Проблема с текстурами
Комментарии:
12
сначала
по количеству реакций
Ваш комментарий
Mr.Nexter
Как? Включай-отключай моды по очереди. Я так не одну сборку делал для себя. Выбирал не конфликтующие методом проб и ошибок. Раз заморочился, потом зато с удовольствием наслаждался. Или поищи готовые сборки.
ONYXYS
я вообще без модов и у меня текстуры как ромб с ! и оруж,и бронь, и места.
КАК ЭТО ИСПРАВИТЬ?
Mr.Nexter
Проблема может быть из-за большого количества модов. Больше 100 такие проблемы могут начаться. И из-за недостатка памяти игры. Была подобная проблема.
А как на счёт инвалидации ?
Имеется в наличии "Fallout New Vegas ArchiveInvalidation Invalidated" ?
Если же трудность в недостатке памяти, то нужно попробовать, что-то на подобии RAM Boost ... Эта программка добавляет памяти и она становится больше 2-х гигов.
saturn7774
инвалидация есть, запускаю через fnv4gb, видеопамяти 2гб, оперативы 16гб
Mr.Nexter
Капризная игра ... У меня тоже, порой текстуры криво ложатся. Особенно это касается тел ... - вверх тормашками.
Я запускаю через NVSE, после Wrye Flash ...
Следует отключить несколько модов, что бы найти несовместимые, хотя я поступаю ещё радикальнее - я попросту удаляю подозрительные, т.к. отключение, иногда не самый надёжный способ.
Стоит заморочиться и создать такую сборку, в которой конфликтов уже не будет ... Мне кажется, что проще от чего-то отказаться и потом с удовольствием играть и наслаждаться.
В Скайриме, я вообще записываю порядок добавления значимых модов. Если что-то в игре случается, то ясно из за чего.
saturn7774
сейчас методом проб буду отключать плагины, может пнайду конфликтующий
а что за моды, ? графа красива )
Никита Кокшаров
hitman enb, nmc, ojo bueno, charachters overhauk и т.п.
Пробуй методом исключения моды отключать. Если прям ну совсеееем много, то по два-три отключай/включай при загрузке игры. Начни с самых крупных.
А,ну здесь все понятно.Здесь может быть проблема с файлом подкачки (если таков установлен)он может такие глюки вызвать d3d9 ситуацию спасало заменой на d3dx9_42.А так,уверен на 95.5% что дело в количестве модов либо в их тяжести.Самих модов в списке может быть и не много,но если они объемные и используют больше ресурсы движка то такие проблемы будут возникать.Так же,игра (возможно)периодически не будет давать себя сохранить и не будет сохранять и себя сама при быстрых перемещениях или авто сохранения будут не работать.
Здесь стоит обратить внимание!Если даже HD текстуры и не входят в список модов они тоже как и моды требуют ресурсов.Так что,нужно отключать по очереди моды из списка и проверять как поменялась производительность игры.Производительность игры зависит не только от ПК но и от количества модов установленных.Имеет смысл поставить 4GB патч но и он не всегда спасает положение если слишком много модов.
Начало игры, мы сидим у дока Митчела. С текстурами все в порядке.
Выходим из дома Митчела, с текстурами все в порядке.
И после входа в любое здание со всеми текстурами творится полная ахинея.
Стоит очень много модов. Как исправить?