на главную
об игре
Fight of Gods 04.09.2017

Власти Малайзии заблокировали Steam на территории страны из-за файтинга с Буддой

Площадка нарушила местное законодательство всего одной игрой.

Причиной запрета стал недавний релиз в раннем доступе Steam провокационного файтинга Fight of Gods, в котором игроки могут выбрать Иисуса, Будду и многих других богов в качестве играбельных персонажей.

7 сентября министр связи Малайзии Саллех Саид Керуак (Salleh Said Keruak) заявил, что если в течение 24 часов сервис Steam не уберёт игру из своего магазина, то «последуют конкретные действия». Судя по всему, Valve не выполнила требования, после чего онлайн-площадка была заблокирована на территории всей страны.

По словам пользователей, при попытке открытия магазина появляется страница с сообщением, в котором указан запрет на доступ к сайту по решению законного акта от 1998 года. Этот акт запрещает «комментарии, предположения, запросы или другие формы коммуникации, которые являются непристойными, неприличными, ложными, содержат угрозы или оскорбления, и были задуманы с намерением досаждать, преследовать или изводить другого человека».

Игра Fight of Gods вышла в раннем доступе Steam 4 сентября. Изначально авторы демонстрировали только древнегреческих богов, однако позднее анонсировали и других «бойцов»: скандинавскую богиню плодородия Сиф, египетского бога смерти и загробного мира Анубиса, а также обожествлённого китайского военачальника Гуань Юй.

Комментарии: 34
Ваш комментарий

В первую очередь это удар по малазийским гражданам. И, честно говоря, только по ним, потому как Валвэ же вообще пофиг на проблемы властей Малайзии. Скорее всего Гейб даже не знает, где она находится.

19

О боже. Могли бы лишь договориться с издателем о блокировании игры (Т.е. сделать недоступной для покупки) в данной стране. Ну нет, мы не идём лёгким путём. Нужно, чтобы страдали все.

17

Пускай добавят макаронного монстра как главного босса)

17

Такая потеря для Гейба, прям плачет горькими слезами наверное... «комментарии, предположения, запросы или другие формы коммуникации, которые являются непристойными, неприличными, ложными, содержат угрозы или оскорбления, и были задуманы с намерением досаждать, преследовать или изводить другого человека» И как же Будда их нарушил, точнее чем? а также обожествлённого китайского военачальника Гуань Юй Ох, чую в Китае их тоже забанят=)

13

MikuHadsune ещё как, глянь в стим спай 24 место,

Спойлер

аудиторию думаю ему не хочется терять 10.27 млн

-6

MikuHadsune Гуан Ю во многих играх есть)

2

Rakot013

Rakot013 написал: Пророка Моххамеда пускай ещё добавят идиоты. Их тогда радикальные фанаты и по жизни заблокируют...

Зачем? Одно ответвление иудаизма и сам иудаизм и так уже есть в игре.

13

Neocronos У этих ответвлений фанаты поспокойнее будут, редакции журналов не взрывают и головы не режут.

0

Rakot013 Это ответвление породило тех, кто наиболее часто редакции журналов взрывает. И они не спокойнее, просто беспокойных несколько меньше и они не столь организованы.

0
«комментарии, предположения, запросы или другие формы коммуникации, которые являются непристойными, неприличными, ложными, содержат угрозы или оскорбления, и были задуманы с намерением досаждать, преследовать или изводить другого человека»

Ну и где тут Будда? Типа вообще отправлять запрос чтобы посмотреть или скачать игру - непристойно или кого-то оскорбляет? Если только местных маразматиков.

9

Пускай тогда добавят две трети существующего пантеона богов. Взрывать тупым верунам жопы — так по полной программе!

7

Rikudo Nagashi Вы издеваетесь? Человечество придумало свыше двух тысяч богов, я думаю, разработчики и 10% не осилят до конца года.

1

Neocronos Ради благого дела можно и потрудиться немножко. :3 Ладно, с двумя третями погорячилась, но десятку самых известных пихнуть проблем не составит.

2

Neocronos Боюсь расстроить, но я видел статьи, в которых некоторые учёные считают, что только в одном древнем Египте было около пяти тысяч богов. А теперь добавим различные мелкие племена и исчезнувшие цивилизации к наиболее известным нам. Вывод, разработчики обеспечили себя работой до конца жизни плюс и для грядущих поколений)))

-1

Пусть ещё сделают новых героев про богов, глядишь может останется десять стран с доступом.

5

А вы еще на Роскомнадзор жалуетесь.

3

Only Shooter Ну тут видимо заблокировали в религиозных целях. В России могут запретить, еслиб на месте Будды был к примеру Путин...

0

«Как можно оскорбить верующего? Если его чувства оскорбляет картинка, то грош цена его вере» _____________________________ Почему священная книга должна быть защищена законом и что именно делает книгу священной? Почему можно посадить человека за сжигание Корана, но нельзя за сжигание Капитала Маркса? _____________________________

3
Wing42 написал: потому как Валвэ же вообще пофиг на проблемы властей Малайзии.

Многие из них только сегодня узнали о существовании этой дивной страны =)

1

Интересно, сколько судебных исков и таких скандалов в итоге соберет игра... думаю, очень много.

1

А что мешало просто страницу с игрой заблокировать?

1

Q1998ibrohim Значит, христианство и ислам - тоже. Иудаизм не признаёт Иешуа и Мухамета, христианство признаёт Иешуа, как бога, который сам себе сын и отец, ислам признаёт Иешуа как одного из пророков и Мухамета. Остальное - языковые особенности и мелкие заимствования из других мифологий.

0
Kai__ написал: России могут запретить, еслиб на месте Будды был к примеру Путин

В это.

0

так можно и весь интернет заблочить, ведь так или иначе интернет - это то место, где оскорбляют чувства тех или иных категорий лиц

0
Rikudo Nagashi написал: Пускай тогда добавят две трети существующего пантеона богов.

Взрывающегося Аллаха и погибающего ближе к концу игры Иисуса с аптечками (Иисус, конечно, не бог, но верующие в такие тонкости вникать всё равно не будут)?

-1

Таких разрабов Игр надо Сажать на Кол Причинным Местом! решили Хайпануть На Фоне Скандалов И Судебных Исков!!Нельзя Было Использовать Вымышленных Богов!? За Свою Историю Человечество Напридумаловало Себе Идолов Фиговое Множества!! Нет им надо Оскорблять Верующих Мировых Религий!Ихнее Счастье Что Они Живут Не В Исламском Мире! Давно Побили Камнями и Порвали на Мелкие Кусочки!

-3

LEVAXP Типа затраллил? А ты в курсе, что интернет-то он от Лукавого?

0

Wing42Не Затроллил А Высказал то Что Думаю!

0

LEVAXP Ну и бардак у тебя в голове, приятель.

0