на главную
об игре
Far Cry 4 18.11.2014

Пропали сюжетные задания

Всем привет.
Вопрос такой: после прохождения миссии "Сожги до тла" с уничтожением фабрики опиума у меня пропали все сюжетные задания. После прохождения этой миссии появилась надпись, что Сабал стал лидером Золотого пути и больше никаких заданий нет. Прошёл все задания Лонгина, Херка, но ничего не изменилось. Пытался слетать к дому Гейлов чтобы найти Йоги и Реджи, но их там не было и в дом зайти не могу. Затем пытался попасть в Шанат, но дверь там тоже не открывается и рядом не было никаких охранников, про которых упоминалось в ответах других людей с похожей проблемой. Я так понимаю, что Сабал должен был стать лидером Золотого пути только в конце, когда надо будет решить судьбу одного из них (1 раз проходил игру, знаю сюжет), но почему-то лидерство перешло ему посреди сюжета и игра посчитала, что сюжет закончился, поэтому все сюжетные места стали недоступны. Из этого вытекает вопрос что теперь делать? После миссии "Сожги до тла" я играл очень много часов, открыл весь юг Кирата и выполнил огромное количество заданий и просто удалять все эти сохранения и откатываться к старому не вариант, поэтому интересно можно ли как-то "оживить" скрипты, чтобы игра снова мне накидывала сюжетные задания.
P.S. Сабал даже перестал общаться со мной по рации когда я выполнял какие-то задания, захватывал аванпосты и открывал вышки, хотя до этого постоянно был на связи.

Комментарии: 2
Ваш комментарий

UPD: Решил проблему. Мне помогло начать новую игру и после этого закинуть туда старые сохранения.
Подробнее: Заходим в папку с игрой (Far Cry 4 > bin), открываем папку "Profile.Backup" (можно её даже скопировать на рабочий стол на всякий случай) и копируем самый недавний архив с примерно таким названием: "ALI213.Saves.дата вашего последнего сохранения" (обычно он в самом низу). После этого начинаем новую игру, ждём пока пройдёт катсцена, после этого закрываем игру. Открываем наш архив с сохранением и там будут 2 (или как в моём случае 1) файла ALI213_1.sav и ALI213_2.sav. Копируем его/их и вставляем в папку Far Cry 4 > bin > Profile. После этого заходим в игру и всё работает. По крайней мере мне помогло. У меня появилось задание с Бхадрой, которого раньше не было, а после разговора с ней на карте появились и Йоги с Реджи.

0

Скорее всего, глюк самой игры.

1