на главную
об игре

Fallout 4 "Divine Revelation (обновлено до версии alpha 0.3)"

Divine Revelation - это полная переработка флоры, текстур и атмосферы игры. Главная задача мода - превратить пустошь в заросшие джунгли.

На данный момент, мод находится на стадии альфа-версии!!!

В обновлении 0.3, я постарался полностью избавиться от "плоских" текстур, поэтому все нижеперечисленные текстуры стали более шершавыми, объёмными и имеют свой собстенный блеск от источников света (пример на скриншотах).
В следующем обновлении планирую полностью переработать все текстуры асфальта, всех деревьев и всех кустарников, а так же добавить к ним бамп с блеском.

Внимание!!! С добавлением блеска и нового бампа текстур, у мода значительно выросли требования к железу.
Все текстуры с новым бампом имеют +~80% объёма. Не рекомендовано для слабых компьютеров.

История:
v0.1 alpha - пробный запуск,
v0.2 alpha - добавлена густая трава (х10) от Meltus, мелкие фиксы.
v0.3 alpha - уменьшена интенсивность цвета травы,
- небольшие фиксы текстур,
- заново создан бамп с повышенным объёмом (+ блеск поверхностей) текстур:
 - все текстуры травы,
 - все текстуры земли + основная текстура дороги (в следующем обновлении добавлю бамп всем текстурам дороги),
 - все текстуры камней,
 - все текстуры скал,
 - пробно добавил одну текстуру бампа для листьев (в ближайших обновлениях переделаю все текстуры деревьев и кустарников).

Планы:
1. полная переработка флоры,
2. замена текстур на HD вариант,
3. частичная переработка текстур поверхностей, с добавлением эффекта мха на стены и дорогу,
4. частичная переработка эмбиента окружающей среды,
5. добавление птиц (со звуком),
6. добавление насекомых (со звуком),
7. создание атмосферы заброшенных городских джунглей (пример: Crysis 3, The Lust Of Us, фильм "Я - Легенда" )

Что реализовано:
1. полная переработка флоры (на стадии альфы).
2. частичная замена замена текстур на HD вариант.

Установка:
1) настроить игру для поддержки сторонних файлов (если Вы качаете этот мод, то значит знаете как это делать. В гугле много информации на этот счёт),
2) распаковать архив, скопировать папку "DATA" в папку с игрой,
3) активировать плагин GrassDensity_x10.esp в plugins.txt.

Буду приветствовать любые пожелания. И не забываем что это альфа-версия мода.

29
28
Комментарии:  28
Ваш комментарий

Автор, продолжай! Выглядит очень атмосферно!

Сталкер не много напомнило

Прекрасный мод! Автор если можешь сделай так чтоб всё это выглядело как осень =)

Молодец ! Продолжай в том же духе ! ( скриншотов побольше , с твоим модом пройду 2 - й раз ) .

Никогда не ставил подобные моды на Fallout 3 и New Vegas, но этот настолько хорош, а Fallout 4 настолько далек от классического Fallout'а, что после обновления системы обязательно поставлю данный мод! Автор, продолжай, выглядит отлично!

Ждите обновления 0.4 =) Через 2-3 дня будет уже готово. На данный момент закончил работу над оптимизацией. 0.4 должна намного лучше работать по быстродействию. Заново создал бампы с повышенным объёмом (+200%) всей флоре (корме деревьев), всем дорогам, всем земным поверхностям, скалам и камням. Теперь всё вышеперечисленное будет реагировать абсолютно на все источники света, в том числе и на солнце. Трава теперь будет блестеть на солнце под определённым углом. С этого момента, на всё вышеперечисленное будет правильно падать свет и больше не будет "плоских" текстур. На ультра настройках графика значительно поменялась в лучшую сторону. Всё это и многое другое будет доступно через 2-3 дня. С уважением LexXx_M5.

Это классно однозначно. Но тааак много жрет ресурсов)) На печ 580 этот релиз не потянул, дома опробую на другой системе. Жаль что автор не планирует оптимизации под средние ПК))

Атмосфера с этим модом измениться кардинально, но с другой стороны красивый очень! Плюс

Да это же сраный фак рай теперь...

ЗАГРУЗИТЬ ВСЕ КОММЕНТАРИИ