на главную
об игре
Fable Fortune 25.07.2017

Бывшие разработчики из Lionhead выпустят Fable Fortune

Lionhead закрыта, а судьба последней игры серии Fable пока неизвестна. Но, кажется, кое кто предприимчивый решил побыстрее напомнить о себе. Уже бывшие сотрудники Lionhead втайне разрабатывали условно-бесплатную карточную игру по мотивам Fable – Fable Fortune –  еще тогда, за 18 месяцев до закрытия студии, а теперь проект попросит вашей помощи, и скоро стартует кампания на Kickstarter.

Бывшие разработчики из Lionhead выпустят Fable Fortune
Бывшие разработчики из Lionhead выпустят Fable Fortune

Flaming Fowl Studios это независимая студия, открытая ветеранами студии Lionhead Крэйгом Оманом, Майко и Маркуос Уэст-Линн и создана она для того, чтобы завершить работу над проектом. Microsoft разрешила использовать лицензию, но, естественно, лишила финансирования, и теперь Flaming Fowl Studios обратилась к краудфандингу, чтобы завершить Fable Fortune.

Стартует кампания завтра, 31-го Мая, и команда планирует собрать не менее £250,000 в течение четырех недель, с несколькими сверхплановыми целями.

Комментарии: 8
Ваш комментарий

У меня глюки или эти, так называемые, ветераны студии Lionhead делают новый Hearthstone? Мда, вот это судьба легендарной серии...

Спойлер

К слову, ничего против Hearthstone не имею.

5

А все надеялся на нормальный Fable, теперь уж точно никак

1

Чем это вообще относится к замечательной серии игр Fable? Ну мооожет быть это получилась бы неплохая игра на телефоны (при условии что она не относится к Fable), однако выпускать ТАКОЕ на пека и ХУ-коробки один как минимум глупо имхо

0

Желаю Flaming Fowl Studios удачи, так как если данный проект окупится, то и у разработчиков дела пойдут вверх - а там, может, и права на Fable смогут забрать) Ну или сделать игру в подобном сеттинге.

0
условно-бесплатную карточную игру по мотивам Fable

после анонса говнокарточек по безумным кроликам не удивлен

-1

Да, ребята похоже в нужде. ))

-1

Да походу в этой студии одно жулье работало.

-1

Тем не менее, игра выглядит отлично. Не смотря на то, что это не продолжение серии и не та самая игра, которую все ждут и ждали.

-1