на главную
об игре
Factorio 25.02.2016

Factorio продалась тиражом в 3,5 миллиона копий

Factorio продала 3,5 миллиона копий, сообщает разработчик Wube Software в своем блоге по итогам года. Это невероятное подтверждение успеха для игры, которую вежливо назвали бы нишевой.

В этом году мы достигли очередного рубежа продаж - 3,5 миллиона копий было продано в это Рождество. Мы по-прежнему имеем стабильные и последовательные продажи около 500 000 каждый год, что в ретроспективе подтверждает первоначальную политику отсутствия продаж, которой мы придерживались с момента запуска игры в Steam в 2016 году.

В том же сообщении содержится тизер-изображение расширения, несколько небольших фрагментов о разработке и статистические данные о функции портала модов Wube. Wube Software также сообщила, что она продолжает упорно работать над переносом новых консольных элементов управления игры на версию для ПК как для людей на полноразмерных компьютерах, так и для мобильных ПК, таких как Steam Deck.

Наряду с анонсом, Wube Software также разместила скудный тизер к расширению Factorio. "Рождественская открытка", сделанная студией, включает в себя "беглый взгляд на некоторые новые иконки предметов".

Комментарии: 9
Ваш комментарий

Отличный результат. Игра успела прилично пошуметь.

1

А вообще игра норм, стоит поиграть?

0

Одна из лучших инди, попробовать стоит, если понравится можно надолго залипнуть.

6

Да, очень даже стоит, можно зависнуть очень надолго. Но лучше заранее посмотреть пару видосов с лайфхаками. А так, лучший симулятор постройки завода)

1
А вообще игра норм, стоит поиграть?

Это игра про то, как сел в 10 вечера, что бы чутка поиграть и сделать производство эффективнее, а когда в игре дело доходит до того, ради чего зашёл, то уже пять утра.

По сути это Скайрим (когда в игре набиваешь 60 уровень, а главный квест даже не начинал). Факторка именно про это. Что ВСЕГДА хочешь сделать лучше, больше, быстрее и не замечаешь, как проходят десятки часов.

1

Поиграть стоит, покупать нет.

-1

Хороша игра, с друзьями ток

0

1000 часов в этой игре, абсолютный рекорд для меня, перед началом игры убедитесь что у вас есть свободное время ибо она его жрет нещадно, сесть и залипнуть на весь день просто на изи , хотя игра не всем нравится , звал много друзей часть тоже залипает , кому то не зашло, но вы знаете как попробовать игры до покупки )))

0

когда пришёл с завода и сел играть в завод.

0