на главную
об игре
Farming Simulator 19 20.11.2018

Думаете, что симуляторы вымерли, как жанр? Farming Simulator 19 доказывает обратное

Как вы отнесетесь к новости о том, что вышеназванный проект продается лучше, чем недавний релиз от Valve под названием Artifact? Несмотря на то, что в последнем можно торговать вещами на торговой площадке Steam, Farming Simulator 19 купили более миллиона раз за первые 10 дней после официального выхода. На текущий момент в том же Стиме рекорд по количеству одновременно играющих замер на отметке в чуть больше, чем 59 тысяч человек. Тогда как в том же Artifact данное значение находится на отметке в 60 тысяч. Согласитесь, небольшая разница.

И это странно, так как многие известные критики и рейтинговые ресурсы заявляют, что эра симуляторов подходит к концу. Однако же игроки продолжают проявлять интерес к играм, в которых нет ураганных перестрелок и лихо закрученного сюжета. А есть ферма, свиньи и трактор. Что еще нужно для счастья?

Мы предполагаем, что успех Farming Simulator 19 связан с тем, что геймеры попросту устали от пустых и беспочвенных обещаний разработчиков крупных тайтлов сделать некий шедевр. Giant Software не стремились покорить сердца всех каким-то вау-новшевством. Они просто выпустили хорошую игру и сдобрили ее долей позитива в промо-акциях. Пестрят они и самоиронией по типу пародий на Red Dead Redemption 2 и Far Cry.

Вспомните тот же Fallout 76, который Bethesda пиарила, как могла. А что мы получили в итоге? Тьфу. Из наиболее интересных проектов 2018 года можно отметить, в основном, эксклюзивы для консолей, а ПК-боярам приходилось довольствоваться, так скажем, пустыми россказнями разрабов и кривыми поделками с кучей багов.

Так какие можно сделать выводы? Симуляторы вымерли? Никак нет, нас все также интересуют интересные игры, в которых можно заниматься размеренными и весьма бытовыми задачами. Уважаемые разработчики игр, вы просто делайте хорошие продукты, а мы их уже сами потом оценим. Нет нужды навязываться на то, что вы просто не способны реализовать. Если нам понравится, то мы сами поощрим вас рублем. Ну или долларом, тут кому как удобнее расплачиваться :)

Комментарии: 6
Ваш комментарий

В прошлую часть ставил моды на еще более подробную систему взаимодействия с механизмами. Прикручивания трубочек, затягивания болтов крепления и другие мелочи. Фарминг Симулятор 19 большинство хвалят. Надо будет опять зависнуть на сотню часов. Все эти программирования ИИ, как же я с ними заморачивался. Есть что-то медитотивное в симуляторах фермеров. Далина Стардью тоже затянула на много десятков часов. Рвется душа из бетонной коробки города в открытые поля.

5

Как кто то сказал про компьютер, не включайте с утра его-это ловушка, это высказывание можно и к Fs применить. В нее как не зайдешь день потерян. Чем берет до сих пор не понял.

3

Народ наигрался в одинаковые самокопирующие друг-друга клоны. Ждём восстановления интереса к симуляторам. Благо симулировать можно много чего. Даже ту-же школу или университет))

1

Ещё нет настоящих симуляторов так казуальные пародии

-6

Нейромонах Мендоса настоящий симулятор это уже сесть за руль такого комбайна! xD K0nsul представляю как ты приходишь на собеседование в местный колхоз, а они тебе сразу в лоб: "Опыт работы?". А ты им: "Сотни часов в Farming Simulator!". Отдел кадров: "Вооооу, Вы приняты! Завтра с документами к Вере Степановне!" xD

7