на главную
об игре
FIFA 19 28.09.2018

Считающийся погибшим футболист в десять раз подорожал в FIFA 19

Карточка Эмилиано Салы резко выросла в цене в режиме FIFA 19 Ultimate Team. Изменение цены было зафиксировано на фоне новостей о пропаже с радаров самолета, на котором находился футболист. До этого за карточку игрока давали 750 золотых момент, а уже после известий о вероятной кончине форварда, стоимость игрока выросла до 9 000 золотых монет.

 

Эмилиано Сала вылетел из Франции в Уэльс вечером 21 января. Через час после взлета самолет с игроком и пилотом исчез с радаров над Ла-Маншем. Глава поисковой операции исключил вероятность, что кто-то мог выжить в катастрофе. За три дня до трагедии Сала подписал контракт с английским футбольным клубом «Кардифф», который заплатил за игрока рекордные 20 миллионов долларов.

Рынок FIFA не в первый раз так реагирует на кончину футболиста. В марте 2018 резко выросла в цене карточка защитника Давиде Астори, неожиданно умершего во сне. EA сделала карточку недоступной для продажи и покупки. 

Комментарии: 5
Ваш комментарий

Вообще не понимал этих "приколов" на рынке

6

Александр Конев Написали же: карточки умерших футболистов нельзя будет купить/продать и выбить из местных лутбоксов. Вот и взлетает цена ввиду скорой редкости.

7

сранные барыги даже тут есть

3