на главную
об игре
Exoprimal 14.07.2023

Подробности игры Exoprimal из интервью с разработчиками: "Это онлайновый командный экшен с сюжетом"

Компания Capcom выпустила интервью с разработчиками игры Exoprimal — Продюсером Итиро Киёкавой и режиссером Такуро Хираокой.

Итиро рассказал, что игра представляет собой онлайновый командный экшен: игроки надевают самые современные костюмы, каждый из которых обладает уникальной ролью, и вступают в схватку с превосходящими по численности динозаврами. Игроки собирают команды из пяти человек и соревнуются с другими командами по сети, чтобы победить стаи динозавров, и все это в насыщенном действии, характерном для игр Capcom.

Продюсер сказал, что они прилагают все усилия, чтобы создать игру, приносящую огромное удовлетворение. Exoprimal также предлагает сюжетную линию, в которой тайны мира постепенно раскрываются по мере прохождения игры.

Далее рассказывать об игре принялся режиссер Такуро Хираока, сказав, что действие этой игры происходит в недалеком будущем 2040 года. Происходит вспышка динозавров, и орды динозавров внезапно появляются по всему миру, нападая на города и людей и вызывая кризис для человечества.

Среди этого хаоса ИИ нового поколения "Левиафан" корпорации Aibius позволил предсказать, где произойдет вылазка динозавров. Также были разработаны новейшие экзокостюмы, используемые для борьбы с этой угрозой. Вам, игроку, предстоит пройти тест Aibius на пригодность и сразиться за спасение человечества от вспышек динозавров в качестве экзоистребителя.

В этой битве за выживание команды соревнуются по различным правилам, и побеждает та, которая первой выполнит поставленные перед ней задачи.

В игре есть множество экзокостюмов, каждый из которых выполняет свою уникальную роль. Есть три типа ролей:

  • Штурмовик — использует множество атак, чтобы победить врагов;
  • Танк — защищает товарищей по команде, отвлекая на себя атаки противника;
  • Поддержка — лечит и ослабляет противников.

Вы также можете менять экзокостюмы в любое время, даже во время боя. Хотя в этом случае вы на короткое время останетесь без защиты, команды могут менять свой состав по мере возникновения новых ситуаций. Некоторые виды экзокостюмов:

Важная особенность игры — вспышки динозавров

Одни из самых смертоносных хищников истории, такие как Т. Рекс, рапторы и птеронодоны, появляются из разрывов в измерениях, называемых вихрями. Перед лицом безнадежных шансов в борьбе с сотнями динозавров, совместная работа над эффективным использованием функций ваших экзокостюмов имеет решающее значение.

Режиссер уверяет, что они работают над созданием удовлетворительного игрового процесса, в котором победа будет казаться удивительной.

Еще одна важная особенность игры — искусственный интеллект - Левиафан

В основном режиме игры - Dino Survival - команды собираются в местах массового нашествия динозавров и стремятся выполнить различные миссии Левиафана быстрее своих соперников, чтобы выиграть матч. Задания будут меняться в зависимости от вашего мастерства и происходящего в игре, поэтому каждый раз вы будете играть по-новому. Левиафан также служит системой голосовой навигации, которая объясняет вам следующее задание, показывает маршрут к цели и так далее, направляя вас по ходу игры.

Комментарии: 1
Ваш комментарий