на главную
об игре
Fez 2 игра отменена

FEZ 2 отменен, подробности

 На официальном сайте студии Polytron появилось сообщение об отмене Fez 2, хотя игра была анонсирована всего месяц назад. Компания подтвердила эту информацию в твиттере.

 

Не совсем понятно, что послужило истинной причиной этого решения. Ему предшествовало горячее обсуждение в твиттере ситуации с Microsoft: весь прошлый год Фиш поливал корпорацию грязью из-за ее плохого отношения к инди-разработчикам, а комментировать последние новости насчет улучшения ситуации он отказался. Вдобавок, в последнем выпуске шоу Invisible Walls на GameTrailers писатель Маркус Бир, обсуждая тему «Microsoft vs. Инди», назвал Фиша и Джонатана Блоу «заевшимися нытиками».

 

По всей видимости, Фиш просто обиделся. Более того, он «ненавидит эту индустрию [видеоигр]» и теперь «займется чем-нибудь другим».

"Чтобы прояснить ситуацию - я отменил разработку FEZ 2 не из-за того, что какие-то невоспитанные идиоты сказали что-то тупое, я делаю это потому что ухожу из игродева. Я ухожу из индустрии потому что не хочу мириться со злоупотреблением своего мнения."

 

Фиш так же написал сообщение и на сайте Polytron: "Fez 2 отменен. С меня хватит. Я забираю свои деньги и ухожу. Больше я не в состоянии терпеть. Это произошло не из-за конкретной вещи, это совокупность всех событий. Вы победили."

Комментарии: 5
Ваш комментарий

Когда смотрел фильм про инди разработчиков, он меня сильно раздражал... не то, что создатель SuperMeatBoy

6

Очень эмоциональный он, однако, парень

5

мало ли что у человека в жизни могло случиться, плюс его год травили всякие идиоты.

3

int3rs3kt Ну случится может, что угодно...но из за этого не выпускать FEZ 2(первая часть была очень крутой) это глупо...он похож на "не быдло" (читать на лурке) или девочку эмо...

0