"Far Cry" на OpenGL! В 3 раза быстрее!!!
Комментарии:
27
сначала
по количеству реакций
Ваш комментарий
Странно а у меня в настройках, почемуто OPEN GL не доступен. :(
Не ну подскажите плиззз как включить openGL, у меня ни в игре ни в настройках видюхи в закладке openGL пусто. :( WIN ХP, GeForce FX 5700 ultra , детонатор 53.03. :(((
открываешь папку с игрой. Находишь файл system cfg,затем открываешь его и находишь строчку r driver и меняешь в скобках параметр вместо direct3d9, ставишь openGL и сохраняешься. ВСЕ!!!
кстати ну конечно не в три раза,но игруха под openGL пошла побыстрее.Проц у меня слабенький athlon xp 2200+, а карта вроде ничего асус 5900, но все равно подтормаживает. Видимо не хватает игрухе 512мегов памяти, часто свопится тобишь обращается к харду. Вот так!!!
U menja piset critical exeption :(
компьютер P4 2800~3600MHZ, 1024Mb Dual DDR400, видео 5900XT - игра шла прекрасно 30-45FPS, все на вэри хае, 5900 сменил на 5700, и сразу забыл про ету игру, т.к. игра не идет, скорость 15-25FPS, на MIDLE. Играть невозможно. нужен 9800ХТ
Вопрос. Зачем ты поменял карту в порядке уменьшения,обычно все ставят в порядке улучшения????
нихрена не пойму, хорошо что я не читал форум до того как слил демку, так как если бы я поступил иначе, то врядли бы лил ее. объясню, машина у меня слабовата - athlon 1600, 256 ram, fx5200 128mb. запустил игру, на миддл отлично идет... на хай уже подтормаживает. так что люди не пугайте других такой фигней типа: ааа, люди!!! у меня пентиум FX 6 7650мгц (HT), 4гб рамы, 2 гига ati гефорсорадеон FXXT 59800 ультра и ламповая саундкарта и при этом 5 фпс!!!!! :)
Привет АЛЛ
у меня Р4-2.4GT 800FSB, DDR 512X2 DUALCHENNEL (итого 1 гиг DDR400МГц) и видюха GeF4 FX5600 x 128MB (карта 8х), игра с патчем... играю на максимальных настройках +6Х сглаживание в драйвере (драйвер 5303ХР) И НИЧЕГО НЕ ТОРМОЗИТ!!!
играю под direct3d9 :)
ЗАГРУЗИТЬ ВСЕ КОММЕНТАРИИ
To ALL!
Хола товарищи перцы и молодые кулхацкеры.
У меня P 4 -2500, В/карта Ti 4600 VIVO (325/720 Мгц.), ПОЛ-ГИГА ОЗУ, Sound Blaster Audigy 2 ZS + 120 ваттн. внешний усилитель для пущей звуковой прокачки игр и 150 кг акустики вокруг, шоб при стрельбе в "Far Cry" ганзолины вместе с барабухами заварачивалицца ! ;=))
Я к чему, вроде не крутая, но и не слабая конфа....
При игре на Direct X9в - игра шла нормально только при настройках 1024 х 700 и всё выставлено среднее....и то не очень нравилось... как-то думала немного система при быстрых поворотах вокруг.
Я ещё в самом начале игры. Давеча поставил патч + перевод 600 кб(*который переводит только текущие задания, что тебе чел по рации говорит). Так вот в ридми этого патча советуют владельцам 3- и 4-ых Титанов поменять в конфиге, в коренной папке, драйвер на openGL -он, мол, непроверенный полностью, но должно пойти (*это они так и пишут).
Поменял...после чего запустил и начало всё летать, так как этот прогр.язык много легче обрабатывать процу..
ФПС-ов, кому нужно, мне они нах не нужны-стало 40-45.
Потом часа 2 постепенно всё наращивал, со средн. настроек теней воды и т.д. всё больше и больше, ждал пока бы он, не стал-бы тормозить и глючить. То есть ползунок передвину, запущу с того же места на позыр...и т.д.
В итоге в 2 часа ночи так и не поиграв, но найдя золотую середину для владельцев Ti4, лег спать. А середина такова.
Вот многие тут писали, шо при OpenGL глюки какие-то с хижинами, цветные пятна, текстуры друг на друга налезают , стены у хижин пропадают не появляется, задирает в траве, на склонах и не только,.
Да это действительно всё появляется только если выставляешь тени больше миддла!!! И Освещение больше миддла!! Дураками не растите!Не ставьте 2-е эти позиции больше мидла! Всё остальное можете поставить на вери-Very High, включая звук и будет вам щастье 22 раза!
Да, тут чел спрашивал, У кого нибудь работает звук 5.1? Подскажите, мол..
Подсказываю, у меня работает, и 5.1 и EAX 2/0
Но! Странная весчь! Звуки есть все: мои выстрелы, вода, птицы, музика, но...!! Нет выстрелов врагов!! При переходе просто на СТЕРЕО - появляюЦЦа и выстрелы от упырей!!
Кароче, резюме при переходе на OpenGL, у меня щас в итоге :
играю , бегая как кролик, без тормозов на 1600 х 1200 точек + всё Very High, акромя 2-ух позиций, что я уже упоминал! Картинка-как почтовая открытка на таком разрешении...очень плотная.....радует глаз, как Новогодняя Йолка.....
Да! Яркости на OpenGL убавьте в меню сразу....будет очень четко и красиво, он сильно прибавляет, что аж краски выцветают...типы рендеринга (cold, cartoon,paradise....) - выставляйте по дефолту!
Всё, написал.... может кому это поможет не париЦЦа и не мучиЦЦа!
Пока...Пью ваше здоровье...
ДА! Детонаторы у меня стоят 44.03 - Идеал во всех играх и в этой тоже, для OpenGL текстур и карт Ti 4200-4600.
Ставил 56.64, и здесь хавно стало .....и в Beyond of Good and Evil текстуры лучами посыпались.....снёс их нафиг!!!
"..Ни к чему все эти Детонаторы 56.64, ...уж лучше бы водки б выпили....." - (*из писем Белинского Гоголю....)