на главную
об игре
Far Cry: Primal 23.02.2016

В школьном учебнике по истории нашелся скриншот с Far Cry Primal

Видеоигры и киноиндустрия потихоньку «захватывает территорию». Они пробираются в нашу повседневность настолько, что теперь мы все чаще встречаем их проявления даже в школьных учебниках. Помните о мем с Киану Ривзом, что попал на страницы учебника по истории? Теперь подобная ситуация произошла со скриншотом игры Far Cry Primal.

Пользователь Reddit заметил его также в учебнике по истории, но теперь речь идет о корейских школы. Изображение попало в раздел о каменный век. Именно в то время и происходят события игры. На картинке главный герой вместе с членами своего племени пытаются убить мамонтов.

Почему же авторы учебника решили прибегнуть к использованию игровых скриншотов - неизвестно. Может, просто это первое, что им попалось на глаза во время поиска подходящего для темы изображения, или так стараются подчеркнуть достоверность современных игр. В любом случае, ситуация выходит довольно интересная.

Комментарии: 10
Ваш комментарий

Зато картинка эффектная, почему бы и нет?)

33

Вышки тоже в каменный век захватывали, инфа сотка.

24

Костёр, чем тебе не вышка и летающая сова по кругу как в Ассасине

0

Точно, костры были, но вроде выглядело это в тему

0

Не знаю как это выглядело в тему, но это очередная вышка от Юбисофт

0

Учитывая что Интерактивный тур по AC преподают в университетах.не особо удивлен.

17

Только прошел полностью! Классная игра!

5
Почему же авторы учебника решили прибегнуть к использованию игровых скриншотов - неизвестно.

А может известно? просто реальных доказательств, того самого, эпохи мамонтов и неандертальцев нету. И авторы учебников решили что гуманней предоставить скриншот из игры, чем те ранние работы дарвинистов. Поскольку они правдоподобнее, чем выдумки атеистов. И корейцы всегда следят за трендом

0

чтобы не рисовать самим, взяли готовую картинку

0