на главную
об игре
Fallout 4 10.11.2015

Как стать фальшивокрышечником в Fallout 4

Приветствую игроков, фанатов и всех тех, кому не безразлична игра Fallout 4.

Сегодня я расскажу как сделать небольшой плагин, который будет добавлять возможность делать крышки самому. Для создания плагина нам понадобиться Fallout 4 Creation Kit. Скачать его можно с официального сайта BethesdaNet. Заранее предупреждаю, что потребуется регистрация.

1. Начало работы

Для того, чтобы начать работать с ресурсами игры, нужно их распаковать. Запускаем Creation Kit и жмем на иконку папки в левом верхнем углу экрана. Появляется следующее окошко:

В этом окошке мы отмечаем Fallout4.esm и жмем ОК. Если после или в процессе распаковки будут появляться сообщения об ошибках, можете смело их игнорировать и жать отмена.
Далее нам будет необходимо создать плагин. Сделать это очень просто: жмем на значок дискеты справа от значка папки, либо комбинацию клавиш Ctrl+S, после чего сохраняем наш плагин под любым понравившимся нам названием. Рекомендую сохраняться почаще, так как для программы характерны регулярные вылеты и краши.

2. Добавление рецепта крафта

Все материалы необходимые нам для плагина уже есть в игре, нам лишь необходимо добавить рецепт, который позволял бы крафтить крышки. Переходим в подраздел Constructible Object раздела Items и жмем по списку правой кнопкой мыши и выбираем New. Появляется окно, в котором заполняем все как показано на картинке, кроме того, что в окне Editor ID:

В Created Object Count можете попробовать выставлять различные значения, в зависимости от того, сколько крышек вы хотите создать. Я выставил значение 100. Дальше нам необходимо создать фильтр, чтобы рецепт для крафта правильно отображался в игре.

3. Добавление фильтра для рецепта

Переходим в подраздел Keyword раздела Miscellaneous. ПКМ по длинному списку, выбираем New и настраиваем как показано на картинке:

Теперь возвращаемся в ранее созданный рецепт, на поле EditorID жмем ПКМ и выбираем Add, после чего выбираем из списка наш фильтр. Жмем ОК и сохраняем плагин. Теперь в игре можно будет создавать крышки в количестве 100 штук за 10 единиц стали. Делать крышки можно в химической лаборатории.

Результат в игре:

Спасибо за внимание и с наступающим Новым Годом всех!  

 

Комментарии: 8
Ваш комментарий

Тебе было бы куда проще и полезней добавить готовый мод,хотя по мне он читерский,с крышками в игре и так проблем нет,наклепал водоочистных станций и воды будет запаришься продавать. Лучше бы ты такой же блог создал по созданию брони и одежды,и редактированию уже готовой из модов.

15

а еще проще добавить крышек через консоль

15
ArXangel_ann написал: Лучше бы сделали мод на воришек. Вот так поспал в какой-нить чужой локации - и опля! проснулся без штанов. И без собаки)))) Начинай сначала

Тебе прямая дорога к моду на Сталкер - Ф.О.Т.О.Г.Р.А.Ф.,только там твои вещи будут тырить из тайников,при чём что бы поймать воришку будет очень крутой квест,и если ты думаешь что его будет легко выполнять то ты очень сильно ошибаешься,если же ты подойдёшь к делу радикальным путём,то для тебя всё станет ещё хуже в плане хранения лута,вообще в этой модификации очень много классных квестов и различных оригинальных идей,варка артефактов это вообще по сути отдельный геймплейный пласт.

3

Ой да у меня этих крышек в процессе игры было, девать некуда. Да и в целом игра собирательская, с ковырянием всех ящиков и банок. Просто ходить зачищать треш банально не интересно.

2
saa0891 написал: варка артефактов

Это как? xD

2
Executor666 написал: Это как? xD

Долго объяснять,почитай мой блог,там я в том числе описываю и этот аспект игры. https://www.playground.ru/blogs/stalker_shadow_of_chernobyl/s_t_a_l_k_e_r_f_o_t_o_g_r_a_f_chuzhoj_sredi_svoih-163809/

-2

Лучше бы сделали мод на воришек. Вот так поспал в какой-нить чужой локации - и опля! проснулся без штанов. И без собаки)))) Начинай сначала

-3

Госпаде да кому это нужно . Сделайте мод, который сотрет эту мерзопакостную игру со света.

-12