на главную
об игре
Fallout 4 10.11.2015

В Fallout 4 и Fallout: New Vegas добавили поддержку Vulkan через враппер

Все мы знаем, что Fallout 4 и Fallout New Vegas имеют проблемы с производительностью и оптимизацией на ПК. Однако моддеры смогли улучшить производительность, добавив поддержку Vulkan API через враппер.

Вы можете скачать мод Vulkan для Fallout 4 здесь и для Fallout New Vegas здесь. Все, что вам нужно сделать, это перетащить содержимое zip-файлов в корневой каталог игры, и все готово. Обратите внимание, что если вы используете мод ENBSeries, вам придется внести некоторые корректировки.

Также обратите внимание, что эти моды не добавляют встроенную поддержку Vulkan API. Это просто оболочки, которые потенциально могут улучшить производительность. Это может произойти на графических процессорах AMD, которые имеют посредственные драйверы AMD DX11. И, согласно ряду отчетов, эти оболочки действительно улучшают производительность при различных сценариях.

Комментарии: 24
Ваш комментарий

Стоит FNV с кучей модов, сейчас проверю, есть ли толк xD

UPD: Ну, как-то не особо. 15 минут поиграл и эффекта не заметил: где были просадки, там же и остались, а в остальных моментах и так 60фпс стабильно xD

4

а толку всеравно игра на одном ядре топчиться , вот 4 часть интерсно, я как раз собираюсь поиграть

2

Четвёртый фолыч тоже в одно ядро долбится. И просадки там бывают как раз по процу а не по видеокарте. тени просчитываются все в определённом радиусе вокруг игрока, и те что на экране и те что у вас за спиной. Выставляете дальность теней на максимум и в центре бостона игра заставит офигеть даже современный процессор, а видеокарта в это время будет отдыхать на расслабоне.

6

То что предоставляется тут по ссылке не рабочее, это просто исходный код, его ещё сбилдить нужно (тут есть мой коммент с ссылкой)

0

То есть ФПС будет космическим, стабильные 60?

0

если у кого есть или есть возможность найти fallout 4 sedative texture pack выложите.прочесал все через яндекс.так и не нашел.на нексусе удалили.когда-то ставил была бомба.лучший графический мод и пак с переработанным освещением.приметы-вес 8гб.потерялся.помогите найти.

0

у меня карта вулкан не поддерживает( dx11 есть

0

Забросил эту поделку 4 с кривым движком как раз из за просадок на топ железе. Кто потестил уже?

0
Комментарий удален
всё идёт гладко
фпс могут спуститься максимум до 45

Странное представление слова "гладко". Для меня просадки ниже 75 фпс уже не гладко.

0

30 FPS это уже нормально, хотя 60 это чудесно, но всё же

0

Ребята а кто нибудь встречал сборку F4 с модами на более оживлённую растительнось больше красок короче чтоб было более реалестичней игра как скайрим с супер модами

0

от SLMP Project видел на рутрекере.там по прозьбе и при участии.

1

Опять... опять оно вылезло, ребят, на нексусе эти врапперы то вылезают то пропадают, это уже не первый раз когда такой мод или враппер "дарующий" поддержку вулкана появляется, их спустя некоторе время удаляют или скрывают, либо из-за не эффективности, либо - "когда допилим, чтобы он работал, тогда снова зальём"

upd1: не знаю как там с четвёркой, но мод для FNV для начала нужно сбилдить, т.к. там просто исходный код, ссыль на гитхаб имеется? Возможно там в автобилдах есть файл

upd2: Мод, предоставляемый тут по ссылке НЕ РАБОЧИЙ, так там просто исходный код, без dll, вот тут то что нужно... в теорий, НО! Прежде чем заменять файл в папке (d3d9.dll) сделайте резервную копию оригинала

0

который на фол 4 рабочий.я его к эндералу применил.тоже зафурычил.

0
Все мы знаем, что Fallout 4 и Fallout New Vegas имеют проблемы с производительностью и оптимизацией на ПК

играл даже для того времени на среднем железе - проблем не было. DX лучше, вулкан картинку немного портит

-3

пруфы: см железо тех лет, на котором играли. Ничего не лагало.

0

Я не за производительность, а за качество. Ты написал Vulkan портит картинку, вот и спросил.

0

ааа, ты про это. Так в том же рдр 2 на вулкане картинка хуже, в думе 2016 года. Немного картонно-пластилиново всё получается

0

Пха чем выше api тем хуже производительность это факт. Нахрена он нужен ?

-5

Дело не в api, а в оптимизации современных игр. Так как уже довольно давно системные требования в играх довольно размыты. Да и вообще, игры стали масштабнее и графонестее, это сказывается на производительности - всё сложнее и сложнее игры стало оптимизировать.

-2