу "кто там? " просто не слышно. Поэтому я на свой страх и риск начал открывать дверь.
Увидев гостя я оцепенел. На пороге стояла заплаканая Мику в одной лишь футболке и коротких шортах.
-П.. привет - сказала Мику еле сдерживая очередной порыв слез.
-Привет Мику, что случилось?
Спросил я, пуская Мику в квартиру. Мой голос подрагивал. Что могло произойти чтобы заставить её приехать ко мне ночью в другой конец города?
-М.. мне весь вечер названивает какой то неизвестный номер, один и тот же..
И тут до, меня дошло. Только сегодня Мику рассказывала что с детства у неё сильная боязнь звонков с неизвестных номеров.
Звучит глупо, но даже у меня от таких звонков иногда появляются мурашки.
Я провёл Мику в зал и сел рядом с ней на диване.
Она рассказала, что папа в командировке, а мама решила остаться на ночную смену на работе, поэтому дома Мику тоже была одна, а кроме меня друзей у неё не было из за её особенности речи.
Я успокоил Мику, убедил что здесь её никто не тронет, и налил нам по чашке чая.
Домой её отправлять было как то не по человечески, мало ли, звонки продолжаться.. Я предложил Мику переночевать у меня. Я могу лечь на диване в зале, а Мику пускай спит в кровати.
Но она настолько боялась, что попросила спать в одной комнате со мной.
Отказать я ей не смог. Девушка предлагает лечь спать вместе - грех отказываться.
Я выдал Мику чистое полотенце и свою футболку, с собой вещей она не взяла.
Когда Мику после душа зашла в спальню, я заметил что моя футболка ей как раз по размеру.
Я включил телевизор, и выключив свет Мику сразу нырнула ко мне под одеяло. Без капли интима, просто легла в одну кровать со мной. Мы оба были красные как раки, Видно было что Мику стесняется, но не может ничего поделать. Через пол часа Мику перестала дрожать и засопела. А я лежал и утопал в чудесном аромате клубники. Во сне Мику приобняла меня, и я даже дышал очень осторожно, чтобы не разбудить её. Я готов был отдать всё на свете, лишь бы полежать так ещё хотя бы минутку... Вскоре и я отправился в царство Морфея.
Проснувшись утром, Мику рядом я не нашёл. Неужели ушла? Я прислушался. На кухне что то шумело. О нет, только не говорите мне что Мику готовит завтрак... Я же сгорю со стыда... Ещё вчера я был совсем один, а сейчас на моей кухне девушка готовит нам завтрак...
Немного приведя себя в порядок я пошёл на кухню. Часы показывали 6:20.
Мику стояла у плиты и что то напевала под нос.
Я учуял запах блинов. Вкусный запах блинов.
Хотел незаметно сесть за стол, но Мику видимо всё же меня услышала.
-Доброе утро, а я вот блинчиков нам на завтрак решила сделать)
-Доброе, и как, получается?
Мику кивнула головой и поблагодарила за то что не оставил её этой ночью. Оказалось, пьяный мужик пытался дозвониться другу и ошибся цифрой в номере. Он написал СМСку с текстом "простите, я перепутал номер".
Пока я заправлял постель Мику налила нам кофе и налила немного сгущёнки в тарелочку. Блины оказались вкуснее, чем готовит моя мама. Я похвалил Мику, и, доев, пошёл собирать вещи на учёбу.
Нам надо ещё заскочить к Мику домой за её формой и портфелем, прежде чем отправляться в путь. В школе мы так же болтали на переменах, я удивлялся, откуда в Мику столько энергии и тем для разговоров? Так проходил день за днём.

Через две недели после нашей встречи, в обычный зимний денëк случилось это:
Уроки закончились, домой идти не хотелось. Хотелось ещё провести время с Мику, и я решился.
-Мику?
-а?
-Ты сейчас сразу домой? Может, прогуляемся?
Видимо, Мику ждала этого предложения - щеки её залились лёгким румянцем.
-Конечно, давай. Я знаю одно очень очень красивое место..
Дальше я уже не слушал. Меня разрывало от гордости и.. счастья, что-ли?
Или Мику была легкодоступной, или сработала взаимная симпатия, но для меня то что впервые за 7 лет я вступил хоть в какой то контакт с девушкой - это уже достижение.
Я ждал Мику у выхода. Ждал и смотрел на проезжающие мимо машины. Когда я уже начал разбираться в автомобилях лучше чем в своей жизни, сзади послышались шаги. Шаги, которые я не спутаю не с чьими.
Мы шли вдоль ярких витрин каких то неизвестных мне магазинов, Мику о чем то увлечëнно рассказывала а я просто шёл и наслаждался её компанией и этим чудесным клубничным ароматом.
Мы вышли на каменный мост, ведущий через небольшую речушку. Я даже не знал, что такое есть в нашем городке.
Вот мы идём по красивой аллее. Идём и болтаем. Через 10 минут такой прогулки мы пришли. Это оказалось небольшое озеро, окруженное массивными скалами. Хотелось бы прийти сюда летом, когда вода не замёрзшая и можно купаться. После нескольких часов общения я понял, что эта девочка берёт темы для разговора будто из воздуха. Мне это нравилось. Мне нравилась сама Мику. Я решился. Решился на самый отчаянный поступок в моей жизни. Я признался ей в чувствах.
-Слушай, Мику. Я давно хотел тебе сказать.. В первую же секунду нашей встречи, я понял что ты мне нравишься. Что я люблю тебя.
Я пытался говорить уверенно, но голос предательски дрогнул на последней фразе.
-Я.. я..
Видимо я её засмущал. Красная как рак Мику, самая разговорчивая девочка в моей жизни сейчас не могла сказать ни слова.
с большим трудом через некоторые время молчания и игры в гляделки Мику медленно обняла меня.
-Я тоже люблю тебя.. я влюбилась в тебя как только зашла в класс... Я сразу поняла что искала тебя всю свою жизнь.
Я почувствовал что Мику плачет. Мне тоже хотелось плакать от счастья, но я просто начал гладить Мику по спине. Мы стояли так ещё минут 10 и наслаждались. Наслаждались друг другом, наслаждались снегопадом, наслаждались этим вечером, наслаждались моментом. Моментом, который перевернул мою жизнь с ног на голову.
Я узнал, что такое любовь...

-1