на главную
об игре
Fallout: New Vegas 18.10.2010

Билды для начала игры

Доброго времени сутоок форумчанам. Ранее не играл в серию влобще (да, вот такой я слоупок). Могли бы вы посоветовать какие-нибудь интересные билды для начала игры?

Комментарии: 7
Ваш комментарий

Имхо лучше самому по ходу игры качать что интересно, это же не онлайн игра...

4

Я бы для первого раза гайды почитал. А то наделаешь непонятно что и интерес к игре потеряется. Хорошие гайды от такого избавляют, а потом и сам поймешь как лучше сделать ;)

0

Как игра по указке может быть интереснее личного опыта, гайды лучше использовать уже для перепрохождения, а если "неправильная" прокачка может убрать интерес, то лучше в эту игру вообще не играть...

0

В этой игрушке хорошо эти билды строить)

Решай через что ты хочешь играть – если решать не хочешь, качай интеллект до 9-10 и бери на 4 уровне перк на дополнительные очки навыков. Так ты получишь за всю игру ощутимо больше очков навыков.

А если кратко – совет простой. В игре есть несколько типов боевых навыков – Огнестрельное оружие, Энергетическое оружие, Взрывчатка, Рукопашный бой, Холодное оружие.

Для прохождения стоит иметь хотя бы один из этих навыков в 100 к концу игры – потому один из них обязательно брать как «стартовый»(у тебя есть выбор из 3 навыков для бонуса в 15 на старте).

Навыки, которые поддержат твою жизнь на протяжении игры – Медицина(медицина лучше лечит), Выживание(еда лучше лечит и больше рецептов на костре), Бартер(больше крышек), Ремонт(позволяет ремонтировать снаряжение за счёт другого снаряжения) – Качать стоит хотя бы один.

Скрытность – если хочешь играть через Стелс.

Красноречие – советую брать и прокачивать, если хочешь лишний раз не стрелять, а говорить. Больше ни на что не влияет.

Наука и Взлом – стоит качать хотя бы один, чтобы вскрывать замки(через заколки или компьютеры).

Как то так.

Советы по Перкам давать смысла не вижу – причина неочевидная, игрок сам выбирает, какие ему понравятся больше.

Для меня так то номер один это добыть рычажной дробовик – мне дико нравится анимация и звук – взять перк 2 ствола и ковбой – так как оба на него работают и превращают его в крайне прикольный дробовик.

Напарники разные и каждый с бонусом, из тех, кого я упомянуть хочу. Для физически слабого персонажа я бы предлагал сделать Алкоголика и взять Кэсс в отряд, так как она позволяет пить без дебаффов к характеристикам(алкоголь в среднем повышает харизму и силу, но понижает интеллект временно).

Рауль – ПРЕКРАСНЫЙ ГУЛЬ ОЗВУЧИВАЕМЫЙ ДЕННИ ТРЕХО. Простите, не удержался. Продлевает жизнь твоему снаряжению пассивно.

ЭДЭ – Робоглаз, который даёт бонус восприятия до 10 для твоего компаса. То есть, ГГ не видит его, но понимает цели на дистанции для 10. При чём, если ты выкачиваешь науку или ремонт, ты можешь взять его очень рано по игре, а в начале напарник с лазером это приятное.

Остальное лучше сам

3

Это смотря как собираетесь играть. В стел та или в открытую и тог дали. От этого и пляшите. Смотрите какие перки нужны, и при поднятие уровня плюсуйте нужные для них характеристики.

0

Даже зарегился для такого случая)

А вообще на мой взгляд универсальный билд будет такой:

7 Силы (+1 Имплант +2 за прохождение Old World Blues)

5 Восприятия (+1) Для перка крит. урон, больше нет смысла

7 Выносливости (+1) Для того чтоб собрать все нужные импланты в клинике.

1 Харизмы) От нее тут зависит сила напарников, а я бегаю один. Напарники тут больше для фана/вещи потаскать, к тому же счетчик убийств забирают, а он нам нужен

5 Интеллекта(+1) Для навыка на 26 уровне. Т.к. у перса будет 50 уровней не вижу смысла задирать интеллект, 6 вполне хватит для всех важных умений

6 Ловкости (+1) Нужна для стрелков, для ближников больше 7 не нужно. Влияет на скорость перезарядки

9 Удача (+1) От удачи зависит крит шанс и немного навыки. Больше критов - больше урон, ну и в казино играть

Это ИМХО стандартный для новичка билд, из него можно сделать и милишника, и снайпера. Для ВАТС лучше ловкости поболее взять, из силы и выносливости но можно и так)

По поводу интересности у каждого свой) Я люблю в ближнем бою бегать, но это не для 1 раза

Делал билды через Взрывчатку и авто гранатомет, через дробовик, через пистолеты - хороших очень много, естественно ближний бой + химия, можно просто крит шанс замаксить или бегать в стелсе. В общем вариантов хватает)

0

Ох, я забыл есть ли способность одаренный в Нью Вегасе. Короче на статы две способности вначале. Все характеристики по 5, интеллект и выносливость по 8 (повышаются с уровнем и медиком клиники Нью Вегаса). Потом статы повышаются с уровнями (10 раз) и с помощью врача. Смысл такой, что чем выше интеллект - тем больше очков навыков, чем выше выносливость - тем больше имплантов (значение 9 позволит установить все возможные импланты).

0