на главную
об игре
FIFA 16 22.09.2015

Подросток потратил больше $ 7000 в FIFA

Зло ли микротранзакции, или выход для тех, кто не хочет тратить более 200 часов в любимой игре, ради получения всех желанных предметов? Ланс Перкинс, глава семейства, может сказать однозначно – зло.

Подросток потратил больше $ 7000 в FIFA
Подросток потратил больше $ 7000 в FIFA

Накануне рождества Ланс получил счет от своего банка в размере 7.625,88 Долларов США и был крайне удивлен. После разбирательств стала понятно, что это сын, игравший в FIFA на Xbox One, потратил на внутриигровые покупки около 7000$.

Оказалось, что молодой человек не понимает принцип работы микротранзакций в режим Ultimate Team, где пользователи могут покупать игроков за Очки ФИФА, которые, в свою очередь, могут быть получены с помощью реальных денег.

Покупки, сделанные несовершеннолетним с помощью финансов родителей, являются законными; взрослые, в свою очередь, могут контролировать и ограничивать активность своих детей, используя специальные настройки, которые не позволяют, среди прочего, осуществлять денежные операции.

Комментарии: 14
Ваш комментарий

Чую маленький ублюдок сам будет зарабатывать на колледж.

39

YOBA BOY Сомневаюсь. Отведут к психологу, проведут воспитательную беседу и все.

6

Микротранзакции - зло, и современные родители - зло.

11

Блин на 7000$ долларов можно купить убермощный пк. А этот постраил их на фифу. Если бы я 100к рубасов потратил на подобное, в детском возрасте, меня бы в детдом отдали, причём навсегда.

11

да уж интересная штука приключилась,не знаю как бы я отреогировал

9

Родители, родители никогда не меняются...

7

Теперь вы понимаете для кого вводят микротранзакции?

7

Да,попал дурачек малолетний

6

Если отец только "удивился" то думаю для их семьи эта сумма не является чем то большим, да основную карту к игровой консоли умные люди не привязывают, так то думаю ему просто не дадут денег на карманные расходы в этом месяце.

5

У меня аж пригорело немного. Среднестатистическому гражданину Украины как минимум четыре года нужно вкалывать за эти $7000. А этот в один миг спустил все эти непосильные труды в унитаз.

5

А я то все думаю, откуда у всяких лохов в UT Ronaldo, Messi и иже с ними, а они почему-то нагибаются в два счёта) ответ найден - папина кредитка)

4

Подросток, сколько парню лет, что он не знает как работают транзакции ?

3

родители просто дебилы, как он смог их карточку использовать?? скорее всего как обычно пьяный папаня футбофил слил деньги и свалил всё на дитя))

3