на главную
об игре
Far Cry 5 27.03.2018

Far Cry 5 взломали через 19 дней после релиза

Ubisoft снабдила Far Cry 5 несколькими уровнями защиты, но все, чего удалось добиться принятыми мерами, это лишь отложить неизбежное.

Теперь, 19 дней спустя после релиза, Far Cry 5 успешно взломана на PC, из чего следует, что хакерам удалось обойти Denuvo, EAC и VMProtect. Предыдущей игрой с несколькими уровнями защиты была Assassin's Creed: Origins с Denuvo и VMProtect. Тогда на взлом понадобилось три месяца.

Новость о том, что защита Far Cry 5 сдалась, поделилась группа CPY на форумах Reddit. Какая именно версия Far Cry 5 была взломана, не уточняется. Как правило, пострелизные патчи исправляют дыры в защите, поэтому у пиратов остается лишь один из первых билдов.

Несмотря на усилия пиратов, Far Cry 5 отлично показала себя в продаже и побила рекорд франчайза.

Комментарии: 83
Ваш комментарий

Игра с душой отлично продастся и без защиты. Алчные юбики должны и дальше страдать.

166

sEntet1c Угу, а теперь сравним продажи ведьмака 3 без дрм и гта5, которой еще и онлайн привязали.

SewAwOw написал: Может, когда-нибудь юбики одумаются и будут выпускать DRM-free игры

И мы вернемся во времена пс3 и хбокса360, когда из-за повального пиратства очень много годных игр были выпущены только на консолях, а остальные выпускались на пк только через 1-5 месяцев после консольного релиза, а то и больше, и представляли из себя консольный порт.

-19

sEntet1c Алчные, не алчные,но Денуво то работает ведь многие из-за отсутствия взлома и покупали её и оффлайн активацию

-12

Теперь им нужно больше слоев защиты. А пираты молодцы.

107

Может, когда-нибудь юбики одумаются и будут выпускать DRM-free игры

72
mrdudell17 написал: почему их не может вычислить ЦРУ или ФБР?

Тсссс...они тоже пиратят, пока никто не видит.

64

Portmen Не пиратят они ничего. У них БЕСПЛАТНЫЙ ПРИВИЛЕГИРОВАННЫЙ ДОСТУП от разрабов.

-2

Тот момент, когда поиграв в пиратку KC:D, я не задумываясь приобрел ее, а купив FC5 пожалел, что не дождался пиратки. По факту хорошей игре пиратство не помеха, а дополнительная реклама.

60
Ubisoft снабдила Far Cry 5 несколькими уровнями защиты

ну и дураки. Все, кто захотят- купят, а кто не хочет/ не может- не купят. Пример тому Ведьмак 3 и КК:Д. А что бы захотеть лучше всего самому "пощупать". Для этого и торрент версию не грех погамать.

35

Ну скачал я эту игру.Вот теперь думаю,,как теперь жалеют бабки те кто купил,,,.Игра пуста,тупа,однообразна.--затошнило через 2 часа.

23

Взломали последний билд со всеми фиксами и плюшками... 600m Как и АСО, вообще считаю АСО самой плохой игрой в серии АС по проработке и сюжету.

23

600m ...как теперь жалеют бабки те кто купил... На вкус и цвет... Как говорится. Я не жалею, что купил. Мне игра понравилась. Прошел с удовольствием. Но и пиратке рад, ибо в последующем смогу поиграть в ДЛС бесплатно. Единственное, в чем отличие между нами - кто купил игру, и вами - кто скачал, в том, что у нас часто выходят патчи на улучшение игры, плюс есть сетевой режим (кстати, довольно интересный). Вот и все. Мы играем в свое удовольствие, а пираты играют в более устаревшие версии игры с багами. Мне игра обошлась вообще в 500 с копейками рублей (из за бага в юплей), так что я абсолютно не жалею о покупке игры. Хотя, честно признаться, я готов был потрать на нее 2к.

7

600m .--затошнило через 2 часа. До унитаза успел добежать или заранее взял ведро с собой?

5

insel260 охх ее.. ну во первых-стоит подождать,и патчи выпускаются пиратами тоже достаточно активно! как кстати и длс! и второе-не раз бывало что игры даже лучше идут пиратские версии,по оптимизации и проч чем лицушные! я вообще этой беготни тараканьей-с предзаказами и покупкой в первую неделю не понимаю!сколько уже бывало что выходит треш полный

1

alexzet3 ну во первых-стоит подождать,и патчи выпускаются пиратами тоже достаточно активно! Но есть одно НО, что бы закатать новый фикс на новый патч, нужно этот патч (версию игры) заново взломать. Учитывая, что тут 3 уровня защиты, нужно время. Готов ждать - флаг тебе в руки. второе-не раз бывало что игры даже лучше идут пиратские версии,по оптимизации и проч чем лицушные! Хоть один пример приведи, пожалуйста. я вообще этой беготни тараканьей-с предзаказами и покупкой в первую неделю не понимаю!сколько уже бывало что выходит треш полный. С этим согласен, но в моем случае - у меня была днюха и я себе сделал такой подарочек. А Юби сделали подарок мне, опять багнув свою систему покупки игр =)

-1
Как правило, пострелизные патчи исправляют дыры в защите, поэтому у пиратов остается лишь один из первых билдов.

