на главную
об игре
Far Cry 6 07.10.2021

В Far Cry 6 будет множество нововведений

Франшиза шутеров Ubisoft, подпитываемая безумием, имела свою изрядную долю уникальных злодеев и историй, причем каждая игра содержала новый сеттинг и еще более безумного нового злодея. Тем не менее, очевидно, что многое поменяется с Far Cry 6, которая вводит массу новых функций которых не было раньше в серии. На первый взгляд Far Cry 6 с самого начала очень похожа на предыдущие игры, с ее тираническим злодеем, насаждающим угнетение. Однако именно более тонкие изменения, внесенные в шестую часть, сделают ее совершенно другой.

Судя по тому, что было показано и рассказано, Far Cry 6, похоже, готовится к революции, как в прямом, так и в переносном смысле. Уже сейчас игра демонстрирует множество различных первых персонажей для серии: главный герой, не являющийся аутсайдером, потенциально первый полноценный город в игре Far Cry, второстепенный персонаж для антагониста, который может оказать удивительное влияние на главного злодея, и сам главный злодей. Инновации в Far Cry 6 могут дать шанс изменится серии в целом. Серия Far Cry печально использовала архетип "рыба из воды" для своих главных героев с самого начала серии. Каждый играбельный главный герой в Far Cry 2, Джейсон Броуди в Far Cry 3, даже в какой-то степени Аджай Гейл в Far Cry 4, каждый был аутсайдером, неосознанно вовлеченным в повествовательный конфликт. На этот раз Дани Рохас - персонаж, который вырос в Эсперансе, став свидетелем революции, которая характеризует сеттинг игры. Даже если Рохас изначально "не хотел иметь ничего общего с революцией", его точка зрения сильно отличается по сравнению с предыдущими героями серии.

С другой стороны, тираническое злодейство Антона содержит дополнительную переменную, которая может кардинально изменить историю Диего. Диего Кастильо, сын Антона, 13-летний мальчик, которому суждено однажды занять место своего отца в качестве диктатора Яры. С помощью роликов от третьего лица, игроки смогут увидеть больше экранного времени отношений Антона и Диего на протяжении всего Far Cry 6. Диего может быть фоном для Антона или верным сыном, идущим по его стопам, поскольку режиссер повествования игры описывает лояльность Диего как "верхом на лезвии бритвы"."

Эсперанса, столица вымышленной страны Яра, также является главным и первым городом для Far Cry. В свое время многие игроки создавали импровизированные города в редакторах карт Far Cry, но в реальной базовой игре никогда раньше не было полноценного города. Узловые районы в Far Cry 2 и далее представляли собой микрокосмические города с магазином, но еще ни разу в играх не было городов по сравнению с масштабом Эсперансы. Начало игры обещает быть очень знакомым для ветеранов Far Cry, вначале мы будем на сельскохозяйственных угодьях, но в конечном итоге доберемся до города. Революция будет постепенно достигать Эсперансе по мере того, как борцы за свободу, завоевывают все больше территорий. Предположительно, игроки в конечном итоге обнаружат, что часто посещают Эсперансу, будь то для поставок или какой-либо миссии, которую им нужно выполнить там. Как правило, в городе будут несколько магазинов и взаимодействий. С гораздо большим масштабом Эсперансы в идеале там будет больше вещей, которые можно сделать, кроме покупки боеприпасов/брони, получения квеста. В Far Cry 6 может быть довольно большая эволюция для франшизы, особенно со всеми ее новыми идеями и концепциями.

Far Cry 6 планируется выпустить в 2021 году для PC, PS4, PS5, Stadia, Xbox One и Xbox Series X/S.

Комментарии: 60
Ваш комментарий

А аванпосты с джаггернаутами будут, а то не канон:) А если серьёзно, серия игр Far Cry, единственная серия от Ubisoft, которую всегда жду с особым интересом и никогда (кроме Primal) не бываю разочарован. Весёлые выходят песочницы.

55

Не знаю мне и прислал понравился, вот реально было не обычно

9

никогда (кроме new dawn) не бываю разочарован

17

Ничего не имею против, дело вкуса, мне больше шутерная механика нравится.

9

Необычно, согласен и как разнообразие, уход от пострелушек, вполне имеет право на существование, но лично мне не зашло.

