на главную
об игре
FIFA 22 02.10.2021

Хакеры завладели множеством учетных записей высокоуровневых игроков FIFA 22

Компания ЕА подтвердила, что высокоуровневые аккаунты нескольких игроков FIFA 22 были недавно захвачены в результате фишинговых атак на службу поддержки EA. Компания написала на официальном сайте FIFA 22, что в настоящее время она работает над восстановлением взломанных учетных записей, которых, по ее оценкам, насчитывается "менее 50", и возвращением их владельцам. EA также подтвердила, что целью злоумышленников были учетные записи высокоуровневых игроков, причем атака была направлена не на самих игроков, а на службу поддержки EA, работающую с клиентами.

"В ходе первоначального расследования мы можем подтвердить, что ряд учетных записей был взломан с помощью фишинговых технологий", - говорится в обновлении. - "Используя угрозы и другие методы "социальной инженерии", злоумышленники смогли использовать человеческий фактор в нашей команде по работе с клиентами и обойти двухфакторную аутентификацию, чтобы получить доступ к аккаунтам игроков".

EA планирует добавить дополнительные ступени в свои внутренние процессы проверки учетных записей пользователей и проводит дополнительное обучение, чтобы помочь консультантам EA лучше распознавать и справляться с подобными атаками. Компания отмечает, что хотя некоторые из этих изменений "могут повлиять на время ожидания клиентов, это необходимые дополнительные шаги для обеспечения безопасности учетных записей наших игроков".

Комментарии: 12
Ваш комментарий

По делом. Клепают каждый год одно и то же УГ а эти ещё нахваливают. Привлекают аудиторию этой дрисне. Всё было должно закончится на 11-ом.

28

у этих свехрахразумов наверное пароль дата рождения так то не удивительно

11

Немного поясню, как угонялись акки - все топовые трейдеры в фифа имеют лидерборд в игре, где можно посмотреть данные акка. А дальше тебе нихера не поможет, потому что эти якобы "хакеры" долбили саппорт EA заонками с просьбой поменять email аккаунта жертвы, пока не найдётся Васек, который не будет запрашивать доп информацию, типа секретных вопросов и.т.д.И это РАБОТАЛО(!!!). Тебя нихера не спасут различные типы защиты, потому что этим звонилам ничего ломать не надо было совсем. ЕА в очередной раз обделалась,,причём в этот раз очень смачно.

8

На релизе батлы3 акки угоняли как пирожки, ЕА....

3

Ломать ИА Сретс бездарная конторка

1
ФИФА: Тупой и еще тупей ))))

Один тратить кровные что бы прокачаться, другой ждёт что эта украсть!

У некоторых логика проста огонь!

Особенно последние планктоны в Баттлфронт 2, включил чит (1 НР) и в одиночку проторчал в ко-оп режиме тупо стреляя по бессмертным ботам...

Все это от нечего делать наверное!

0

Отсюда и знание, что лохи есть даже в многомиллиардных корпорациях, а значит, пока есть лохи - дела неплохи.

0

Кто блин до сих пор играет фифу ?

0

але это саппорт ЕА ? пришлите пару ключей к игре и там на паре аккаунтов почту поменяйте

0

Знаете, я тут решил поиграть в FIFA 19 (йохохо едишен, ибо дороговато и акций нет нормальных) и заметил, что изменений в сравнении с FIFA 22 не шибко-то и много на самом деле. Ну типа графен получше, новые какие-то катсценки, какие-то расширенные возможности...но баги, ска, что в FIFA 19, что в FIFA 22 одни и те же, а в последней даже больше...так что я лично искренне не понимаю людей, которые каждый год за 2к+ покупают примерно одно и то же. Так что да простят меня антипираточники (коим являюсь и я), но пиратить спортсимы типа FIFA, NBA 2K - это благородное дело, вон даже в FIFA 22 даже нет лицензии на команды Италии...

0

я вам больше скажу - отличия 22 от 11 только в графе и косметике

0

Что по кибергигиене, пацаны?

-2