поржал. Взламывают всегда последнюю версию. Потом ещё раз могут ломануть, если какие дополнения годные выйдут

11

Спасибо ребятам из CRY за взлом - благодаря им я понял, что игра, мягко говоря, перерекламирована. Плюсы: 1) Графика. Она на самом деле хороша, особенно это видно в роликах 2) Оптимизация. На 970gtx полёт отличный на высоких настройках. 3) Геймплей. Рыбная ловля и охота - вполне неплохое развлечение (по крайней мере, поначалу) Минусы: 1) Протагонист. Я, конечно, понимаю, что был Гордон Фримен, который не сказал ни слова, но времена-то меняются. Сейчас безмолвный герой вызывает скорее недоумение. 2) Оружие. Ну серьёзно - современная Америка, там одних пистолетов-револьверов должно быть штук 20. А здесь 20 штук видов оружия всего. 3) ИИ. На среднем уровне он туп, как пробка. Скажем, проплывающий мимо рыбачащего меня сектант может лишь заподозрить моё присутствие, но за 4 проплыва туда-сюда он так тревогу и поднял По поводу сюжета ничего не могу сказать, но вот антагонист как-то не привлекает - те же Ваас и Пейган ему сто очков дают вперёд. Не знаю, почему все вокруг так восхваляют эту игру - может, просто игра "не моя". По крайней мере, я очередной раз убедился в том, что слепо доверять отзывам не стоит, и тем самым я сэкономил около 2к, которые я смогу потратить на действительно хорошую игру, коя будет стоить этих денег в моих глазах. Разумеется, всё сказанное мной ИМХО.

11

Патриарх МакОзборн В Фар крае основной акцент на открытый мир и возможности. Сюжет и персонажи во всех частях слабые, ну кроме Вааса и Джека из первой части, кончено. А тут безымянный герой ну совсем смешно, учитывая, что в первой части ещё ГГ не был немым. Я лично не играл в неё и по роликам желания не появилось. Тот же Far cry 3 в новой обёртке, ничего кардинально нового, можно и пропустить. Пора им новую игру делать, а не дежурно пилить каждый раз 3 часть в новом фантике.

6

Ни одно судно не справится с пиратами, даже пресловутое Denuvo

10

Какая именно версия Far Cry 5 была взломана, не уточняется Как это? Везде пишут, что версия 1.4.0.0, по идее, под последний патч должно быть.

9

Я как то писал что поиграю когда взломают. Так вот, я передумал. Игра для ньюфагов. Ну ее на фиг.

9

BigInteger неа , разрабы игр как будут делать на пк так и будут =) и ломать их так же будут = ) , какой смысл отказываться от рынка где поцы тратят по 600-900 евро на видяху = ) да и эталон качества графики игр это пк а не иксбокс или пластейшин )

9

wired_

wired_ написал: какой смысл отказываться от рынка где поцы тратят по 600-900 евро на видяху = )

Так они игры не покупают)))))

-5

Молодцы, я успел пройти и взломали) Я потратил 2700 и не жалею. Жаль сисек совсем нету =(

8

Вот у меня третья часть есть, она куплена. Так вот она с модами намного лучше этого куска кала, распиаренного до невозможности

8

pharaon08 И чем же третья часть лучше пятой? Давай по пунктам, иль слабо?

-11

Николай Ололай 3-я вышла почти 6 лет назад и на то время выглядела на голову лучше нанешнего высера

6

нужно больше уровней защиты! Чтобы еще больше повысить цену на игрушку! Чтобы ломанули не через 19 дней, а через 20! ( сарказм) А в итоге - тенденция идет на то , что репаки все лучше бегают, чем стим версии, ибо защиты то вырезаны. А они сейчас все больше любят кушать немного твой столь дорогой тебе фЕпЕЭс, ради которого ты тратишь баснословные деньги для обновления твоей железяки.

. Как правило, пострелизные патчи исправляют дыры в защите, поэтому у пиратов остается лишь один из первых билдов

смешно

8

Sijio У меня, что пиратский Ассасин ориджинс, что лицуха-бегают одинаково, и таки-да патчи в дальнейшем могут поправить оптимизацию, но какая разница, главное халява-сэр...

1

То чувство, когда не хочется даже качать.

6

BigInteger Тут у большей части 1080 стоит, но при этом тетрис умудряется лагать по их словам, так что думаю истина более прозаична. Но все же несмотря на пиратство игры ПК себя окупают и без денувы. Другое дело, что большинство игр, защищенных денувой в лучшем случае проходняк и как правило эти игры пиарятся особенно усиленно, а на деле ничего особенного. Да и неудобств счастливым обладателям лицензии тоже приносит.

6

Несмотря на усилия пиратов, Far Cry 5 отлично показала себя в продаже ШТА ? Пираты прилагали усилия дабы пятыйфарик провалился в продаже ? Автор выпей яду.

