на главную
об игре
Fable 3 26.10.2010

Lionhead Studios, наконец, получила нового руководителя

 

В марте прошлого года Питер Молиньё неожиданно покинул студию Lionhead, чтобы заниматься собственными проектами. Лишь спустя год Microsoft сумела подыскать ему подходящую замену. 

Сегодня стало известно, что Lionhead возглавит Джон Нидхэм опытный управленец, проработавший в игровой индустрии двенадцать лет. За эти годы Нидхэм успел побыть руководителем в Cryptic Studios, Gazillion Entertainment, а также какое-то время занимал один из ведущих постов в Sony Online Entertainment. «Опыт Джона, который отлично понимает особенности игровой индустрии и разбирается в условно-бесплатных играх, в клиентских MMOG, работающих по подписке, в проектах для РС и мобильных платформ, принесет огромную пользу Lionhead», говорится в заявлении Microsoft. 


Сам Нидхэм тоже не скрывает радости по поводу своего назначения. «Для меня честь быть частью Lionhead и Microsoft. Наша цель создавать уникальные сервисы и игры ААА-класса, которые будут по максимуму использовать возможности игровых платформ Microsoft. Мне не терпится приступить к работе», говорит он. Назначение Нидхэма на должность руководителя Lionhead косвенно подтверждает слухи о том, что следующий проект студии будет ориентирован на онлайн. Напомним, что впервые об этом заговорили еще весной прошлого года. Тогда же прошел слух о том, что новая игра Lionhead создается для консоли Microsoft следующего поколения. Возможно, подробности раскроют на презентации новой Xbox, которая пройдет во второй половине мая.

Комментарии: 1
Ваш комментарий

Начали бы Black & White 3 делать.

0