на главную
об игре
Fallout 3 28.10.2008

Fallout 3 - Общая информация - Существа - Люди

Люди... После Войны люди как были людьми, так ими и остались. Кто-то стал снова воевать, кто-то стал путешествовать с целью заработка, кто-то подался во все тяжкие и стал наемным убийцей, а кто-то решил нести порядок и правосудие в Пустоши... Обо всех этих людях, организациях, которые могут повстречаться на пути персонажу, и пойдет речь в этом разделе.

Братство Стали

 
Название: Братство Стали Главная локация организации: Цитадель Глава: Оуэн Лайонс

Братство Стали - военизированная группировка, поставившая своей целью - поиск и сохранение различных довоенных технологий. Братство Стали относится к мирным организациям. Они очень закрыты, так как не доверяют людям с Пустошей и в последние годы не принимают новых новобранцев в свои ряды. Имеют огромные запасы различных технологий, медикаментов, улучшений и вооружения, что делает их одной их наиболее сильных группировок, населяющих пустошь. Не смотря на свое миролюбивое отношение к жителям Пустоши, Братство сводит к минимумы различные контакты с ними: они не торгуют, не обмениваются своими технологиями. Ведут долгую вражду с Анклавом. Основной своей целью в последние годы Братство сделало уничтожение Супермутантов, заполонивших Пустоши.   Структура:
Старейшина - глава отделения Братства Стали, который управляет и командует всей деятельностью Братства. Всегда находится в штабе, расположенном в Цитадели.
Львиный Прайд - элитный отряд Братства Стали, выполняющий непосредственно цели, поставленные Старейшиной. 
Паладины - основная ударная сила Братства. Паладин - это прошедший полное обучение и подготовку послушник, прошедший ряд боевых операций, заслуживший носить Силовую Броню, и получивший признание и различные награды. Паладины составляют костяк армии Братства Стали. Они все облачены в силовую броню Братства, вооружены автоматами, миниганами, лазерными винтовками, огнеметами, гранатометами. Редко ходят по одиночке. На пустоши можно встретить патрули Братства Стали, состоящие в основном из паладинов.
Рыцари - послушники, прошедшие первоначальную подготовку и научившиеся носить Силовую Броню. Часто облачены в разведброню, так как количество экземпляров Силовой Брони мало. Вооружены как паладины, и являются в основном резервом армии Братства. Большая часть рыцарей расположена в Цитадели, где занимается её защитой и тренировкой послушников.
Писцы - ученые Братства, занимающиеся исследованием технологий, разработкой новых и хранением истории и знаний. Писцы практически не выходят из Цитадели, и все время находятся внутри неё в работе.
Послушник - новичок, которому посчастливилось попасть в ряды Братства, и сейчас он проходит подготовку в Цитадели. Все послушники располагаются в Цитадели, где ежедневно их тренируют рыцари.

Изгои Братства

 
Название: Изгои Братства Главная локация организации: Форт Индепенденс Глава: Хранитель Каден

Изгои Братства - группа рыцарей и паладинов Братства Стали, которые были не согласны с политикой старейшины Лайонса и покинули Братство и Цитадель, и основали свою новую организацию в форте Индепенденс. Изгои преследуют истинные и старейшие цели Братства - а именно поиск, хранение и сохранение технологий, чем и занимаются все время. Количество Изгоев очень невелико, и количество имеющихся у них технологий ничтожно мало, но оно позволяет им спокойно существовать и выполнять свои цели на Пустоши. Изгои - закрытая организация, не принимающая никого в свои ряды и не торгующая своими технологиями, но они принимают любые технологии в обмен на крышки, оружие, медикаменты. Часто на Пустоши можно встретиь патрули Изгоев, которые ищут технологии в комании роботов: Протектронов, робомозгов, Храбрецов.  Структура:
Хранитель - аналог паладинов Братства. Основная ударная сила Изгоев, которые выполняют задания в Пустоши. Облачены в силовую броню Изгоев, вооружены автоматами, миниганами, лазерными виновками, огнеметами, гранатометами. Не ходят по одиночке. На пустоши можно встретить патрули Изгоев, состоящие в основном из паладинов и роботов.
Защитник - аналог рыцарей Братства. Послушники, прошедшие первоначальную подготовку и научившиеся носить Силовую Броню. Вооружены как паладины, и являются в основном резервом немногочисленной армии Изгоев. Большая часть рыцарей расположена в форте, где занимается его защитой.
Специалист - аналог Писца Братства Стали. Ученые, занимающиеся исследованием технологий, разработкой новых и хранением истории и знаний. Писцы не выходят за пределы форта Баннистер и все время находятся внутри него в работе.

Анклав

 
Название: Анклав Главная локация организации: Рейвен-Рок Глава: Президент Джон Генри Эдем

Анклав - военизированная организация, представляющая собой остатки довоенного правительства США. По началу об Анклаве не известно ничего, кроме того, что по всей Пустоши летают их роботы-шпионы, которые транслируют записи главы Анклава и Президента США Джона Генри Эдема. Позже, после активации проекта Чистота, Анклав выходит из своей базы в Рейвен-Роке для зачистки и захвата территории Пустоши. Анклав агрессивен всем жителям Пустоши, и являются заклятыми врагами Братства Стали, с которыми ведут давнюю вражду. После появляения Анклава, на пустоши появляется большое количество различных аванпостов Анклава, состоящими из палаток, различного оборудования и энергетических щитов, блокирующих доступ к определенным территориям. Солдаты Анклава никогда не ходят поодиночке. На аван-постах или во время патрулях они всегда держатся группой. Различают несколько видов анклавовцев. Члены Анклава:
Офицер Анклава - лидер небольших групп солдат Анкалва. Дислоцируются на аван-постах или в патрулях вместе с солдатами. Вооружены различным легким плазменным оружием, как пистолеты, гранаты, мины.
Солдат Анклава - основная военная единица Анклава. Солдат облачен в силовую броню Анклава("Улучшенная силовая броня") и вооружен различным энергетическим оружием, как лазерные и плазменные винтовки, гатлинги, огнеметы и миниганы. Представляют высокую опасность. В патрулях редко ходят одни, часто под командованием офицеров.
Ученый Анклава - один из специалистов Анклава, который занимается исследованием Пустоши и разработкой различного вооружения. Облачен в костюм ученого и вооружен лазерным пистолетом, из-за чего не представляет никакой опасности.

