на главную
об игре
F1 2013 03.10.2013

F1 2013: первые подробности, демонстрация геймплея

Поклонников аркадных гонок Codemasters уже порадовала (или, наоборот, огорчила). Настал черед фанатов Формулы-1. Так, сегодня британская студия анонсировала F1 2013. Согласно анонсу, продолжение популярной серии гоночных симуляторов выйдет на PC, PlayStation 3 и Xbox 360 осенью. В игре нас ждет полный список пилотов, болидов и треков, представленных в официальном сезоне 2013 года.

Но это далеко не все. По словам разработчика, в F1 2013 появится так называемый «классический режим», в рамках которого пилоты 80-х годов бросят вызов гонщикам наших дней. Вести соревнования будет легендарный комментатор Мюррей Уокер. Что касается ветеранов, в их числе пока значатся Найджел Мэнселл, Марио Андретти, Эмерсон Фиттипальди, Герхард Бергер и некоторые другие спортсмены. Сам же режим будет доступен как в стандартном мультиплеере (сплит-скрин, онлайн), так и в частных турнирах и гонках на время.

В дополнение к этому в F1 2013 реализована новая версия тестового режима Young Driver, система межсезонных сохранений, режим Grand Prix и социальная платформа RaceNet. На этом пока все. Посмотреть на новую Формулу-1 в деле вы можете по ссылкам ниже.

  • Первая демонстрация игрового процесса –
  • Вторая демонстрация игрового процесса –
Комментарии: 26
Ваш комментарий

Грид это одно, а серия формулы один это совсем другое. Долго ждал этого анонса, в принципе никаких изменений пока с прошлым годом не увидел ,кроме того что теперь есть анимация когда гонщик садится в болид, но не думаю что серии нужны какие-то серьезные изменении, она и так прекрасна, а когда увидел что теперь еще и добавили машины 80-90 то подскочил с радости, для фанатов формулы 1 это просто шикарные новости, еще бы оптимизацию поправить и все, можно снова просиживать часами, как за аркадной так и за хардкордной версией игры (ну почти хардкордной)

21

А собственно и ничего не изменилось может добавят какие-то детали, улучшат графон, но хотя поклонникам серии должно понравиться.

19

misfits_minsk Какое отношение то ли раллийные симуляторы то ли аркадные раллийные игры имеют к игре о Формуле 1?

9

хотелось бы начинать в формуле gp 2 а затем переход в ф1 ,было бы круто.С нетерпеньем жду.В стиме пока нет предзаказа.Игра всё лучше и лучше.Графика на высоте.Надеюсь моя Gtx 760 раскроет игру.

8

в следующем году будет ещё круче- команда Заубер и пилот сергей сироткин,трасса в Сочи,новые турбированные болиды,и новая некст ген графика.Думаю на PC будит шикарно.

7

Отличная игра как и предыдущие части этой серии королевских гонок)

5

Я не поклонник F1, но в игре очень люблю погонять, действительно королевсие гонки! Рад анонсу и жду с нетерпением.

4

Если сделают афигенные классические болиды, может трассы - прощу за GRID2. Пока всё супер. Найджел Мэнселл, Марио Андретти, Эмерсон Фиттипальди, Герхард Бергер Найс. Всегда мечтал!

3

devourer47 Ты чего обкурился? В игре нас ждет полный список пилотов, болидов и треков, представленных в официальном сезоне 2013 года. как бэ намекает, что игра всегда будет одна и та же, только нынешнего, так сказать, гоночного сезона. Ест-но с улучшением графики, возможно

3

misfits_minsk Ну тут можно поспорить, Ф1 нацелена не только на фанатов формулы 1 но также и на целевую аудиторию, иначе трудно было бы объяснить большой разрыв между аркадой и симулятором в игре!

3

Кто считает что не интересно , вам не понять , больше сказать нечего + как говорят все фломастеры разные , кому нравится кому нет... F1 все равно будет вышкой гонок кто бы что не говорил, не просто так они "Королевские" :D

3

james rocket хочешь побывать в шкуре шуми? Видал бы ты как шуми ездил в том году в мерседес.Он был Как баттон в этом году на макларене.Вот они новые лидеры- Феттель,Райконен,Алонсо,Хэмильтон.И все чемпионы

2

Dima Danylyshyn ф1 только для фанатов, мне они не интересны, а вот в ралли я бы покатался, но только не в уебанский дирт говно мыльное

2

Хахаха, они опять сказали что в игре будет.... МНОГО НОВОГО!!! ;))) Ну надеюсь они хотя бы вернут плюсы из предыдущих частей и улучшат физику.

2

турбированные болиды будут звучать, как пылесосы, не вижу в этом ничего шикарного.

1

а про колина макрея как то и забыли все, очень жаль что вместо хороших ралли которых уже никто и не делает подсовывают всякое дерьмо типа дирт

0

Что-то некоторых тут понесло на сравнение ф1 с совсем различными сериями или вовсе аркадами.Зачем??? А если серьезно,то игра хрень.Да внешний вид у нее потрясный и геймплей есть.Но вот какой это к черту симулятор?В реале,при контакте колесами болид взмывает в небеса.Тут же мы можем толкаться будто едем на кузовах.Это к сожалению было во всех формулах от кодов(не только в ф1,та же проблема была в индикар 2003го года,и в различных формулах в токе и грид).В общем с авариями,а особенно с контактной борьбой разрабы реально облажали.Физика тоже не ах(хотя не играл в ф1 2012,но по предыдущим прекрасно помню рельсовых соперников и вечно лысую резину).К сожалению в Ф1 2013 ничего из этого не исправят.Единственное радует расширение типа добавления 80х годов.Так же согласен,что надо бы им добавить гп2,а еще лучше гп3 и гп4(но это в следующем году).

-1

обязательно куплю эту часть только если будет гонщик Айртон Сенна да Силва

-1

конвеер... ничего нового. Кто говорит что фанатам понравится? Фанаты давно играют в GTR F1challange rFactor iRacing которые замедте вышли уже очень давно!!!

-3
-8

Скучна вся эта формула, мне очнеь shift 2 unleashed понравилась, ЖДУ PROJECT cars , конечно все это исключительно для задротов формулы, обычному игроку все это не понравится, если вспомнить какие раньше гонки были, split|second,blur , underground 2, все это конечно другой уровень , но все равно они зрелищные,интерестные, А это так на любителя

-11

едрён батон , каждый год этот кал повторяется, ничего нового, ни интересной карьеры,ни путячей графики... конвеер кароч

-14

Срать я хотел на игры от Кодов, после, того как они Гридом 2 порадовали.

-25

Скукатища ваш F1 как и подобные гонки ,либо в живую либо гонки по бездорожью !

-29