на главную
об игре
Everywhere 2024 г.

Экс-президент Rockstar North собрал $42 млн на разработку конкурента Grand Theft Auto

Бывший президент Rockstar North Лесли Бензис привлек 32 млн фунтов стерлингов (около $42 млн) на разработку Everywhere — конкурента серии Grand Theft Auto. Об этом сообщило британское издание The Telegraph.

Согласно данным медиа, студия Build a Rocket Boy, которую создал Бензис, получила ряд инвестиций. В нее вложились сразу несколько организаций, среди которых NetEase — крупная китайская интернет-компания.

Бензис работал в Rockstar Games с 2001 по 2016 год. Первым его проектом стала Grand Theft Auto III. Позже он также работал над Vice City, San Andreas, Grand Theft Auto IV и другими играми студии. Последним тайтлом, который он создавал, стала пятая часть серии GTA. После ухода из Rockstar Бензис подал иск на Take-Two в размере $150 млн — по его словам, компания пыталась уволить его после того, как он взял творческий отпуск.

Дата релиза Everywhere неизвестна. По словам Бензиса, разработчики стремятся добавить в игру больше инновационных механик. Он отметил, что авторы пытаются добиться того, чтобы пользователи могли жить в вымышленном мире так, как они этого хотят.

Комментарии: 19
Ваш комментарий

Посмотрим, что у него получится в итоге. Как минимум, интересная ситуация.

15

Надеюсь, всё получится.

Напрягает, что в ГТА приходится всегда играть за бандита и совершать преступления.

Хотелось бы. чтобы этот путь был опциональным, а не единственно возможным.

9

ты хотел за шлюху поиграть?

-2

за полицейского под прикрытием, как в Sleeping Dogs

1
Он отметил, что авторы пытаются добиться того, чтобы пользователи могли жить в вымышленном мире так, как они этого хотят.

GTA RP передает тебе привет 😅

2

Еще бы Дэна Хаузера и уволенных руководителей из Rockstar эффективными миненеджерами тэйк2 взяли к себе.. Но похоже с Хаузерами Лесли разосрался. А жаль. Честно сказать, в качественном сингле не уверен, скорее будут пытаться развить концепцию ГТА Онлайн в каком-то виде, очевидно без Лесли Рокстар сами онлайн востребованным сделать не могут.

0

При всей любви к гта, такой же масштабный конкурент в данном жанре ему обязательно нужен! Рокстары и их издатели совсем зазвездились, из-за отсутствия конкуренции. Мы даже не увидели длс к сюжету 5-ки. Конкуренция всегда рождает прогресс.

0

будет неплохо, если годную игру выпустит, а студия станет конкурентом рокам

0

Надеюсь у него получится не такое)))

-2

уйти в творческий отпуск на 17 месяцев а потом удивляться что тебе пинка под зад дали. Гениально

-3

Может он с Гта3 до Гта5 в отпуск не уходил откуда ты знаешь

6

Так он был во главе рокстар норт и был из числа тех, кто занимался разработкой игр.Так что у кого кого а у него, есть все шансы.Пока рок стар высасывает бедную гта 5 и рдр2.Тем самым не выпуская долгожданную гта 6

7

До пущи пускай возьмёт себе Дэна Хаузера тогда успех точно

-4

больше похожа на конкурента симс

-5
NetEase
пользователи могли жить в вымышленном мире

Ясно понятно ммо дрочильня

-8

Очередная обиженка выползла, аля, "миня уволили низаконна, я лутшы их"

-12

Сначала глянем, что он изобразит на 42 млн.$, а потом обсудим что к чему.

8