6

блин 2 дня назад взял лицензию в стиме

4

взломали это громко сказано, скорее отдали на пират-маркетинг, потому-что упали продажи этого дерьма... впрочем как и обычно со всеми денуво-играми

4

Салага, помощник!!! Что за бред сделали?? Где Аджай, а где этот/эта офис-менеджер джинсов Монтана?? ))) Я честно дождался взлома и поиграл. Графика красивая, а геймплэй, мммм где это уже было!! Да везде))))

4

О, вот это полезные новости, скоро можно будет пробежать этот проходняк...

3

да ладно, только что то даже не тянет эту пустышку даже качать с торрентов

3

Столько хороших игр еще не играл, на годы хватит, а эту даже в очередь ставить не хочу.

2

Скачал - удалил через 15 минут. Боевка - дно.

2

Норм, че. Те, кто хотел играть все равно уже купили. А так мб кто-то попробует и захочет купить. PS: Сарказм.

2

Mbriah вряд ли игра скучная. я дажа пиратку качать не буду.

5

Доиграются что юбики начнут блокчейн использовать

1

Memphis A Вид оружие в настройках выставляеться, там есть пункт где оно сразу поднимаеться вверх вместе с прицелом.

1

надеюсь теперь доломают АК ориджинс последнюю версию, РЕ7 и МЕ Шэдоу оф Вор

1

Вообще пофиг, даже качать не буду.

1

"Не смотря на усилия пиратов, Far Cry 5 отлично показала себя в продаже и побила рекорд франчайза." Вот писец, а пираты-то тут при чём? Они прям виноваты в том, что игра "выстрелила" в плане геймплейной составляющей? По сабжу - впереди ещё три сюжетных ДЛЦ в стиле Блуд Дрэгона. Ну и в самой игре ещё море багов, которых ещё не одним патчем править. Там защиту подобновят. Хотя я сомневаюсь, что Говнува и тут долго продержится. Юбикам бы сочредоточиться на читаках в мультиплеере. А то уже пару раз наткнулся на товарищей с аутоаимом и волхаком. Неприятно, когда тебе на респе через стену хедшот по респауну влетает. Ну а сама игра оказалась неплохо оптимизирована.

1

а. что толку, с такими ценами на новые видеокарты , в новое уже не поиграть

1

Я ее купил за 1600р, не считаю что это слишком дорого,успел пройти 1/3 игры,и пиратка вышла,ну в следующий раз просто надо месяц подождать,а может и не буду ждать для меня 1500-1600 нормальная цена,если выше уже не беру ,у каждого свой ценовой порог,а кое-кто ждёт ,чтоб бесплатно скачать,но это надо ждать,иметь терпение или играть в оффлайн активацию.

0

Уже прошла с друзьями, всем советую)

0

В PSN она стоит в три раза дороже....

0

Я заядлый пират, и вчера скачал FC 5. Игра, честно, не оч. Не советую

0
mrdudell17 написал: поделилась группа CPY на форумах Reddit.

Версия 1.2 Играю! Открыл долину. Допы -задания прохожу сейчас. Рыбу еще не ловил и снадобий даже для охоты не делал. Продолжение....

0

Разработчик получил прибыль? Получил. Вот пусть потом и не жалуется, что группы, ломающие их игры, мешают разработчикам игр отбивать деньги потраченные на разработку.

0

anton.shulev Прибыль, которая не покрывает расходов - не прибыль.

0

Круто наверное ненавидеть юбиков играть в их игры. Комментаторы знают в этом толк.

0

Memphis A Низко оружие? В настройки в играх ты никогда видимо не заходишь?

-1

Ахаха что и требаволось ожидать

-2

Ну за симулятор побочных заданий 2к отдавать, как то не очень умно. Тем более если ты не фанат фар срая, а просто любитель одиночных прохождений. По той причине, что тебе кооператив попросту не интересен и на ютуб ради лайкосбора и подписонов пилить видосы не нужно.

-2

А представь каково тем у кого PS4?

-2

И в новостях и в блогах новость о взломе в топ 1. А потом бояре удивляются, что на их божественной платформе кроме сраного пубга и доты Игорь нет

-3

Купил лицензию с релиза и не жалею, такой шедевр нельзя пиратить.

-5

Этот шлак даже за бесплатно не нужен.

-13

Chelseafc777 полностью согласен

3

Chelseafc777 лучше и не скажешь

0

Новость о взломе на главной? А я думал PG выше этого.. Как я считаю, не стоит вообще публиковать на главной любую новость связанную с пиратством

-84

Николай Ололай Дичь городишь

8

nukio Ты тоже не сможешь по пунктам объяснить чем третья лучше пятой?

-5

Николай Ололай Ну да, у тебя, болезного, спросить забыли.

0

поделилась группа CPY на форумах Reddit. почему их не может вычислить ЦРУ или ФБР?

-110

mrdudell17 Вообще они для другого созданы,а конкретно - сбор развед. информации о потенциальных противниках и контрразведывательная борьба. Пираты из CPY не нанесли взломом игры Far Cry 5 ущерб интересам США.

9