на главную
об игре
F1 22 01.07.2022

Раскрыты подробные характеристики контроллера DualSense для F1 2022

Codemasters рассказала, как она использует функции контроллера DualSense в своей последней игре F1 в сообщении в блоге PlayStation.

Начиная с тактильной обратной связи, F1 2022 сможет "передавать отдельные куски поверхностного мусора и создает гораздо более захватывающий опыт для представления автомобиля на определенном участке трассы". Обратная связь также может быть локализована на левой или правой стороне контроллера.

В то время как динамик контроллера будет использоваться для передачи сообщений от гоночного инженера на протяжении каждой сессии. Кроме того, "важная информация HUD" также будет передаваться через динамик.

Что касается адаптивных триггеров DualSense. "Для PS5 адаптивные триггеры используются путем привязки величины сопротивления непосредственно к коэффициенту скольжения шин", — объяснил старший геймдизайнер Стивен Эмблинг.

"Небольшая разница в сопротивлении покоя курков акселератора и тормоза также была применена для имитации разницы в давлении, необходимом для полного нажатия педалей тормоза и акселератора в реальном автомобиле F1", — добавил Эмблинг.

Помимо этого, были выпущены несколько скриншотов "окончательных" моделей болидов:

F1 2022 выходит 1 июля на PlayStation 5, Xbox Series X/S, PlayStation 4, Xbox One и ПК. Игроки, желающие присоединиться к игре пораньше, могут приобрести издание Champions Edition, которое включает в себя три дня раннего доступа, значки «Моя команда», 18 000 питкойнов.

Комментарии: 0
Ваш комментарий