Grand Theft Auto 5 "Графический мод NaturalVision Remastered"

NaturalVision Remastered (NVR) является полной реконструкцией оригинального мода. Были проделаны множественные изменения, связанные с погодой, системой освещения, палитрой окружения и диапазонами яркости, чтобы размыть грань между игрой и реальностью.

Цель заключалась в том, чтобы сделать GTAV максимально похожей на реальную Южную Калифорнию. Автор посмотрел более 40 часов видео, сотни фотографий и изучил местность в районе близлежащих к Лос-Анджелесу и Солтон-Си округов. Все это было необходимо, чтобы создать наиболее реалистичное визуальное изображение, которое возможно сделать на движке GTAV.

Интересный факт: На обновление Remastered было потрачено более 1200 часов на протяжении 6 месяцев.

NaturalVision Remastered черпает вдохновение из Forza Horizon 3, Watch_Dogs, GTAIV и множества других видеоигр. Различные детали окружения взяты из этих игр и воссозданы в различных погодных условиях GTA V.

В отличие от всех предыдущих версий, NaturalVision Remastered не полагается на Reshade для достижения своей графики. Это дает игрокам заметную прибавку производительности.

В этот мод включено множество опциональных дополнений, от набора для изменения цвета текстур до поправок для освещения в моде LSPDFR. Он также включает в себя опциональный набор ENB и ReShade, который дает минимальные эффекты вроде Sharpening и Ambient Occlusion. 

Трейлер:

Скриншоты:

Системные требования и общая информация

Рекомендованные системные требования:

С установленным модом NaturalVision Remastered ваша производительность в игре будет примерно такой же, как и без него. Единственное, что имеет значение, это как GTAV идет на вашей системе без модов и сколько кадров в секунду она показывает. Если вы планируете использовать ReShade, тогда у вас может ухудшиться производительность, но в использовании ReShade больше нет необходимости. ENB сам по себе практически не влияет на производительность, поэтому вы можете свободно его использовать.

Как установить графический мод NaturalVision Remastered?

1. Распакуйте архив NaturalVision Remastered на рабочий стол. Пока что ничего не трогайте, мы еще вернемся к этому позднее.

2. Скачайте OpenIV и установите его.

— Запустите OpenIV.exe

— Нажмите на «Инструменты > ASI Mенеджер» и установите ASI Loader Plugin

— Установите плагин OpenIV.asi — OpenIV попросит вас создать папку ‘mods’ — нажмите ДА

— Выйдите из OpenIV

Не используйте Discord, Teamspeak, Ventrilo и тд. во время установки .OIV-файлов, иначе OpenIV может вылететь.

2. Скачайте VisualV (последнюю версию) и установите ее в папку mods.

— Распакуйте VisualV (последнюю версию) на рабочий стол

— Откройте папку VisualV, которая называется «installation via modPackage» и откройте VisualV.oiv используя OpenIV

— Если файл не открывается, нажмите на него правой кнопкой мыши и измените параметр ‘Открыть с помощью:’ на OpenIV, как показано на изображении снизу

— Совет: .exe-файл OpenIV находится в «C:\Users\PC\AppData\Local\New Technology Studio\Apps\OpenIV»- Когда вы закончите, последняя версия VisualV будет инсталлирована в папку «mods» в директории Grand Theft Auto V

— Если вы хотите установить другие опциональные файлы VisualV, тогда вам нужно сделать это сейчас, перед тем, как вы перейдете к следующему шагуВажно: Не устанавливайте мод «Earths Atmosphere» из папки «опциональных» модов VisualV. Он создает проблемы с облаками и цветами, если использовать его с NaturalVision Remastered.

4. Вернитесь в папку NaturalVision Remastered.

— Запустите «NaturalVision Installer.oiv» через OpenIV и установите его в папку mods.

— Вы можете использовать ручную установку, если вам так удобнее. Убедитесь, что у вас есть все файлы перед установкой.

5. Вы успешно установили мод NaturalVision Remastered! Перед тем, как начать игру, ознакомьтесь с дополнительной информацией.

Советы для создателей контента

  • Если вы планируете стрим или YouTube-видео с NVR, я рекомендую использовать ENB адд-он для улучшенных отражений на автомобилях и красивого освещения от фонарных столбов. ENB можно безопасно использовать и он не будет вызывать серьезных потерь производительности.
  • Не используйте собственные пресеты ReShade, если вы делаете видео с сравнением разных графических модов. Используйте ReShade, который устанавливается с NVR или не используйте ReShade вообще.
  • Также рекомендую использовать Simple Trainer, так как при использовании других трейнеров в игре не будут правильно появляться облака.
  • Если вы начнете изменять погоду слишком быстро, это может повлиять на естественное движение облаков. Вам нужно подождать, пока появятся новые облака. Чтобы ускорить этот процесс, вы можете дважды выбирать одну и ту же погоду в трейнере.
  • Пожалуйста, попробуйте изучить различные комбинации времени и погодных условий. Используйте опцию «real-time duration» в Simple Trainer. Я гарантирую, что вы найдете нечто красивое после каждого запуска игры.

