на главную
об игре
Far Cry 6 07.10.2021

Бетонные джунгли с ароматом революции: Авторы Far Cry 6 рассказали о месте действия игры

Действия игр серии Far Cry всегда происходили на просторах открытых миров, в которых были различные острова, деревни и поселения, однако никогда не было больших городов. В свежеанонсированной Far Cry 6 из-за нового для франшизы сеттинга игроки окажутся в городских декорациях в столице вымышленной страны Яра, являющейся прототипом Кубы.

В свежем интервью руководитель разработки истории Far Cry 6 Навид Хавари рассказал о данном аспекте, отметив то, что команда проделала отличную работу при создании игрового мира. Он признался, что гордится тем, что приложил руку к первой игре в серии Far Cry, в которой имеется городской сеттинг.

По словам Хавари, город является центром власти для диктатора-антагониста игры Антона Кастиллио, в нем игроки будут ощущать себя так, будто находятся в логове льва.

Кроме того, в городской среде изменится игровой процесс: предстоит перемещаться по крышам домов и сражаться в тесных переулках.

Релиз Far Cry 6 запланирован на 18 февраля 2021 года для PlayStation 5, PlayStation 4, Xbox One, Xbox Series X и PC.

Комментарии: 3
Ваш комментарий

Надеюсь не город-призрак будет. Да и проект начинает напоминать Xenus: Точка кипения

10

Лишь бы не было паркура, а то все здания, автомобили и другие препятствия становятся спортивными снарядами.И беспокоит вот это :В игре будет самодельное оружие и разнообразные средства передвижения: например, ранее инсайдеры сообщали о возможности вести стрельбу с лошади и появлении реактивных ранцев.

3

стандартное издание 2,5к... стоит задуматься о покупке

0