на главную
об игре
Fallout 4 10.11.2015

Настройки модов через MCM не сохраняются

При установке любого мода, требующего mcm, в его настройках через это меню можно выбрать всё что угодно, закрыть настройки модов, потом открыть заново и выяснится, что ничего не сохранилось. Запускаю через Vortex, но ещё раньше устанавливал f4se (не пользуюсь потому что не видит ни один мод где бы он ни находился) и NMM (часть модов с ним просто не работает), не знаю, может, проблема в загрузчиках.

Дополнение для непонятливых: у меня установлен f4se, просто я не через него запускаю.

Комментарии: 11
Ваш комментарий

Требования к МСМ читали? Без F4SE он работать не будет.

1

А пост ты мой читал? Я не писал, что у меня его нет, у меня он установлен.

-1

А ты мой пост читал? Игру запускаем с F4SE.

0

Я запускаю игру с нмм, с вортекса, с ф4се и НИЧЕГО. На нмм и вортексе даже меню настройки модов не появляется. На ф4се есть, но, как я уже говорил, бесполезное.

0

Понятно.Если моды уже устанавливались в NMM-это плохо.Нужно сначала удалить все моды из NMM,потом удалить сам NMM и забыть о нём.Почистить руками все папки,где NMM оставил перезапись.Переустановить все моды уже в Вортекс(хотя,лучший менеджер для игры-это МО2).Вручную копировать файлы F4SE в корень игры(где Fallout 4.exe).Затем уже и запускать игру файлом F4SE_loader.Естественно,все моды и сам скриптор должны быть для версии вашей игры.

Надеюсь,в файлы INI внесены соответствующие правки.

0

Большинство сложных модов требуют fallout 4 script extender, а для их настрой нужен Mod Configuration Menu. Складываем дважды два и понимаем что одно без другого не работает.

Что бы моды работали корректно игру не обходимо запускать через F4SE и ни какие мод менеджеры не заменят fallout 4 script extender потому что их задача установить мод, а как он запустится дело твое.

-1

И всё это у меня есть!

-1

А это тогда что?

Запускаю через Vortex, но ещё раньше устанавливал f4se (не пользуюсь потому что не видит ни один мод где бы он ни находился) и NMM (часть модов с ним просто не работает), не знаю, может, проблема в загрузчиках.

Это очень сильно контрастирует с этим

Товарищи, вы вообще чем читаете? У меня есть и f4se, и mcm, и всё остальное. Я читать умею, английский знаю, всё делал по инструкциям, НО НЕ РАБОТАЕТ. Заминусили просто так, мол, "дурачок какой-то", и рады.

Просто запусти игру от имени админа через f4se_loader.

0

Я ж ими перестал пользоваться, а не удалял.

Просто запусти игру от имени админа через f4se_loader.

Тоже не работает.

0

В таком случаи мои полномочия все! Единственное, что могу посоветовать это переустанавливать F4SE если он встанет правильно то скрипты должны заработать.

Кстати на Nexus в гайде по ручной установке как раз говорится как нужно запускать Fallout. Хотя и c помощью Vortex говорится о каком-то ярлыке

Run the game using f4se_loader.exe.
0

Товарищи, вы вообще чем читаете? У меня есть и f4se, и mcm, и всё остальное. Я читать умею, английский знаю, всё делал по инструкциям, НО НЕ РАБОТАЕТ. Заминусили просто так, мол, "дурачок какой-то", и рады.

-1