на главную
об игре
Far Cry 6 07.10.2021

Вопрос по замене текстур флагов, надписей

Добрый день! Знает ли кто нибудь как можно заменить текстуры в игре на свои? Например я хочу изменить флаг на другой, какие то надписи на другие, я так понимаю что это обычные изображения хранящиеся где то в dat файлах, как их можно открыть и найти?
Буду благодарен любой информации - ссылкам на форумы и прочему.

Комментарии: 7
Ваш комментарий
dam-mad написал:
это обычные изображения

это НЕ обычные изображения - это текстуры, созданные под конкретный движок.
Чтобы достать их из файлов игры, нужны инструменты. Чтобы перевести в формат, который можно редактировать дома на компе, нужны инструменты. Чтобы запаковать обратно так, чтобы игра их увидела, нужны... угадай что? прааавильно, инструменты. Их в свободном доступе нет.
Дальше сам придумай ответ.

0

ArXangel_ann
Сиськи (мод с обнаженкой) тоже разработчики сделали на закрытых инструментах? Или кто то достал инструменты или обошел ограничения и сделал?
Обычно все довольно таки просто, никто не будет придумывать новый формат файла, новый архиватор, новые редакторы для изготовления текстур, делается все к примеру в фотошопе, пэйнтнере, а потом уже переводится в формат движка но и там врятли изобретали "колесо"
Гипотетически бы в это влезть и под тем же именем заменить файлы.. но вы правы надо чем то вскрывать и потом запаковывать, вот и интересуюсь можно ли это сделать, и если да то как, кто то заморочился с сиськами, это конечно круто но не предел мечтаний..
И зачем так резко?

0

dam-mad
Одно дело прописать в данных не использовать что-то, что в игре есть (снять одежду с моделек, например) и совсем другое - ПОМЕНЯТЬ что-то, что к тому же ещё и сжато, и упаковано, и имеет свой собственный формат (и нет, это не png,jpg и даже не dds скорей всего).
Если ты не понимаешь разницу, то у меня для тебя плохие новости. Удачи в пэйнте XD

0

ArXangel_ann
Спасибо за ваше ценное мнение и вежливый ответ (а ведь могли бы и послать куда нибудь меня) XD
Для меня сложность найти в коде строки отвечающие за не использовать что то, и строки использовать одно вместо другого - это одинаково сложно, а использование специального формата архивирования которого нет в свободном доступе - вообще космос. Просто только то что файлы с которыми они работали - скорее всего в обычном формате до конвертации и архивирования, а вот как их найти и поменять и возможно ли это вообще - об этом я и спрашивал, спасибо. На данный момент я понимаю что способов на моем уровне знаний нет.

0
Комментарий удален

01001000 01101001
Вкусовщина по моему, кому что, 4-я прикольная но все они однообразные, картонные враги одинаково тупящие скучные пространства от задания к заданию, но в чем то это и привлекательно, Мне еще нравится Arma Old Man - в корону играл в карантине - очень зашла, но она по серьезнее будет, а эта так отвлечься от хлопот отдохнуть..

-1

dam-mad
Потребуется FCBConverter
https://downloads.fcmodding.com/others/fcbconverter/

0

FileCrasher
Спасибо буду изучать

0