Советы по яркости экрана

  • Очень важно, чтобы вы установили правильный уровень яркости, иначе вы освещение не будет отображаться правильно
  • Вы должны играть с яркостью GTAV на 50% для наилучшего качества картинки
  • Вы можете скопировать мои настройки с изображения снизу. Помните, что они основаны на настройках яркости моего собственного монитора
  • Чтобы добиться наилучшего результата, я рекомендую прочитать этот гайд для калибровки яркости вашего монитора.
  • Лого Rockstar ДОЛЖНО быть видимо.
  • Попытайтесь сделать так, чтобы ваши цвета и гамма совпадали с изображением Погода: ExtraSunny Время: 18:00 Локация: Шоссе Блэйн-Каунти

Опциональные дополнения

  • В папке NaturalVision Remastered есть несколько дополнений. Вот краткое описание каждого из них. ENB Only (Только ENB)
  • Конфигурация ENB в NaturalVision Remastered улучшает отражения на автомобилях, модифицирует яркость фонарных столбов и чинит множество багов, связанных с деформацией транспорта. Сейчас не существует способа изменить яркость фонарных столбов через параметры timecycle и visualsettings, так что для этого нужен ENB.
  • Чтобы использовать только ENB, скопируйте и вставьте все файлы и папки из директории «ENB Only» в вашу папку с GTAV. ENB требует того, чтобы сдедующие DLL-файлы были инсталлированы для правильной работы. Убедитесь, что они установлены.
  • Разместите эти файлы в вашу папку с установленной GTAV. Перезапишите все старые файлы с одинаковым именем.
  • Вы можете открыть меню ENB, нажав «Левый Shift + Enter» одновременно во время игры.
  • Вы можете делать скриншоты с ENB, нажав кнопку «Print Screen». Скриншоты будут сохранены в папке с GTAV.
Комментарии: 32
Ваш комментарий

Смотрел трейлер не "отрываясь" и определял какие моменты похожи на моменты из фильма, а какие на игру. Так мод реально моментами позволяет игре выглядеть как фильм)

8

Nic Gamer да чувак. ты реальности скоро реальность от виртуальности отличать не будешь, смотри как бы в психушку не угодил

-20

B.I.G.S.

B.I.G.S. написал: реальности скоро реальность от виртуальности

найс) Виртуальная реальность (или реальная виртуальность) ты сам определился "Матвеевич"?

7

Nic Gamer Это когда тебе кирпич на бошку упал и перед глазами фраза ПОТРАЧЕНО А потом тебе балду забинтовали и у тебя раз XP прибавилось

0

agrohim

agrohim написал: Это когда тебе кирпич на бошку упал и перед глазами фраза ПОТРАЧЕНО

Сочувствую "бро" ты рили "стратил") Но ты "поц" реальный, не растерялся, аптечку подобрал и еще респу поднял) Но играй в будущем по меньше)

1

блин, опять бубен доставать. Ну хоть мануал годный, а то тут полно "англорожденных" умников, в лучшем случае с гугл переводом

6

Кто нибудь снимите обзор на этот мод

4

Будто новый трейлер NFS посмотрел, ей богу.

3

Kochu Что это за говно? У тебя резкость вкручена до ужаса...

3

Вроде и установил правильно, и настройки твои скопировал, игра преобразилась, конечно, но далеко не так как на видео.

1

спустя где то месяц установил мод так, как сказано по инструкции, и он заработал. очень красивая картинка, но бывают и косяки в небе, ночью, в виде каких то белых полос. но редко. в целом мод достойнейший, я после этого ваниль запускал пару раз, отстает намного. на самом деле, огромная работа была проделана. на счет яркости - покопайся в настройках. у меня от оригинала гта 5 только название, всё остальное, от поведения копов и повреждений машин, до графики - это моды.

0

все делал как у кинг дм (но гейм конфиг новый) и с сайта, всё равно очень ярко, без ENB пресета всё норм.

0

то чувство когда играеш на максималках с этим модом в 60 fps

1

Можно ли использовать в гта онлайн? Античит не будет считать эту модификацию читом?

0

Infamouc Вопрос: Этот мод работает с GTA Online? Ответ: Нет, он создан только для одиночного режима, так как Rockstar не позволяет игрокам с модифицированным файлом timecycle выходить в онлайн.

1
о поправок для освещения в моде LSPDFR. Он также включает в себя опциональный набор ENB и ReShade, который дает минимал
0

На обновление Remastered было потрачено более 1200 часов на протяжении 6 месяцев!!! ага, прям день и ночь сидели и пилили графику. Вот прям так и верю.

0

Вопрос, как теперь это удалить. NaturalVision - Uninstaller.oiv — не сработало.

0

FPS не сожрало, жаль что пришлось танцевать с бубном, на 1050ti + 6600k (30-26fps, ультра настройки со сглаживанием "FXAA + MSAA (x4) MSAA для отражений стояло на x2 анизотропная фильтрация x2, тени "макс мягко", NVIDIA PСSS жрет около 5 кадров.) Со всеми этими настройками игра сожрала 3400MB памяти GPU. К сожалению но ENB у меня почему-то не заработал, решейд же прекрасно себя повел, только пришлось прессет из "Grand Theft Auto V\reshade-shaders\Presets" закинуть в мой. (если у кого не создается папка mods в директории игры создайте ее сами).

Спойлер
0

только не написал что папку МОД надо переместить в директ игры

0

Народ, после установки и последующего удаления- не заходит в онлайн. переустановка игры в целом( с чисткой реестров) тоже не помогла- перестала еще и одиночка работать(вылет через минуту после запуска). как исправить?

0

Как я понял, что бы поиграть с этим модам, нужно купить за 10$ на этом сайте https://www.patreon.com/razedmods , а когда станет бесплатным еще не понятно

0

Некоторые очень хорошие люди сливают ссылки на этот мод.

1

когда будет natural vision evolved надоело ждать везде левые сайты

0

Ребята, длл файлы удалили с гугл диска, можете дать ссылку на них?

0

а где изменения судя по трейлеру это обычные ультра настройки

0

В онлайн поиграть получится с данным модом?

0

А если этот мод поставить в гта 5 из стима то-есть оригинальную будет ли плохо?

0