на главную
об игре
F1 2011 20.09.2011

Шумахер ответил на критику Ирвайна

 

Михаэль Шумахер и Эдди Ирвайн
Михаэль Шумахер и Эдди Ирвайн

В свежем номере британского еженедельника Autosport опубликованы высказывания вице-чемпиона мира и победителя четырёх Гран При Эдди Ирвайна. Среди прочих, от острого на язык североирландца досталось и его бывшему партнёру по Ferrari Михаэлю Шумахеру. По мнению Эдди, немец уже давно не тот, что прежде, и не в состоянии добиваться хороших результатов.

«Это огромное разочарование видеть, что этот парень растерял весь свой талант. Забавно видеть, как Михаэль старается на трассе, но это не выглядит умно, потому что он уже не настолько быстр. Михаэль и прежде нередко ошибался, но тогда отличная скорость все компенсировала, заявил Ирвайн. Его лучшим сезоном был 1996-й. Ему удавалось творить что-то невероятное за рулем скверной машины [Ferrari F310]. Но затем я стал настигать его, Рубенс смог подобраться еще ближе, а Масса которого лично я никогда не считал пилотом экстра-класса и вовсе смог одолеть его. Это показывает, что способности со временем падали, и он терял свою силу».

Разумеется, такие слова всколыхнули паддок, и в преддверии Гран При Европы журналисты спросили Шумахера, воспринимает ли он слова североирландца всерьез . «Конечно же, нет. Мы все знаем Эдди, он всегда был большим любителем поговорить, ответил семикратный чемпион мира. Всё в порядке»

Источник


Теперь я буду копировать на ПГ только интересные и стоящие вашего внимания новости, а не всё подряд.
В день, до трёх блогов, не более.

Комментарии: 4
Ваш комментарий

шумахер разве гоняет щас? Я помню он в году 2005 ещё говорил что уходит. хотя хз я не любитель гонок и не слежу за новостями))

0