на главную
об игре
Fallout 30.09.1997

Возрождение Fallout. Чего ждать?

Появление Fallout было подобно взрыву в игровой индустрии. Разработчики предоставили альтернативу всем тогда существовавшим играм мрачный и живущий по своим правилам мир пост апокалипсиса.Уникальность игры состояла в ее неповторимой атмосфере, в практически неограниченной свободе действий и конечно же  в отыгрывании роли «Избранного» на плечи которого свалилась судьба всего человечества. Сказать что игра получилась хорошей, означает не сказать ничего. Это шедевр, чье громкое имя Fallout, по сей день ничто не затмило.

Действие игры происходит в далеком 2077 году. После военных действий, с применением ядерного оружия, Земля превратилась в выжженную пустыню. Лишь немногим удалось избежать гибели в огромных подземных убежищах. Ваш персонаж является выходцем одного из таких убежищ, которому по воле смотрителя суждено определить судьбу рода человеческого.

Пожалуй именно многогранность сюжета и неповторимая атмосфера игр заставляла поклонников Fallout, а также Fallout 2, проходить их раз за разом, пытаясь найти новые цепочки развития игровых событий. И я не был исключением. Весть о развале Interplay, казалось бы, поставила крест на продолжении популярной серии, но нет. Через несколько лет на сцену пост апокалипсиса выходит новый обладатель торговой марки «Fallout» Bethesda Softworks. На данный момент эта фирма выпустила две игры: Fallout 3 и Fallout: New Vegas. Я не буду подробно рассказывать об этих интересных гибридных шутерах, потому как к оригинальной серии лично я их не отношу.

Теперь перейдем к основной цели написания этой статьи. Я хочу рассказать о трех фан проектах которые !возможно! смогут возродить пост апокалиптический мир Fallout:

1. Fallout of Nevada- проект находится в разработке. Руководитель проекта Пошелюжин А.В.

Основная концепция: Действие игры происходит на территории бывшего штата Невада до начала событий первого Fallout. Игрок выходец из Убежища №8 (и это не Рицард Грэй!). Задача найти систему КНБ (Комплект Наружной Безопасности) для организации охранных мероприятий будущего Города Убежища. Однако этот квест оказывается детским лепетом по сравнению с неожиданными обстоятельствами, толкающими в очень мрачное путешествие. Жизнь в пустошах только что начинает возрождаться. Поселения малочисленны, инфраструктура почти отсутствует, в мире царит еще большая анархия, чем в прежних частях игры. Придется туго. Как в физическом, так и в морально-этическом смысле. Социальная составляющая является наиболее приоритетным звеном разработки. В игре не будет однозначно плохих или однозначно хороших персонажей. Большинство квестов и ситуаций ставит игрока в условия этического выбора и моральной борьбы.

Примерная дата выхода: март 2011 года.

2. Molten Clouds- цель этого проекта реализовать оригинальный Fallout 2 на движке Fallout: New Vegas.

3. Возрождение 3- проект находится в разработке. Руководитель  DorianGrey23.

Описание: Возрождение 3 это тотальная конверсия Fallout 3, созданного студией Bethesda. Основная идея проекта восстановить классическую атмосферу и вернуть дух первых двух частей игры в мир Столичной Пустоши. Перед Бетесдой стояла очень сложная задача спустя десять лет, показать современному миру такой мощный и старый тайтл, как Fallout. И они действительно справились и подарили миру замечательную игру, одну из лучших Action\RPG на сегодняшний день. Но атмосфера третьей части, влияние современной игровой культуры и понятия нового поколения игроков разительно изменили этот бренд. Моя задача состояла в том, чтобы вернуть FO3 к истокам, чтобы он одновременно понравился и закоренелым «олдскульщикам», коим я и являюсь, и тем, кто сталкивается с серией впервые. Я не просто собирал моды по интернету, а бережно изменял их, разбирал на запчасти и улучшал, превращая в единое целое.

Примерная дата выхода: весна 2011 года.

От себя хочу пожелать командам удачи и скорейшей реализации планов.
  Источник post-apocalyptic.ru

Комментарии: 5
Ваш комментарий

Вы похоже не знаете, что Fallout: New Vegas разработала Obsidian Entertainment (авторы первых двух частей) а Bethesda просто ее издала.

1

Что то сомнительно, особенно 2-й пункт.

0

Liamdude А что сомнительного? Там есть ссылки офф. сайтов. Мастер Чих Знаю, а я и не писал что Bethesda разрабатывала Fallout: New Vegas

0

Дополню:) 4. Fallout 2 Restoration Project - новые локации, квесты и многочисленные изменения вообще в игре Fallout 2.      Колоссальный фанатский мод для великой игры, дарующий ей вторую жизнь!

0

A.Soldier of Light Спасибо. Начал проходить:)

0