8
Эсперанса, столица вымышленного города Яра

Столица города? Это как?

31

Города-государства, планеты-города и всё такое прочее. Короче действие будет происходить в захолустье соседней галактики, под Альдебараном.

6

Больше в тексте ничего не смутило? Микрокосмические города и прочее... Я словно несвязный бред наркомана прочитал, который прогнали гуглопереводчиком сначала на китайский, а потом на русский, и выложили сюда

7

в фифа тож пишут что много чего изменено и улучшено и тд XD

11

Последняя мною игранная ФИФА была 2007-го года ... с утверждением полностью соглашусь))

0

Восемь разных видно вышек отличающихся цветом флагов и длинной лестниц. )

9

я так полагаю, один из флагов будет - радужный :)

0

В FC3 понравилась тема вышек, хочешь узнать местность - потрудись, первым делом проходил их.)
Что то похожее есть в Dying Light, где нужно зачистить дома, что бы потом в них ночевать.

6

Стратегия у юбиков -меньше кормить, больше доить.

Ну уж если вдруг прям будут нововведения, то надеюсь будет реалистичная погода и фонарик. Ну, и надеюсь животные не будут ходить с мегабронированной шкурой, которую что бы пробить, необходимо потратить 3 рожка калаша в упор, жутко бесило.

3

В 6 части будут нововведения, а в следующих - Нет!)

Потому что слишком жирно будет для игроков, чтобы делать в каждой (следующей) части - нововведения!

2

Статью писал Гугл Переводчик?

2

По предварительной информации,в игре будут танки, на которых можно ездить, и возможность полетать на джетпаке,такого ещё не было!

1

возможность сменить цвет иконок на карте, наверное, или прямо во время игры сменить пол персонажа.

1

Что за нововведения? Наконецто, для победы над любым противником, кроме уровня, нужно будет одеть соответствующий амулет, который находится только на вышках в регионе, доступном только с определённого уровня аккаунта юплей?? НАКАНЕЦТАААА

🙏🙏🙏🙏🙏🙏🙈🙉🙊

1

Гей, трансы, лесбухи, феминистки - инвалидки и ниггеры, много ниггеров... Белых почти нет...

и конечно же внутриигровой донаааат!

1

Все части по своему хороши кроме new dawn.

1

Скорее всего будут элементы эрпджи как в ведьмаке...

0

Сундуки, сундуки-казино будут? Вот бы левелинг по баксу за уровень...

0

Так прокачка и без того была

0

Эти нововведения не так важны, как нововведения в геймплее, который с Фар Край 3 ни капли не изменился, вот вообще.

0

Оу, не уж то Фаркай 6 станет полноценной четвёртой частью?) Не вериться что-то))

0

может им как ни будь коридорный фар край сделать для эксперимента

0

Надеюсь на перезагрузку масштабов Far Cry 3, очень надеюсь, надоело уже самокопирование частей франшизы

0

надеюсь там будет длс добавляющий технику и оборудование родригеза, а то он на пенсии а крюк кошка в гараже пылится

0

и думаю что еще первой раз добавят в игру рейд

0

Революционный Far Cry. Да, это мы уже слышали и не раз. Вы прямо скажите, вышки будут?

-1

Как обыграют в шестой части атомный апокалипсис пятой? Типа, эта страна была не затронута ядерной войной?

-1

а можно еще сделать чтоб не надо было выбирать уровень сложности а сделать как в игре borderlands.что игру проходишь до конца и начинается игра заново и уровень сложности меняется так будет интереснее

-1

С анонса прошло почти полгода - и тишина. За всё это время по игре не показали ни новых скриншотов, ни геймплея, ни деталей сюжета - ничего.

Что-то мне это не нравится...

-1

....и еще более безумного нового злодея....безумнее Васа Монтенегро ещё не было)

-1

Неужели новый интерфейс игрового магазина будет? Революция от Йобасофт как она есть.

-3

Учитывая что это кроссген, ничего выдающегося не увидим.

-6

В некстгене тоже ничего выдающегося не вижу..

3

А его еще и не было. Вот когда без учета ps4 будут делать, тогда и посмотрим.

0

"Диего как "верхом на лезвии бритвы".""

Я бы хотел увидеть эту няшку верхом на кое-чем другом. Надеюсь, не я один.

-6