Компания "Коготь"

 
Название: компания "Коготь" Главная локация организации: форт Баннистер Глава: командующий Джабско

Компания "Коготь" - организация наемных убийц. Наемники компании путешествуют по всей Пустоши в поисках своих жертв. Они имеют свою базу, расположенную в форте Баннистер. Все наемники одеты в черную боевую броню с символикой компании. Вооружены наемники различным оружием: от холодного (дубинки, ножи, мечи) и легкого огнестрельного (пистолеты, автоматы, дробовики) до энергетического (лазерные винтовки, плазменная винтовка) и тяжелого (гранатометы). При обнаружении своей жертвы незамедлительно вступают в бой и действуют в зависимости от вооружения: вступают в ближний бой, или начинают огонь на поражение. Если персонаж имеет хорошую карму, наемники будут часто преследовать героя, и в их инвентаре будет контракт на персонажа.

Древены

 
Название: Древены Главная локация организации: Оазис Глава: Отец-корень Лавр

Древены - небольшая, обособленная от всего мира, группа людей, которые нашли Гарольда, который к времени Fallout 3, пустил корни и мутировал в дерево, которое начало облагораживать Пустошь. Посчитав Гарольда за нечто великое, они стали поклонятся ему, и основали небольшое поселение - Оазис, в котором растут зеленые деревья, течет чистая вода и которое свободно от радиации. Древены изначально мирные. Они дружелюбны ко всем путникам. Но они готовы до смерти стоять, дабы защитить Гарольда и созданный им Оазис. Структура:
Отец-корень и Мать-крона — создатели Оазиса, старейшины;
Побеги, почки — младшие из древенов, которые познают законы Оазиса;
Провидцы — целители и ясновидящие;
Стволы, ветви — хранители, защищающие Оазис.

Рейдеры

 
Название: Рейдеры Главная локация организации: Эвергрин-Миллс Глава: -

Рейдеры - банда людей, которые предпочли убийства, садизм, грабеж, насилие мирному существования. Распространенны по всей Пустоши, встречаются чаще всего небольшими группами от 3-х и более человек как в Пустоши, так и в различных локациях, которые они заняли и обустроили в своем рейдерском стиле, установив множество устрашающих кострукций, как клетки с костями, расчлененные тела, окрасив стены кровью, и установив море ловушек. Рейдеры всегда агрессивны, независимо от вашей кармы. Они всегда будут атаковать вас, и всех кого увидят в округе. Рейдеры имеют неофициальный центр - Эвергрин-Миллс, бывший завод, в котором живет несколько десятков рейдеров и запертый Бегемот. Все рейдеры носят по внешнему виду разную, но похожую по характеристикам, самодельную броню. Вооружены рейдеры самым разным оружием: ножи, мечи, пистолеты, ПП, автоматы, лазерные винтовки, гранаты, огнеметы. Рекомендуется не вступать в ближний бой, а уничтожать их с расстояния, чтобы не попасть в окружение.

Работорговцы

 
Название: Работорговцы Главная локация организации: Парадиз-Фоллс Глава: Гробовщик Джонс

 Работорговцы на Столичной Пустоши довольно распространенны. Они имеют лагерь в Парадиз-Фоллс, где находится их лидер, и где содержится основная масса рабов, и кроме этого, небольшие группы работорговцев можно встретить на Пустоши. Работорговцы практически всегда носят Броню Наемника, вооружены различным легким оружием - пистолеты, автоматы, легкое лазерное оружие. У каждого работорговца имеется рабский ошейник, который они надевают на своих жертв.Изначально, работорговцы не агрессивны к Персонажу. Более того, герой может присоеденится к ним, и начать охоту на рабов на Пустоши.

Мародеры

 
Название: Мародеры Главная локация организации: - Глава: -

 Мародеры - это обычные люди, которые вышли в Пустошь для поисков техники, оружия, запчастей, и прочего снаряжения, чтобы торговать им и зарабатывать. Встречаются повсеместно на всей Пустоши. Являются бродячими торговцами, с очень скудным и бедным магазином. Вооружены различным оружием: от легкого(пистолеты, пистолеты-пулеметы, револьверы, автоматы) до тяжелого(огнеметы). Часто путешествуют в споровождении роботов, собак, яо-гаев.

Странствующие торговцы

 
Название: Странствующие торговцы Главная локация организации: - Глава: -

Странствующие торговцы - это несколько персонажей, которых Путник может встретить у различных населеных пунктов. Они всегда ходят с брамином, с навьюченными на него сумками, и личным телоранителем. Каждый торговец специализируется на одном из видов товаров.
Ворон - торгует броней и одеждой;
Док Хофф - торгует медикаментами, едой, водой;
Счастливчик Харит - торгует оружием, боеприпасами, может ремонтаровать оружие;
Чокнутый Вольфганг - торгует различными товарами, чертежами для оружия
Жестянщик Джо - торгует роботами

Комментарии: 0
Ваш комментарий