на главную
об игре
Far Cry 23.03.2004

Far Cry: FAQ

Здесь можно получить ответы на самые часто возникающие вопросы:

1. Что такое Far Cry™?

Представитель нового поколения FPS жанра. Сочетает действительно очень мощный графических и звуковой движки с геймплеем, ориентированным на открытые пространства и действия в джунглях. Однако в первую очередь Far Cry™ интересен своим встроенным редактором, позволяющим с легкостью создавать свои модификации.

2. Он уже вышел? Где купить? Сколько стоит?

UBISOFT выпустил игру в конце марта 2004 года. В России же он издается на 4CD и на 1DVD компанией "БУКА". Локализованная версия полностью совместима по сетевой игре с английской версией и уже содержит в себе патч 1.1 а также CD-KEY, позволяющий свободно играть в интернете. На прилавках появится 6 мая. Стоить будет около 250-300р. DVD jewel должен быть подешевле 4CD jewel.

3. Системные требования?

Far Cry™ игра нового поколения и ее графика требует от вашего PC полноценной отдачи! Мы рекомендуем запускать ее на машинах не ниже CPU 2Ghz/512MB RAM/128MB Geforce4 ti и выше/DD 5.1

4.Сколько уровней в игре?

В игре 20 уровней, которые на легком уровне сложности можно при желании пройти за день, на реалистичном режиме придется потратить около недели.

5. Как вводить консольные команды?

Особенность консоли Far Cry™ в том, что перед командой всегда должен идти символ \ (слэш), без этого команды исполняться не будут! Также при помощи клавишы tab вы можете использовать автозаполнение. То есть когда не помните всю команду целиком, вводите ее начало жмите tab и консоль сама предложит варианты команд

начинающиеся с этих букв.

6. Как сохраняться в любой момент в игре?

Разработчики из-за сложной системы искуственного интеллекта и событий в игре решили ограничить вас только контрольными точками в которых происходит сохранение игры, это не всегда удобно - для сохранения в любой момент просто вызовите клавишей "~" консоль и наберите \save_game [ваше имя]. Обязательно используйте символ \! без него консольные команды не исполняются. Для загрузки пользуйтесь командой \load_game name.

7. Как сделать вид от 3-го лица?

Когда в игре вы перемещаетесь на машине или лодке иногда хочется получить вид от третьего лица для большего удобства. Для этого можно воспользоваться клавишей F1 когда вы сели в машину. Если вы хотите смотреть на своего персонажа от третьего лица и вне машин, то здесь не обойтись без режима разработчиков. Для его запуска добавьте к ярлыку Far Cry™ на рабочем столе параметр -DEVMODE. В игре режим от третьего лица будет работать всегда по нажатию F1.

8. Что такое Lazy Weapon и Doppler Effect?

В меню Far Cry™ есть ползунок Lazy Weapon регулируя который можно настроить время задержки модели оружия за поворотами головы, что смотрится несколько более реалистично. А в настройках звука есть Doppler Effect - он включает звуковой эффект изменения высоты звука когда звуковой источник на большой скорости

проносится мимо игрока (например вертолет). Опять же реализм=).

9. Где посмотреть список консольных команд?

В консоли игры наберите \dumpcommandsvars и весь список команд свалится в файл - consolecommandsandvars.txt, этот файл будет находится в

директории куда была установлена игра.

10. А что за режимы рендеринга есть в игре? в меню они заблокированы?

Действительно есть такие и в не зависимости от их доступности через меню с помощью консольной команды \r_RenderMode (по умолчанию = 0) можно изменять графические стили (1,2,3 и так далее) например "холодные цвета", усиленный бампмэппинг, красочные цвета, контурная графика и так далее. Все эти стили требуют дополнительных ресурсов мощности.

11. Как посмотреть количество fps?
В консоли набрать \r_displayinfo 1 (0 - выключить).

12. Как загрузить любой уровень?
В ярлыке для запуска игры добавить -DEVMODE (большими буквами!) Теперь в меню загрузки игр будут доступны все уровни.

Комментарии: 1
Ваш комментарий

в конце главное прыгунов всех 4 снять в первые полминуты - они точат, а остальное ерунда

0