на главную
об игре
Farpoint 17.05.2017

Impulse Gear выпустила дополнение для Farpoint

Студия Impulse Gear представила на рассмотрение геймеров DLC к собственному шутеру формата VR Farpoint. Крупномасштабный продукт оказался доступен всем желающим на бесплатной основе, на него сразу же обратили внимание любители виртуальной реальности в силу того, что здесь оказался использован очень редкий для виртуальной реальности элемент. Речь идет о соревновательной составляющей, а именно, о PvP. Этот, казалось бы, вполне естественный для игровой сферы нюанс, присутствует сегодня примерно в половине видеоигр для плоского экрана. Но вот с VR все обстоит гораздо сложнее: пока что здесь разработчики не стремятся делать серьезные шаги.

Impulse Gear выпустила дополнение для Farpoint
Impulse Gear выпустила дополнение для Farpoint

Возможности новой игры с PvP впечатляют, они позволяют сразу нескольким геймерам «слиться в экстазе», полностью погрузившись в шутер. Вот только ажиотаж вокруг новинки пока не наблюдается. Причин здесь несколько. Самая очевидная – далеко не всем любителям компьютерных забав по карману приобретение всей необходимой амуниции. Здесь требуется выделить весьма внушительную сумму на покупку, как минимум, шлема PS VR, PS4 Pro, PS-камеры, сенсорных контроллеров Move, контроллера «Aim». В этой связи многие люди просто ограничиваются выбором более бюджетных товаров: здесь на выручку приходят игровые наушники с отличным эффектом погружения в процесс игры в одиночестве или в компании единомышленников, качественная консоль и другие привычные аксессуары. Для огромного количества геймеров оказывается достаточным и этого, особенно в силу того, что виртуальная реальность сама по себе доступна далеко не всем. Так, по оценкам разных специалистов, 30-50% столкнувшихся с VR граждан, вспоминают этот опыт с ужасом. У них в ходе использования специального оборудования возникали такие проблемы, как тошнота, головокружение, слабость, холодный пот.

Impulse Gear выпустила дополнение для Farpoint
Impulse Gear выпустила дополнение для Farpoint

По мнению экспертов, виртуальная реальность обязательно выйдет на массовый уровень, но не ранее, чем через 5-6 лет, когда и оборудование станет более бюджетным, и используемые мощности перестанут столь губительно влиять на организм человека.

Impulse Gear выпустила дополнение для Farpoint
Impulse Gear выпустила дополнение для Farpoint

Стоит отметить, что новый продукт с элементом PvP характеризуется лаконичностью. Здесь не так уж и много функций, что с лихвой компенсируют некоторые другие моменты. Для шутера предусмотрено всего два режима в виде захвата контрольных точек и командного дэсматча. Количество собранных в игре единомышленников тоже невелико: всего лишь два на два человека. Последний недостаток слегка сглаживает то, что четверо участников вполне способны пополнить свою компанию, захватив инопланетных роботов и пауков, которые смогут сражаться на стороне тех, кто их сумел завоевать.

Изюминку добавляет то, что компания Impulse Gear в сотрудничестве с Sony разработала особый контроллер «Aim» для шутеров от первого лица. При использовании этого уникального инструмента все становится настолько реалистичным, что от процесса стрельбы дух захватывает даже у самых искушенных геймеров.

Комментарии: 1
Ваш комментарий

Да, сырой рынок вр пока что. Нефиг там делать.

0