на главную
об игре
Far Cry 4 18.11.2014

Черный экран при запуске!

Не оригинал , репак от R.G.Games. Запускаю ,идет заставка ,потом во весь экран и все темное . Не реагирует на клавиши никакие . Выключаю ч-з диспетчер . Что делать ? (Windows 7 Ultimate (SP1) . 8 gb озу , intel core quad 2.5 GHz , NVIDIA GeForce 9800 GTX)

Комментарии: 11
Ваш комментарий

Используй Dual core fix из файлов тут.
Дело в том...
Что игра просто не запускается на процессорах, у которых меньше 4-х ядер. (Чёрный экран и всё тут)
Такова была политика компании Ubisoft насчет этой игры.

0

Попоробуй это http://www.playground.ru/files/far_cry_4_extreme_injector_v3_3-86777/ мне помогло!

0

Решил проблему путем разблокировки 4 ядра через msconfig, у кого в окне запускается и скидывает на чёрный экран, пробуем переключить настройки в самой игре путём Alt +Tab, и F3, выкинет в настройки игры, там ищем настройки графики и играемся с разрешением и размером окна, у меня путем переключения на разрешение 800х600 я смог уже избавится от чёрного экрана, дальше выставляем нужное разрешение и играем:)

0

Михаил Кравчук
Для запуска игры требуется видеокарта с аппаратной поддержкой DirectX 11, а видеокарта GeForce 9800 GTX поддерживает DirectX 10. Поэтому Far Cry 4 на такой конфигурации ПК не запустить, к сожалению.
Extreme Injector НЕ поможет.

-1

Paul_SH
то есть эту игру ваще никак не запустить?

0

Paul_SH
У меня тоже черный экран. Причем что на Фар край 3 что на фар край 4. Сразу при запуске запускается черный экран как бы в окне. Хотя до этого стояла видео карта радеон на 512 мегабайт. На ней играл. Потом удалил и в прошлом году решил опять поиграть. Установил а тут такая беда. Решил поменять карту. Поменял, поставил последние драйвера (GeForce Game Ready Driver Дата выпуска 08.03.2016) В будущем планирую менять материнку и процессор. В чем может быть проблема?
Операционная система: Windows 10 Enterprise Professional 64 разрядная
Тип процессора: AMD Sempron 145, 2800 MHz
Материнская плата: ECS MCP61M-M3
Оперативная память ОЗУ: 6 гигабайт
Видео карта NVIDIA GeForce GTX 460 (1024 Мб 256 бит)
DirectX 11

0

Михаил Кравчук
На форуме была тема (не могу найти, наверное удалили), в ней писали что удалось запустить FC4 на DirectX 10 видеокарте под виртуальной машиной (если правильно помню). Но такая эмуляция потребляет слишком много ресурсов, даже с мощным процессором играть невозможно - почти слайдшоу... Т.е. овчинка выделки не стОит.
Без замены видеокарты никак.

З.Ы. Хочу предупредить. В сети можно найти "фиксы"-"патчи" для (якобы) запуска FC4 под DX10. Это всё фейки, через которые распространяется рекламное и вредоносное ПО.

0

Turian7
AMD Sempron 145 - это одноядерный процессор.

В минимальных системных требованиях FC3 - двухядерные процессоры. Не помню, как вела себя игра на одноядерных; вполне возможно, что без проблем) Если в самом деле игра раньше запускалась на Sempron 145, то причина "черного экрана", возможно, в операционной системе или системном ПО. Я бы попробовал запуск в режиме совместимости с Windows 7. И обязательно от имени (с правами) администратора.

FC4 точно не удастся запустить на Sempron 145. Нужен как минимум двухядерный + Extreme Injector (для эмуляции 4-х потоков).

0

Paul_SH
Понятно, в общем как я и планирую нужна замена этого хлама)) спасибо.

0