на главную
об игре
Fable 4 TBA

У Fable проблемы с разработкой? Playground Games разместила множество новых вакансий

Команда Playground Games, входящая в Xbox Game Studios, ищет много сотрудников для разработки Fable, ролевой игры для PC и Xbox, которая пока не имеет даты выхода.

Согласно серии сообщений, опубликованных Эрве Генглером, главным гейм-дизайнером Fable, в Twitter, команда ищет множество сотрудников на различные роли. Речь идет о старшем сценаристе, старшем техническом дизайнере, старшем звуковом программисте, игровом аниматоре, продюсере, геймдизайнере, главном инженере искусственного интеллекта, старшем инженере пользовательского интерфейса, старшем игровом аниматоре, старшем инженере искусственного интеллекта и других.

Учитывая, сколько должностей требуется команде, кажется вероятным что над Fable еще нужно много работать и что релиз будет нескоро. В последние месяцы ходили слухи о том что игра будет сокращена. В действительности то, о чем сообщали слухи, было просто так называемым "scoping", т.е. этапом работы, на котором решается, какие части проекта следует сохранить, а какие отбросить.

Это нормальная, необходимая и здоровая часть разработки игры. Я могу гарантировать вам, что каждая однопользовательская AAA-игра, в которую вы играли, проходила через эту процедуру во время разработки. Главной целью этого является сосредоточение усилий всей команды на работе над определенным взглядом на проект, а также создание игры в сроки без необходимости в переработках. Игры, масштаб которых был рассчитан неверно, зачастую сталкиваются с переносами и кранчами среди разработчиков, и обе этих проблемы мы должны избегать.

Надеемся, команде будет что показать в следующем году, ведь фанаты с нетерпением ждут этой игры.

Комментарии: 5
Ваш комментарий

Могли хотя бы портировать 2 часть на ПК

7

У Fable проблемы с разработкой

Мёртвую фаблу уже который год волочают по земле. Пора бы уже остановится и прекратить это издевательство. Ничего хорошего с этого не выйдет.

2

на оборот вероятно это даже лучше ,хуже было бы если бы ради того что бы прикрывать ж.. Тода , Фэйбл раньше выпустили чтобы прикрыть пустующие пространство от Старфилд,а так есть вероятность что через перестановки пытаться собрать нужный состав ,конечно к этому времени хорошо бы уже готовую игру выпустить ,но если учесть что все игры от майкрософт сдвинулись это скорее к лучшему ,так же провал некоторых донатных помоек ,и мега блокбастеров тоже даёт надежду на то что они пытаются сделать что то хорошее

0

Салам, это здорово что, к кадрам подходят с таким усердием. Но главное, чтобы не вышло как с современными сериями игр Fallout 4; 74; london (shelter - эт маханькй кайфушичек) разработанными сравнительно недавно беседкой. А так будем ждать, публикатору отдельный Салам и респект

0

блин есть подозрения что они повторяют ошибку 10 летней давности , снова решили урезать финансирование , от сюда и увольнения поскольку видимо отказались спецы работать за такое финансирование и так со всеми играми ,как бы ещё не по этой причине всё отодвинули тогда это в купе с лгбт тематикой будет ... не очень , я всё таки надеюсь что моё первое предположение верным будет

0