Зло ли микротранзакции, или выход для тех, кто не хочет тратить более 200 часов в любимой игре, ради получения всех желанных предметов? Ланс Перкинс, глава семейства, может сказать однозначно – зло.
Накануне рождества Ланс получил счет от своего банка в размере 7.625,88 Долларов США и был крайне удивлен. После разбирательств стала понятно, что это сын, игравший в FIFA на Xbox One, потратил на внутриигровые покупки около 7000$.
Оказалось, что молодой человек не понимает принцип работы микротранзакций в режим Ultimate Team, где пользователи могут покупать игроков за Очки ФИФА, которые, в свою очередь, могут быть получены с помощью реальных денег.
Покупки, сделанные несовершеннолетним с помощью финансов родителей, являются законными; взрослые, в свою очередь, могут контролировать и ограничивать активность своих детей, используя специальные настройки, которые не позволяют, среди прочего, осуществлять денежные операции.
Чую маленький ублюдок сам будет зарабатывать на колледж.
YOBA BOY Сомневаюсь. Отведут к психологу, проведут воспитательную беседу и все.
подарок к за днице
Микротранзакции - зло, и современные родители - зло.
Блин на 7000$ долларов можно купить убермощный пк. А этот постраил их на фифу. Если бы я 100к рубасов потратил на подобное, в детском возрасте, меня бы в детдом отдали, причём навсегда.
Родители, родители никогда не меняются...
да уж интересная штука приключилась,не знаю как бы я отреогировал
Да,попал дурачек малолетний
Если отец только "удивился" то думаю для их семьи эта сумма не является чем то большим, да основную карту к игровой консоли умные люди не привязывают, так то думаю ему просто не дадут денег на карманные расходы в этом месяце.
Теперь вы понимаете для кого вводят микротранзакции?
У меня аж пригорело немного. Среднестатистическому гражданину Украины как минимум четыре года нужно вкалывать за эти $7000. А этот в один миг спустил все эти непосильные труды в унитаз.