на главную
об игре
The Evil Within 13.10.2014

The Evil Within ReShade + Master effect

Скоро:

Пилю мод к TEW. Именно пилю, потому что по хорошему, он работать отказывается.
С кодом помогает друже-уругваец TinchO.-

Хотел спросить, норм картинка, или ещё чутка подровнять?
На полосы не обращайте внимания, я не знаю как их отключить в режиме свободной камеры.(точнее и не пробовал XD)
P.S. У меня от этих модов, и данного пресета, сразу на пятнашку fps проседает, но 30-35 fps в игре, это для меня терпимо))) Я постараюсь максимально оптимизировать, без ощутимого ущерба картинки.

Комментарии: 16
Ваш комментарий

Enb и SFX это не мод а куча мусора. Игра и так еле еле работает.

7

byteme
принцип то тот же самый, сразу видно картинка чересчур ляпистая и этот фильтр со спарклами. Игра и так довольно таки неплохо выглядит (без латербокса) и с последним патчем более менее фпс держится, но все равно проседает.

1

byteme
выглядит не плохо но, местами, слишком ярко

1

danene
В данном пресете не используются наработки Бориса Воронцова,(хотя их и можно включить при необходимости) и не используются параметры SFX. Только ReShade и Master Effect Reborn
Аналоги? Некоторые - да. Но авторы заверяют что работают они куда лучше чем у Бориса.

0

danene
Ну фиг знает. У меня что до патча не плохо бегало, что после него...
А lens dirt-а, на мой взгляд, игре явно не хватает. Сейчас он везде. В батле 3,4, в фильмах и так далее.

0

danene

Спойлер
Спойлер
Спойлер
Спойлер
Спойлер
Спойлер
Спойлер
0

GillianSeed
Cделаю радиус шейдеров по меньше :)

0

О да детка! Это Depth of field!!!

Спойлер
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru
Спойлер
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru
Спойлер
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru
Спойлер
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru
Спойлер
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru
Спойлер
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Будет первая версия мода.
Будет эта, вторая версия мода, где меньше Блума и снижен эффект грязной линзы, а так же присутствует Depth of field.
Будет и третья версия мода, где будет только Depth of field.

Спойлер
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru
Спойлер
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru
Спойлер
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru
Спойлер
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru
0

http://www.dsogaming.com/wp-content/uploads/2015/02/16215187740_63a1e9f378_o.jpg
http://www.dsogaming.com/wp-content/uploads/2015/02/16253189600_794c7666b7_o.jpg

Вот так должен выглядеть TEW c Reshade, а не тот "Bloomrape" что вы господа малюете, уж извините. Как выцветшее старое фото, или как видео с "surveillance" видеокамеры, а не как Стар Трек Джей-Джей Абрамса. Чувак, кстати, не зря подвергся изрядному количеству насмешек от интернет сообщества в связи со своим перебором с эффектами линзы. У него они хотя бы в тему из-за Sci-Fi тематики, хоть и черезчур густо намазаны. А в этой игре они вообще никуда. Даже анаморфные, про "радужный ленздёрт" вообще молчу. Скрины 1,3 и 6 в первом посте это вообще зрение близорукого дальтоника с тяжелыми случаями катаракты и глаукомы, который судя по всему еще и ЛСД хапнул чутка, ахахахах. Если я себе захочу такие дикие блики по экрану, лучше монитор подсолнечным маслом натру. Вот благодаря таким "СПЭЦэффектам" большинсто до сих пор и считает что, цитирую: "Enb и SFX это не мод а куча мусора."

Ладно, дружище, извиняй за цинизм, наболело... я сам активно пользуюсь инжекторами, но художественное направление игры надо учитывать, а не лепить побольше блума, побольше линз. В The Order: 1886 никаких грязных линз нет, так что они далеко не везде нужны. В технологичных и фантастических шутерах типа Батлы, Кризиса, Метал Гир, да даже в Сплинтер Селл - пожалуйста сколько угодно. Там эта линза имитирует запыленный шлем или визор. А вот для игр а-ля Резик и Сайлент Хилл очень сомневаюсь. Как минимум нужна совсем другая текстура на линзу и поскольку игры тёмные без прямого солнечного света, то и интенсивность отблеск должна быть в РАЗЫ меньше. Надеюсь критика моя была не только наглой но и конструктивной. Удачи

0

Param
Странный ты.
Работа ещё не закончена. Потому и выложил сюда скрины и видео, что бы посмотреть что люди скажут.
На данный момент, мод выглядит вот так:

Спойлер
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru
Спойлер
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru
Спойлер
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru
Спойлер
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Так что не надо мне ля-ля про художественное направление игры, и то как должен выглядеть ReShade. Я как бы знаю.
Игра классная. Одна из лучших за последние несколько лет.(ИМХО) Так давайте же сделаем её ещё прекраснее, вместе! А не будем предпринимать попытки, поносить чужие старание привнести в игру что-то ещё. ;)
И тем не менее, спасибо за твоё мнение и критику. Не везде конструктивна, но везде полезна.
Не везде конструктивна наверное потому, ты молодец, объяснил, что: "наболело..." Отношусь с пониманием))
Каков твой пост, таков и мой ответ на него. Так что ты тоже извиняй.))
P.S. Спасибо.

0

The Order: 1886
Nextgen шагает по планете))))

Спойлер
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru
0

Лучшеб от этого избавился, глаза мазолит ппц
http://forums.playground.ru/evil_within/tech/ovalnaya_hren_posredi_ekrana-840235/

0

byteme
Люди наоборот от этого всего хотят избавиться, игра и так лагает, оптимизация не очень. Приходиться разрешение ставить 1600х900 для максимальной плавности.

0