на главную
об игре
Fallout 2 29.10.1998

Работа над дополнением про Сан-Диего для Fallout: Sonora "почти закончена"

Nevada Band, авторы глобальной модификации Fallout: Sonora поделились в своей группе ВКонтакте новостью о патче 1.1. Данный патч будет включать различные улучшения, такие как обновлённая графика и музыка (в том числе новая музыкальная тема путешествия по карте мира) за авторством Александра "Nobody's Nail Machine" Трофимова. Как сообщают авторы, работа над патчем движется к завершению, а его "полировка" займёт несколько недель.

Помимо вышеназванных изменений патч 1.1. включит в себя сюжетное дополнение, посвящённое постапокалиптическому Сан-Диего, известному в мире Fallout как Сияние Дня (Dayglow). На момент событий Fallout: New Vegas Сияние Дня представляет собой территорию, подконтрольную Новой Калифорнийской Республики, этнический состав которого преимущественно состоит из гулей. Данный город изображён на 100-долларовой купюре НКР.

Что примечательно, территория Сан-Диего уже присутствует на карте мира игры, но посетить её на данный момент нельзя - игрок просто окажется в одном из заготовленных шаблонов городских руин.

Fallout: Sonora - это глобальный мод для Fallout 2, размером с полноценную игру, вышедший в 2020, являющийся также продолжением другого проекта студии Fallout: Nevada (2015). Действие игры происходит в 2167 году (спустя 6 лет после начала оригинального Fallout) на территории великой пустыни Сонора, простирающейся через США и Мексику. Игрок управляет простым крестьянином, который хочет найти свою семью, похищенную работорговцами. Игра получила положительные отзывы фанатов за соблюдение атмосферы и канонов классических игр серии Fallout.

Комментарии: 10
Ваш комментарий

Это шикарные новости. С удовольствием перепройду игру после выхода ДЛС.

18

Согласен. Очень атмосферная игра 👍

2

А чего 3-й раз то не повторил? Вдруг кто не понял, что будет включать "данный патч"?

4

Новость писал на работе, где интернет плохо работал, вот и ошибка такая случилась.

-2

Вы меня извините, но нормальный автор проверяет свой текст перед публикацией. Насколько я знаю систему ПГ, тут текст можно сохранить, не публикуя, и спокойно вычитать при любом интернете. "Плохой интернет" это оправдания в пользу бедных.

3

Найс) как раз недавно захотелось пройти первые фоллауты и моды к ним

3

Дайте игре уже умереть

-13

Господи, когда эти мамкины моддеры успокоятся. То калифорния, то это, то скайвинд, то еще какая-то параша

-27