на главную
об игре
Fable 14.09.2004

Fable: The Lost Chapters Explorer

Утилита для установки\создания модов для Fable: TLC
P.S. Для тех, у кого выскакивает ошибка [From :as FableExplorer.frmMain.Main()"] или просто зависает нужно сделать следующие:
- Открываем блокнотом config.xml в корневой папке игры
- Находим строку TRUE и меняем на FALSE
- Для тех, у кого строка Longfilepathhere пуста ----- вводим расположение игры ( Пример: c:\Program Files\Microsoft Games\Fable - The Lost Chapters\ )
- Играем
ВАЖНО: ДАННЫЙ МЕТОД НЕ ГАРАНТИРУЕТ РАБОТУ НА ДРУГИХ ВЕРСИЯХ FABLE EXPLORER.

Комментарии: 39
Ваш комментарий

Может, хоть в одном грёбаном файле из всех выложенных будет объяснение, как пользоваться этой прогой? Куда кидать эти файлы? Как устранить ошибку, которая высвечивается в КАЖДОЙ версии этой недо проги?..

10

при запуске пишет что не может найти какой-то def.xml

7

пока сам не залезешь--не разберешься. 1. После того как скачал эту прогу, создай копию файла config.xml 2. Открой файл config.xml и в строке TRUE замените слово TRUE на FALSE, и сохрани 3.А копию самого файла config.xml переименуй в def.xml 4. В строке E:\Games\Fable - The Lost Chapters\ выделенную фразу заменить путем расположения твоей игры

6

SaintERTQ что делать : когда запускается просто ничего нету

0

Tassy Все что в архиве скидываешь в папку с игрой. Потом открываешь блокнотом config.xml и делаешь то, что на скрине в моем первом коменте. Для тех, у кого строка Longfilepathhere пуста ----- вводим расположение игры ( Пример: c:\Program Files\Microsoft Games\Fable - The Lost Chapters\ ) В строке InstallDirectory вставляешь путь к папке с игрой -- все это тоже на скрине есть. Что тут вообще еще может быть непонятно?! И именно в этой версии эта ошибка и устраняется, если сделать все, как я написал.

2

Ребят, у кого проблема с def.xml качаем отсюда https://www.fablegame.info/shadownet_def_ftlc (не забудьте зарегистрироваться на сайте) и закидываем в папку с вашим Fable Explorer. Надеюсь помог

2

Для тех у кого нет Microsoft games в реестре и ошибка FableExplorer.fmMain.Main то: 

1. Ищем в другой ветке HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\WOW6432Node\Microsoft\microsoft games\fable\1.0.

2. Нажимаем "Создать"->"Строковый параметр" и в ''Значение'' пишите там где установлена путь ваша Fable the lost Chapters пример С:/Games/Fable the Lost Chapters. Если у вас стимовская значит пишет путь в стиме. 

3. Как говорит Барсик из коммента №13 что слеш ( / ) в конце пути введённым нами ''Обязательно''. Дальше запускаем Fable Explorer и радуемся что наконец мы его запустили. 

P.s Если заметили ошибку в тексте то ''Извините'' ;)

P.s.s Если не знаете где Редактор реестр то в поиске пишите regedit.

1

Строковый параметр переименовать в "SetupPath"

0

СЛЭЭЭЭЭШШШ БЛ СЛЭЭЭЭШ !!!

**звуки рыданий**

0

переименуйте внутренний фаул config.xml(который был до установки експлорера) в этот файл..

0

Longfilepathhere ЧТО ЭТО ЗА СТРОКА И ГДЕ она находится ?

0

DezmondJaja drzloradstvo используя их советы, я наконецто смог запустить эту прогу в полностью рабочем состоянии. win 7 x64

0

есть одно решение на все вашы вопросы!!! ножымаем на клаве "START"+ "R" пишым "regedit" дальше идём по такои директории : HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Microsoft Games\Fable\1.0 в папке 1.0 есть строковыи параметр под нозванием "SetupPath" если нету саздаём! дваинои клик чтобы ево открыть и пишым директорию к нашеи игре. к примеру у меня так : E:\HDD\games\Fable the Lost Chapters\ тут два условия 1 в директорию не должно быть руские буквы (если папка с игрои находится в папке с рускими буквами переименавать !! 2 условия оброшяите внимание в конце вашеи директории должен присуствовать обезательно символ "\" прашу прашение за граматические ошыбке! проста не очень харашо знаю Русскии

0

Simion Mindru У меня в папке Microsoft нету папки Microsoft Games что делать?

0

Simion Mindru Ооооогромное спасибо!!!

0

о, и искать его не пришлось!) а мод уже есть!))

0

еле получилось,не получалось изменить файл в корневой папке игры,в итоге вырезал и вставил на рабочий стол,изменил TRUE на FALSE,указал путь и вставил файл обратно и вуаля)

0

Нету этих строчек в config файле! Все обыскала и ничего на них похожего((( Помогите скиньте видео, или подробные скрины у кого получалось запустить fable Explorer и установить в нем моды.

0

воспользуйся советом Simion Mindru выше

0

Помогите как это исправить то что писали зделал и всё равно не запускается

0

У меня нет такой строки в config.xml,искал с помощью ctrl+f "true" "false" "reg",никакой поддобной строки не было найдено. Способ Simion не работает,у меня в папке microsoft нету папки microsoft games.

0

скачал игру, лицушную, установил её и FX (Fable Explorer, качал тут), закинул в папку с игрой, хотел запустить и тут выбивает такую ошибку. Как бороться с этим? З.Ы. если не видно, там написано "FableExplorer.exe - Ошибка приложения" Ошибка при инициализации приложения (0хс0000135). ля выхода из приложения нажмите "ОК"

-1

defy1337 А ты свой Windows XP на нормальный поменяй!

0

DezmondJaja Где найти эту UseRegistry ? Я уже , блин , всё обыскал не нашёл . Там до хрена всяких не нужных текстов .

-1

DezmondJaja Извини , разобрался . А как поставить моды то ? Когда пытаюсь нажать load fable mods и выбираю нужный мне мод , пишет в экземпляре объекта не задана ссылка на объект . Что делать ?!

-1

SaintERTQ Скинь видео просто не понимаю !

-3

Ребят скиньте видео как сделать я не понимаю

-4

SaintERTQ Есть скайп . Чтоб подробнее объяснить

-4