на главную
об игре
Fallout: New Vegas 18.10.2010

Джефф Грабб рассказал больше о Fallout: New Vegas 2 и в целом о франшизе под крылом Microsoft

Журналист Джефф Грабб поделился последними слухами относительно разработки Fallout: New Vegas 2 компании Obsidian Entertainment, а также о том, как Microsoft собирается обращаться с франшизой.

Как вы, возможно, помните, некоторое время назад Граб сообщил, что Obsidian и Microsoft рассматривают создание Fallout: New Vegas 2, и после его выступления некоторые источники подтвердили, что обсуждение действительно продолжается, хотя проект не будет реализован раньше, чем через несколько лет, как и следовало ожидать..

Центральным пунктом выступления, однако, было другое: Microsoft намерена эксплуатировать интеллектуальную собственность Fallout и поддерживать ее активность, чтобы между выпуском одной игры и другой не проходило десять лет.

По этой причине Microsoft вполне может доверить возможную реализацию New Vegas 2 Obsidian Entertainment, но также ходят слухи о возможности передать игру InXile Entertainment, пока Bethesda продолжает работу над другими проектами.

Короче говоря, по словам Джеффа Грабба, на данный момент все гипотезы на столе и о конкретных проектах говорить пока рано, но ясно одно: у Microsoft есть все намерения перезапустить бренд Fallout и сделать его одним из своих столпов в будущем.

Комментарии: 20
Ваш комментарий

Как они уже надоели, да не будет никакого New Vegas 2, и кому отдавать на аутсорс (если они еще хоть раз дадут после New Vegas и F76) решает только беседка.

Ждать New Vegas 2 это как ждать Morrowind 2 или любую другую часть свиткой. Если будет продолжение с невадой, то оно будет иметь другое название, скорее проще ждать некий Fallout: Nevada где можно будет заглянуть в вегас, чем вторую часть на той же карте хоть и расширенной.

31

Нужно уметь ждать и надеяться. А я уверен, что пройдёт время и не важно, сколько, - 5,10 лет. Но уверен, что я поиграю во вторую часть ✌️

-9
Как они уже надоели, да не будет никакого New Vegas 2, и кому отдавать на аутсорс (если они еще хоть раз дадут после New Vegas и F76) решает только беседка.

Лол, какой аутсорс? Создали первого New Vegas сейчас под крылом Microsoft. И какое такое решает только Bethesda? Она уже точно также под крылом Microsoft, если скажут делать NV2, то будут делать.

27

а почему бы и нет,часть лучше 3ей всем зашла и даже отдать InXile они не лохи в плане игр,другое дело что не в том формате игры но под майками могут и соединиться с основными разрабами оригинала.Проблемы сейчас только с украиной а всё остальное не раз переживали

4

Ну кстати почему бы и не подождать, что мешает сделать игру например если это будет про неваду, то может быть через 100 после событий 1ой части с учетом какой-то каноничной концовки.

0

Беседка тебе и многим тебе подобным продаст ещё раз скайрим с новыми модами, включая уже существующими модами! xD

3

Отчасти могу поверить в продолжение истории Вегаса, но точно не под цифрой 2. Потому что в сюжете был большой акцент именно на нашем Курьере. Делать вторую часть с кем-то другим - достаточно странно. Делать прямое сюжетное продолжение - сложно. Да, пускай они оставили неопределенности в истории (судьба Легата, например) - мы все играли в разные стороны. Например я забрал Вегас себе ✨👌а кто-то был с нкр/легионом/Хаусом. Всем не угодить)

Как вариант, это может быть развитие темы войны нкр и легиона без акцента на дамбе

13

акцент можно на чём угодно,там стилистика игры была на высоте.Играл правда на 360ом где загрузки километровые,в итоге из 90 часов набегал часов 60,потом его втюхал ради pc т.к. загрузки в играх достали,но сейчас не то время и рад консолям

0

Ооо, блин, как же мне хотелось чтобы Obsidian выпустила Fallout: San Francisco, а InXile Fallout Tactics 2 (возможно даже не про Братство Стали, а про Анклав)

6
поддерживать ее активность, чтобы между выпуском одной игры и другой не проходило десять лет.

Ну, поскольку Фол76 вышел в 18 году, значит новую часть Фола можно ждать к 27-му году. А за 5 лет много чего может произойти :)

1

на этом движке это полное г

0

Будем надеяться и ждать игру.

0

Начали бы делать игры на UE5, сэкономили бы время, он вроде простой движок

-3

Сам уже пробовал разрабатывать на нем? -_-

4

сэкономили? а то, что все ассеты придется с нуля переделывать, не? с нуля физику перерабатывать, т.к. не думаю, что наработки хавока подойдут для UE, не говоря уже о новых видах багов, которые им придется разруливать)

3

Зато от этого старого говна бы избавились и перешли бы на новую красоту

0

что значит вроде простой? ты то откуда знаешь? доступна 4 версия для людей если что а ты о 5 судишь не зная, ты програмист хотя бы или так балабол?

-1

Я достаточно знаю о 5-ой версии, барашек

-1

Не дай Ктулху это будет делать Обсидиан! Получится такой же треш и убожество, как и аузер вордс.

Господи ,если ты есть — пусть лучше Inxile! Только бы Inxile!!!

-4