на главную
об игре
Fallout Tactics 15.03.2001

Полномасштабный мод для Fallout Tactics получил финансирование от канадского правительства

Канадское правительство недавно профинансировало полноценный моддинг старенькой Fallout Tactics: Brotherhood of Steel. Хотя в финансировании правительством какого-либо проекта видеоигры нет ничего беспрецедентного, несколько уникальных особенностей анархистской Nous Aurons выделяют ее даже в этой, по общему признанию, нишевой категории.

Хотя франшиза Fallout всегда была частью моддинга и проектов, создаваемых сообществом, особенно после того, как Bethesda взяла ее на вооружение, ни один из ее бесчисленных модов не является таким странным на первый взгляд, как Nous Aurons. Созданный разработчиком Хьюго Надо (Hugo Nadeau), этот мод был первоначально запущен еще в 2017 году, но его финансирование было одобрено только недавно, поэтому он снова стал появляться в последнее время.

В то время как такие моды, как Fallout: London вводят новые возможности в соответствующие игры, Nous Aurons всегда был нацелен на нечто совершенно иное. Моддер попытался использовать Fallout Tactics в качестве платформы для исследования полностью анархистского постапокалиптического общества, и хотя на утверждение финансирования ушли годы, канадское правительство наконец подписалось под выплатой бюджета. В беседе с Kotaku Надо объяснил, что ответственный правительственный орган был прекрасно осведомлен об антиправительственных настроениях мода, но проекты утверждаются советом художников, а не представителем правительства.

Хотя неясно, чего ожидать от Bethesda в 2023 году, кроме таких игр, как Starfield и Redfall, само собой разумеется, что глубоко анархистское исследование гипотетического постапокалиптического общества не так уж и вероятно. Это делает проект Надо еще более интересным, поскольку он выделяется независимо от того, с какой точки зрения его рассматривать. Особенно впечатляет то, что ему удалось получить финансирование как от Квебекского совета по искусству и литературе, так и от Канадского совета по искусству.

Комментарии: 9
Ваш комментарий

Тактикс может и плохая ролевая игра, но по сути, это наследник Wasteland 1 в сеттинге Fallout. Линейный тактический командный пошаговый боевик, с приятной атмосферой и боевым геймплеем, но не особо каноничным лором, и наполовину инвалидной ролевой системой.

0

Ну тут на вкус и цвет, я когда играл в нее после Fallout 2, мне понравилась игра на свое время привносила, что то новое в эту вселенную.

4

Тактика это был типа ответ на jagged Alliance 2. Хотя очень странно, у канаков были более достойные игры от тех же сиртеков.

0

Хватит уже притягивать за уши этот Wastland. Вам уже сами разрабы сказали что Васта и Фолыч это две разные игры, и они никак не пересекаются. Фолыч самостоятельная игра, со своими наработками!

0

Задумка неплохая, но делали они ее в спешке.

0

Если они запилят это, будет мега-охуенно :))))))))))

я лет с пятнадцать или даже 20ть назад месяц целый проходил Fallout Tactics: Brotherhood of Steel..........

0

Странно, канадцы вроде Фол не любят.

-3

Наверное это из за лора игры, где перед войной с Китаем, США запросто нагнула Канаду.

-1

Там ещё в ролике Джи-ай-джи как раз канака убивают

0