Elder Scrolls 5: Skyrim "Orcas - Касатки (Киты-косатки)"

Косатки, или касатки (рус.) — являются плотоядными морскими млекопитающими из семейства китообразных и одними из самых мощных хищников холодного моря. Одновременно с этим, касатки считаются одним из подвидов самых крупных дельфинов. Они легко узнаваемы по их характерной черно-белой окраске, большому размеру своего тела и огромному рту, усеянному двумя рядами острых белых зубов. В отличие от остальных китов, касатки, наравне с дельфинами, легко поддаются некоторой дрессировке людьми, под руководством которых они выступают с эффектными трюками в океаноариумах. А в известном американском художественном фильме-дилогии о преданной дружбе мальчика и кита, «Освободите Вилли 1, 2», касатка даже выступила в роли главного киноактера.

Люди никогда не охотились на касаток, и те питаются в основном морскими млекопитающими, такими как: тюлени, морские львы, хоркеры и даже киты, используя зубы длиной в четыре дюйма. Известны случаи когда они хватали хоркеров прямо со льда. Они также едят рыбу, кальмаров, русалок и морских птиц.

Касатки охотятся в смертоносных стаях и семейными группами до 10 особей. Стая касаток использует эффективные, кооперативные методы охоты, которые некоторые сравнивают с поведением волчьих стай. Киты издают широкий спектр коммуникационнных звуков, и каждая стая имеет свои отличительные шумы, которые члены стаи распознают даже на большом расстоянии. Они используют эхолокацию, чтобы общаться и охотиться, издавая и посылая вперед звуки, которые перемещаются под водой до тех пор, пока не натыкаются на подводные объекты, а затем отскакивая назад, показывают свое местоположение, размер и форму.

Этот мод в частности добавляет только одну стаю касаток (где-то около 10 особей), которая бороздит Море Призраков на всем его протяжении вдоль северного побережья Скайрима, охотясь за своей добычей. Касаток можно найти от ледяных берегов Скайрима до теплых вод возле пустынного Хаммерфелла, но, несмотря на это, в море вокруг Солстхейма они, кажется, не встречаются.

Требования: Все официальные DLC (Dawnguard, Hearthfire, Dragonborn).

Установка: Помещаем все файлы в папку Data директории вашей игры и активируем мод в лаунчере.

Версия 2.0 (апрель 2019):

— Решена проблема их выхода за пределы воды. Было очень трудно это сделать, так как анимации slaughterfish сделаны только для очень маленьких существ, и это было то, что создавало проблему, но теперь она решена.
— Новая версия добавляет некоторые мертвые кровавые трупы касаток на берегу, ставших жертвами других морских хищников.

Комментарии: 7
Ваш комментарий

Вот и началась охота за аргонианами ...

2

Подводный мир Скайрима.

1

"Острые, белые зубы" Чистите зубы с пастой Колгэйт и зубы будут как у касаток)😁😁

0

Димон 28 Впоследний раз я чистил зубы 5 лет назад,поэтому мои зубы как у шрека)) В конце концов смысл их чистить,если они все равно станут грязными😆😂😀)))

0

Малави Смысл несколько в ином ... Потом поймёшь.

0

Помогите пожалуйста! У меня моды от mihail не устанавливаются в игру! Я устанавливаю как обычный мод, подключаю его в лаунчере, но когда захожу в игру, этого мода просто нет!

0